CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пт, 2022, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.12.2021
Сообщения: 3
Откуда: Подмосковье
Приветствую всех любителей и обожателей кошек. Уже больше двух месяцев живет у меня котик. Подарили дети на день рождения. Брали у каких то "заводчиков"-любителей. Без документов, хотя отец помета породистый "паспортист". По ушкам, мордочке и строению тела-ориентал. По окрасу и цвету глаз-сиам. Родители черные, но в помете образовалось пара котят такого окраса, а остальные черные. Видимо "бабушка согрешила с водолазом". Но, мне "ехать, а не шашечки". Первый, сиамский котик у меня, жил давно. После него был беспородный, дворовый, рыжий, котейка. Есть с кем сравнивать. Если первый был очень своеобразным, своенравным и не очень ласковым котом, то второй, не смотря на происхождение, был достаточно умным, покладистым и интеллигентным котиком. Первый добивался своего когтями и зубами, не смотря на то, что старались от этого отучить. Бесполезно. При малейшем неудовольствии следовала атака на руки или ноги. Да и просто погладить его было не комфортно. Мог куснуть, или ударить лапой. Второй кот был мягкий по характеру. Никогда не кусался и не царапался. Только в пылу игры. И ни разу не залезал на стол, и не стащил что либо. Нынешний котенок удивляет меня каждый раз. Безмерно. Не знаю, свойства ли это породы, или индивидуальность характера. Котенок очень сообразительный и настырный. Крайне любопытный. Без его участия не обходится ни одно дело. Только советов не дает. Чрезвычайно игручий. Может играть часами без отдыха. Активность зашкаливает. Но, больше всего, в нем удивляет ласковость и привязанность. Куда то отойти, в квартире, без него, не получится. Будет следовать "хвостиком". Даже, извиняюсь, посетить туалет, или ванную комнату, без его контроля, не получится. Пару раз, в день, его лучше не трогать. Это когда у него, утром и вечером, "пробежки". Носится, сшибая все на своем пути. При этом реально рычит. Сброс энергии. В остальное время-сама милота. Игры, ласки. Очень любит лизаться. Лицо, шея, руки до локтей, будут непременно облизаны. Как собачка. Мурчит как моторчик. Не очень "разговорчивый". Несколько раз в день может высказать свое мнение, но, в основном, молчаливый. Спит исключительно на коленях, или под боком (ночью). То у меня, то у жены. Кресла, лежанки игнорирует напрочь. Обожает сидеть на руках, посматривая вокруг, или слегка покусывать руку (от чего стараемся отучить). Меня почти не кусает(спасибо брызгалке с водой), а жене, детям и внучкам, бывает, достается. Но, все это играясь, без агрессии. Играясь, приносить назад брошенную игрушку. Этому не учили. Видимо в характере породы. Причем приносит прямо в руки, отбегает и ждет, пока брошу. И так, пока ему самому не надоест. В целом удивительный кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вс, 2023, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2023
Сообщения: 78
Откуда: Artsakh strong!
Скажите, пожалуйста, чем отличается темперамент и характер сиама от тайца?

_________________
Всем мира и бобра.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru