CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 55  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 17:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
спсб!
пошла изучать :)
изучила
FIFe -25 баллов

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 917
Откуда: Москва
Мартышка писал(а):
спсб!
пошла изучать :)
изучила
FIFe -25 баллов


Извините, 25 это без шерсти. По FIFe к "телу" относится еще и цвет (20) и текстура шерсти (10). Итого 55.
Цвет глаз - 15
Голова с ушами - 25
На кондицию уходит 5 баллов.
Это об ориках.
У сиамья своя шкала, но в общем и целом то на то и выходит.

_________________
На форуме с 20.04.2005
Если у вас девятый блин комом - черт с ними, с блинами! Пеките лучше комочки!:)
Лучше иметь много целлюлита, чем мозги размером с куриную попку. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 17:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
ага, я про шерсть и не писала
шерсть это вообще отдельная песня :)
я только про тело...
шерсть/отметины
CFA - 30 (из них 10 на цвет глаз)
TICA - 30
WCF - 30...

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 17:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
и про калькулятор... баллы считать
вычесть в уме из 100 баллов, балл за то, полбалла за это... разве проблема?
"тянет" кошь на Ch/I.Ch... W.Ch, или не "тянет"
большинство заводчиков сами четко знают сколько РЕАЛЬНО баллов "весит" кошь.

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Чебоксары
Если у ориков и сиамов обращать внимание только на уши, получается почти как с фолдами-лишь бы гибкий хвост, да лежащие уши, а то что лба нет,перехода нет,голова не круглая,подбородка нет,глаза как миндаль-ниче,фигня,не страшно. Причем "так" занимается разведением фолдов как минимум полстраны.
Не понимаю такую точку зрения. Все-таки не зря в стандарте прописано тело,шерсть,цвет и т.п.
Откормленные орики не впечатляют. И затемненные сиамы тоже.

_________________
Питомник ориентальных кошек Jubatus


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
В принципе этот спор стар, как мир.
Мне безумно нравится предисловие к стандарту CFA "Что такое стандарт", автор Jeanne Singer.
Не буду здесь все цитировать, вот ссылка: http://www.silvan.nm.ru/articlestandart.htm
Согласитесь, что умнейший человек писал подобные вещи:

"Стандарт – это абсолютный эстетический идеал. Понимание и осмысление хорошего стандарта – искусство, или, по крайней мере, стремление к художественному единству. Художественное единство требует, чтобы отдельные части находились в гармонии друг с другом; чтобы они были сбалансированы и пропорциональны, дополняя друг друга и вместе усиливая целое. Настоящее произведение искусства имеет свою внутреннюю логику, при которой присутствует чувство неизбежности и необходимости каждой детали. Следуя стандарту, мы стремимся к соответствующей визуальной форме, обладающей определенным стилем. Стиль же подразумевает внутреннюю гармонию и связанность между частями. В царстве эстетики целое действительно больше, чем сумма частей, но при этом каждая часть усиливает или умаляет целое. Воплощение этого единства должно обладать эстетической и художественной обоснованностью.
Ничего гротескного, искаженного или уродливого нет в стандарте. Почему тогда некоторые кошки-победители выглядят безобразными или некрасивыми? Потому что они каким-то образом нарушили основную концепцию. Кошка может иметь отдельные «хорошие» черты и все-таки не соответствовать идеалу стандарта
....
Чрезмерное преувеличение, искажение или противоречащие части создают гротеск вместо приятного образа. Сильно искаженные и преувеличенные черты могут создать также нелепый или комический эффект. Такова природа карикатуры или комиксов. Однако идеальный стандарт не подразумевает намеренного искажения одной части за счет другой. Существует хрупкий баланс между тем, что усиливает общее впечатление, и тем, что его искажает.
....
Идеальная кошка – это пропорциональное животное с приятной внешностью и великолепным изяществом, это результат работы заводчика в его стремлении приблизиться к требованиям стандарта. Идеальная кошка – приятна для глаза, хорошо подготовлена, дружелюбна и готова к соревнованию в день выставки, когда судья, следуя внутренней гармонии механического, эстетического и художественного восприятия кошки, выбирает Лучших из Лучших на выставке.

Если отдельные части кошки гармонично сбалансированы и идеально дополняют друг друга, целое больше, чем сумма его частей. Итогом окажется прекрасная кошка"

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Чт, 2009, 22:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Iriha, как тонко описано. Даже добавлять ничего не требуется.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
Прошу прощение за качество фотографий, но других нет. Думаю, что разница будет видна - у серебра задняя сторона уха как бы покрыта инеем (для сравнения рядом дублирую Вашу фотографию):

ИзображениеИзображение
Изображение

Изображение

Это фотки котенка SIA ns 21 в 4 месяца, но с возрастом обратная сторона уха от основания и примерно до 1/2 длины не потемнеет, а останется такой же светленькой.

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 70
Мне интересно и всех с серебром такой окрас ухо? :?: А это может быть окрас индивидуально для данного котенка?
Папочка – то у нас до года был темный…а после года очень сильно посветлел (табики на корпусе даже исчезли) на 14 страницы есть фотка (да у него тоже ухо не темное :???: ).
Хотя когда я фотки наделала и потом ух посмотрела....тоже подумала....что что-то не пахнит тут серебром... :-S

_________________
Чтобы иметь ангельский характер, нужно обладать дьявольским терпением.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
Потому я и говорю, что не спешите с обменом родухи - попозже еще посмотрите. Обменять всегда успеете. У Петра серебро не определялось месяцев до 8, потом его начали "подозревать", а окончательно проверили на ориентальных котятах :) Но с ним было сложнее - он SIA bs.
Но на данный момент я серебра не вижу :(

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 55  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru