CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Ср, 2019, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.02.2019
Сообщения: 5
Откуда: Москва
У меня вопрос.
Как часто выявляется среди таких пород как Амилоидоз печени?
У нашего ориентала 4 летнего что то с печенью, по анализам, пока конкретного диагноза нет, но начитавшись накручиваю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пт, 2019, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 42
Откуда: Кенигсберг
Наш замечательный Ренуар, любимая летучая мышка-вампир возрастом 7 лет).
Изображение

_________________
Все на свете можно исправить, кроме смерти


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пт, 2019, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 42
Откуда: Кенигсберг
esika писал(а):
Всем здравствуйте. Кастрация ориентального мальчика. Как это выглядит? Каков внешний вид у кота? Если кто может показать на фото, буду примного благодарна.

Немного не поняла вопроса. По моему также как и у всех, при этом его внешний вид ни как не изменится. Что вы имеете ввиду под показать фото? Максимум может вес набрать немного, как и все котики.

_________________
Все на свете можно исправить, кроме смерти


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Ср, 2019, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Здравствуйте, уважаемые заводчики и просто любители ориентальных котиков :) !
Прошу вашей помощи и советов в выборе котенка..
Ищу кота/кошку в качестве питомца. Поиски начала в группах на facebook. Ввиду того, что бюджет ограничен, рассматривала варианты подрощенных котят, а также кошек, выведенных из разведения.
Нашла объявление..Котенку 7 мес., как пишет заводчица - "эксклюзивных кровей". Причина продажи- хотела оставить в разведение, но передумала. В итоге в процессе переписки с заводчицей выясняется, что у котэ была пищевая аллергия до 3х месяцев, пока питался материнским молоком. Причем, пока я сама не озвучила вопрос про аллергию (увидев залысины и проплешины на лапах и ушах котенка) она эту тему никак не озвучила. :oo:
Вопрос- стоит ли брать этого котика, или искать другого во избежание проблем по здоровью в будущем?? Читала, что если аллергия один раз была, то будет проявляться в течение жизни периодически :( :( :(
Очень хотелось бы выслушать мнения опытных в этом вопросе!! :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Ср, 2019, 21:40 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Один раз столкнулась с проплешинами у котенка- он вообще почти облысел - когда из лучших побуждений докармливала молоком для котят. Перестала - оброс через пару месяцев и три года нет проблем

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2019, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.12.2018
Сообщения: 6
Откуда: Белгород
Друзья! Помогите советом! Ситуация такая. Взяли ориентала - уже взрослый кот, у меня есть опыт передержек, вылечила кучу кошек, дома живёт породистый бенгал. Муж и жена развелись - кот оказался никому не нужен. Привез мне его хозяин. Кот как оказалось дома у бывшей хозяйки наелся керамзита из цветочного горшка. Возили в ветеринарку, ставили капельницу, лечили. И лечить еще придётся долго. Кот новых хозяев, т.е нас - не признаёт - кидается, вопит благим матом. Опытным владельцам вопрос - возможно ли вообще переориентировать животное на новых людей и новый дом? Коту 5 лет, кастрирован. Какие способы посоветуете? Просто время и терпение? Что может помочь? Побольше с ним разговаривать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Ср, 2019, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.12.2019
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Ориенталы те еще красавчики. Их забавная мордашка и огромные ушки - просто космос! Спасибо за массу красивых фотографий. Они бесподобны ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Пт, 2020, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.06.2020
Сообщения: 9
Откуда: украина
Здравствуйте подскажите, у меня орик 3 мес , совсем не проявляет интерес к играм, когда я с ним играю принудительно , он играетсяине хотя, в основном любит играться лежа на диване махая лапками, бегать не любит, днем в основном постоянно спит, поведение как у банного пенсионера) при этом он больным не выглядит, стул и шерсть в норме, норма ли это для такого возраста и породы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Пт, 2020, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Орика, нет это не норма. Давно у вас кот? Чем кормите?

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Пт, 2020, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.06.2020
Сообщения: 9
Откуда: украина
Кушает в основном натуралку и вечером даю 1 раз корм премиум класса , живет он у нас 2 мес, сегодня были у врача, после осмотра каких то потологий не выявели, почему он такой не активный понять не можем...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru