CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 16:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 194
Откуда: Царственные пригороды С-Петербурга на форуме с 2003 г.
smurela писал(а):
Natal', спасибо за познавательный экскурс :)
Получается, что за Банианом в основном Годсенд Мариори? Мне кажется, вполне определенный, узнаваемый тип линий оттуда идёт.

А рисунок может стирать тот самый предполагаемый U, о котором пишет Шустрова.


Ну не совсем, я выложила кошек Дусю и Веточку ее мать не просто так...
Эти кошки Питерского замеса, а Вип-Ёка была рождена от вязки Дуси и Ашера Симба Кэт (это московские линии разведения).
Сейчас Вип-Ёка великолепно работает в питомнике Насти Третьяковой..
А по большому счету если капнуть дальше, то основная база этих кошек по Питеру это Фердинанд Гранд Аристос и Архантиновские линии тех лет, на сколько я помню, там есть еще и Атанарих, Маэстро + Сама Дульсинея на 1/4 Каттилан. По отцу Баниана - это замес на Оконор Банана и Оконор Сиалву.. тут да, это основные производители, на которых было построено разведение Мариори... Самое интересное, что Жадар в дедах имеет котика из питомника Годсенд Мариори, полученного от Банана и Архантин Элегии + крови того же Фердинанда или Фрези но уже по линиям разведения питомника Сиомар + влитие новых европейских кровей, болизких по своей сути...
Ну и не будем сбрасывать со считок Богдана Парцелайна кэт, который был отцом Ашера.. Баниана видила и судида Елена Шевченко и утверждала, что Баниан сильно похож на Богдана...
Поэтому тут трудно сказать, что так закрепило тип.. но животные весьма узнаваемы.

Лен, я не мериюсь ничем... Боже меня упоси.. красивые дети получились и очень рада...
ТОЛЬКО Я ГОВОРЮ ПРО ОДНОТИПНОСТЬ
Посмотри на деток Жадара, они красивые, но они все разные. а я не говорю про уши, я говорю про узнаваемость в типе. Что у Баниана он был более закреплен по узнаваемости.
Жадар хорошо работает с определенными кошками дает различных, красивых котят.. ну и славно..
От Баниана имела всего 3 помета.. у меня мало сохранилось их фотографий. ТОлько последних детей из нашего совместного помета с Аней Козловой, акурат из того самого из какого мама кошка..

Не спорю.. косяков у Баниановской линии хватала. но только это не голова.... Голову он давал роскошную. а вот костяк.. утяжелял и укорачивал длинну костей.. поэтому я мало с ним и работала, как с производителем. К несчасть. Баниан в прошлом году скоропостизно умер от гнойного полинифрита одной почки.. Все наши попытки его спасти. оказались тщетны.. поэтому Баниан тебе не конкурент.. упокойся.

_________________
У нас любовь втроем:
Я люблю Себя,
Себя любит Меня,
Меня любит Я.
И мы счастливы!
http://vk.com/club47518253


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
Учитывая большое количество Кохинора в этом замесе, не стоит удивляться смазанному рисунку. Кохинор же идет здесь по линии Фердинда и Ашера через Богдана (отец) и Петра (Ashtaret'tu Panther)(дед). Так что все вполне предсказуемо и закономерно.

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 16:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 194
Откуда: Царственные пригороды С-Петербурга на форуме с 2003 г.
Iriha писал(а):
Учитывая большое количество Кохинора в этом замесе, не стоит удивляться смазанному рисунку. Кохинор же идет здесь по линии Фердинда, Богдана и Ашера. Так что все вполне предсказуемо и закономерно.

Собственно вот и ответ.. Ирин, спасибо.. про него родимого я как-то подзабыла...
Вот тоже кот , который тащил тип и до сих пор.. если выложить его фото, то узнаваемость можно и проследить.. тем более он есть с у Баниана за родословной и у Жадара....

_________________
У нас любовь втроем:
Я люблю Себя,
Себя любит Меня,
Меня любит Я.
И мы счастливы!
http://vk.com/club47518253


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Iriha писал(а):
Учитывая большое количество Кохинора в этом замесе, не стоит удивляться смазанному рисунку. Кохинор же идет здесь по линии Фердинда и Ашера через Богдана (отец) и Петра (Ashtaret'tu Panther)(дед). Так что все вполне предсказуемо и закономерно.

А я всегда думала, что наоборот :) я канеш никогда не видела Кохинура, но у моих кошек в родухе его ого-го сколько, а рисунок - супер четкий! Даже у черепаховых тэббичек.

_________________
When i sad i stop being sad and be awesome instead. (c)Barney Stinson


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Iriska писал(а):
А я всегда думала, что наоборот :) я канеш никогда не видела Кохинура, но у моих кошек в родухе его ого-го сколько, а рисунок - супер четкий! Даже у черепаховых тэббичек.


Ты вот думала, а я слышала об этом на выставке как-то.
И уже думала, что совсем уже ум за разум зашел, после поста Iriha.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
Милая писал(а):
Iriska писал(а):
А я всегда думала, что наоборот :) я канеш никогда не видела Кохинура, но у моих кошек в родухе его ого-го сколько, а рисунок - супер четкий! Даже у черепаховых тэббичек.


Ты вот думала, а я слышала об этом на выставке как-то.
И уже думала, что совсем уже ум за разум зашел, после поста Iriha.

:DD Вас гнусно обманули :D У Кохинора в "родной" родухе окрас стоял ORI bs 11, так же как и у его отца. НО 11 он не был, так как на корпусе все-таки читалось пятно. Далее, в наших родухах он одно время писался ORI bs 11 24 - так он записан, в частности, и в родословной Петра (но это некорректная запись), потом стал ORI bs 24.
Так что, Вы уж извиняйте, но заявить Кохинора как даже просто четкий рисунок - по меньшей мере смешно.
Кстати, именно эти линии англичане использовали для выведения шиншильного окраса и самого Кохинора к нам продали уже взрослым, после того, как получили от него сколько-то там пометов ;)

ПС. На серебре он практически всегда "убивает" рисунок, на не-серебре иногда случается четкий рисунок. Как примеры этого - Самурай Ламбада, тот же Богдан. Убитый рисунок на серебре покажу завтра - отфотаю одну из котенков мелкого помета - если не приглядываться, смотрится как тикированное серебро, смотришь внимательно - полностью убитое пятно.

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Iriha писал(а):
ПС. На серебре он практически всегда "убивает" рисунок, на не-серебре иногда случается четкий рисунок. Как примеры этого - Самурай Ламбада, тот же Богдан. Убитый рисунок на серебре покажу завтра - отфотаю одну из котенков мелкого помета - если не приглядываться, смотрится как тикированное серебро, смотришь внимательно - полностью убитое пятно.

Если сам кот был серебром, это ж не значит, что он нес плохое пятно? То, что на серебре он размытый рисунок дает, это одно заслуга может как раз ингибитора. А при отсутствии оного оч хорошее пятно получается. Эт я теоретизирую просто :) Выступаю в защиту англичанина ;)
В подтверждение покажу инбридинг на Кохинура 4-3:
Изображение

А это черепашко с папой (у которого, кстати, тоже очень четко пятна видны ;) )
Изображение

У черепашки, представленной на фотке Кохинурчик вообще сказочное количество раз :DD Ну и в общем-то у всех моих детей :-L плохое пятно - единичные случаи

_________________
When i sad i stop being sad and be awesome instead. (c)Barney Stinson


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
Вот котенка-серебрушка (правнучка Кохинора) без инбридинга:

Изображение

Изображение

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Iriha писал(а):
Вот котенка-серебрушка (правнучка Кохинора) без инбридинга:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3707/fig12.16/0_2f0d9_bbe0f44c_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/26/fig12.16/0_2f0d8_334a74b0_L.jpg

Не, у меня таких не было. И серебро у нас заканчивалось в большинстве случаев на Кохиноре и в одном случае на Феньке, однопометнике Петра.

_________________
When i sad i stop being sad and be awesome instead. (c)Barney Stinson


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пн, 2009, 03:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
Если Кохинур, как продукт работы на шиншилами, имел плохое пятно, то можно предположить по теории наличия аллеля U, что Кохинур был по генотипу Uu, и некоторым его потомкам достался по наследству U, размывающий рисунок. А другие детишки uu демонстрируют чёткий рисунок. Это, как я понимаю.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru