CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 798 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 80  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2010, 16:54 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Самара
Подросла моя мелочь.
Тсу-тей хоть и брашевый, но мрамор мне на нем
(Ф1+Ф1) от дочери Голливуда Капри Джанг и сына Ламы Капри Джангл
В помете было 4 котенка, он самый волосатый
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Устав от сусления, суслик, ежели не напьется, медитирует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2010, 16:58 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Самара
Турук Мак То
Был брашевый, разделся до флока, раздевается еще, будет очень голый
Тип соответствует голости Но при всем при этом на нем висят большие уши
Изображение
Изображение

_________________
Устав от сусления, суслик, ежели не напьется, медитирует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2010, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
Наталья, котята !

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2010, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 159
Тсу-тей
Шикарный мрамор!!!

_________________
cattery ORSIPETRIKA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Ср, 2010, 22:20 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Самара
Спасибо!
ОК - мрамор, конечно, как оказалось, вещь хорошая! Басяцкий мурзоидный окрас черный тебби и черный мрамор - великая разница!

_________________
Устав от сусления, суслик, ежели не напьется, медитирует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Чт, 2010, 02:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 44
Откуда: Lithuania
Insatiable писал(а):
Индре ! Это Гамины дети ?!

Джениус - классный !!!



Аня ты где пропала? тебя нигде не найти (ты в фасебооке незарегистрировалась???)

Да, это Гамины дети от Сенсея. Генюс мне тоже больше всех нравится в этом помёте.
Твой цыплёнок ушаастый... имя плохое дала ))


Наталия, котятки СУПЕРСКИЕ! Особенно мрамор ! Я уже когда Икранчика ждала слюнявилась смотря


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Сб, 2010, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
Тема породная, но, думаю, к породным признакам петерболдов относятся не только гено- и фено- тип, что здесь, как правило, и обсуждается, но и интеллект этих необычных кошек.

Потому я хотела бы рассказать о некоторой "необычности" нашей самой странной кошки.
«Странной» - потому что это кошка, которая:
- предпочитает детей (а от взрослых почти год шарахалась, но потом вдруг в корне изменила поведение в один день!!! стала ласковая и общительная очень), причём любых (даже чужих, приходящих к нам в дом);
- которая лишь один раз краем уха услышав мой рассказ родственникам о том, как было удобно, когда давно у меня беспородистый кот ходил не в лоток, а в раковину (ну смыл и всё тут!), и сразу стала делать так же (!!!);
- которую не видно, не слышно, и она никогда ещё не давала ни одного повода сделать ей даже замечание (!!!);
- которая безумно боится одна оставаться в замкнутом пространстве (переноски, закрытые комнаты) – это аж до истерии у неё: она не просто орёт безумно, но и трясётся!!!
- которая молча отключает лапами штекер подключения Интернета, когда хочет есть;
- которая в течку сидит с нами в комнате, изредка по"мя"кивает, терпит до победного, а потом (чтобы воплями никому не мешать) мчится в прихожую, утыкается носом в угол (на полу ковролин - в него и утыкается) и орет блажью раза два, а потом опять спокойная возвращается в комнату ко всем;
- которая часто ходит на задних лапах, как белая медведица, и «у-у-у»-кает!
У неё вообще очень развиты интеллектуальные качества!!!

Так вот мы недавно заметили одну странность в доме:
Началось всё с того, что я объясняла старшему сыну, что такая помощь по дому, когда после вымытого пола остаются крошки и мусор вдоль кухонного гарнитура, не является помощью.
И вот после этого разговора с утра мы стали обнаруживать у двери кухни аккуратную кучку из того, что обычно забивается в щели под плинтуса и гарнитур.
Кошки у нас ночью обычно спят на кухне.
Кучка образовывалась каждое утро!!! (благо было из чего: и за детками не всегда хорошо успеешь убрать после ужина, и кошки по ночам "трапезничают") Весь пол на кухне получался идеально чистым...
Понять технологию сего действа мы не могли , но после месяца ежедневных кучек мелкого мусора у двери интерес взял верх, и я, как последняя шпионка , сегодня ночью стала наблюдать из ванной (стоя на стиральной машинке ) в окно между ванной и кухней за происходящим. Провела в засаде почти 3 часа и выследила!!!

Элурус А.Э. лапами тщательно выгребает мусор и крошки изо всех углов и заметает лапами же всё это к двери. Так она трудилась больше часа ( !!!), даже не поворачиваясь в сторону остальных спящих кошек. После того, как кучка стала достаточно аккуратной (около 10 см. в диаметре), она подправила некоторые крошки лапами и пошла спать к остальным!!!
Повторюсь: у нас это длится уже месяц!!! И всё после моего разговора с ребенком!!!
Они умные все, конечно, но что бы уж до такого доходить!!! Вот такая Эля у нас… Мы в шоке ...

PS: прям вот не смогла не поделиться впечатлениями!

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вс, 2010, 01:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
ВОТЭТАДААААА!!!! mevseeva, я знаю, что они ооочень умные, но чтобы настолькооо.... Начала их уважать еще сильнее.
mevseeva, вы уверены, что она кошка?

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вс, 2010, 08:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Ндаааа мистика!

У меня наоборот,такое чувство,что из моих обезьян мусор целыми днями сыпется А резко заорать в течку они стараются,незаметно подкравшись ко мне сзади.
Но умные,хитрые и упорные-это ДА!

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вс, 2010, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
У нас с течками и метками проблема давно решена:

Старший кот метит в лоток (за исключением приезда с выставок, когда он просто поливает всех сверху до низу!!! причем не метками, а именно обписывает по полной!!! и переноски и кошек!!! потому переноски прячем, палатку стираем, а кошек сразу моем с детским крем-мылом!!!), потому, когда подрос младший, старший его за шкирку стал таскать туда же. А за попытки сопротивления Орион от Диаманта получал сверху лапой по голове (с такой силой, что носом сразу в пол), потому приучился метить так же в лоток, причём быстро! Самое смешное, это когда какие-нибудь гости начинают интересоваться, как же уживаются 2 взрослых кота в доме, а коты (слыша, что разговор о них) бегут одновременно в один лоток и сидят там рядом и метят (при том что рядом ещё один пустующий большой лоток стоит! но ведь надо одновременно рядом и в один!!).

Первая кошка (Ася) очень умная, потому знает, что течка - это не то, что надо афишировать. То, что она потекла, можно определить только по ору кота (так как ни запаха - она очень чистоплотная! ни изменения поведения!!! ни уж, тем более, ора!!!).
Следующая кошка (Ника) вякнула было в первую течку, за что старшая кошь её тут же укусила за ляжку. Каждый следующий "мяк" сопровождался подобным действом, потому течки у Ники проходят молча! Диамант взвыл - отделяем Нику ...
Эля как течет - уже написала.

Ещё у нас режим есть: в 23:00 все просто обязаны спать и свет должен быть выключен!!! Иначе Диамант начинает орать на нас безумно (чтобы свет выключили на кухне, где он спит) и клевать (вот где-то это "клевание" уже кто-то описывал: с размаху носом "клюют" в голову или шею, причем не агрессивно, а именно с целью поучения! у нас так делают Диамант и Ася на правах старших ) других кошек, которые бегают. Течка, котята и прочая ерунда - всё до утра! Все должны спать!!! Строго до 7:30 как минимум!!! Смешно то, что ещё в 22:30, например, Диамант может домагаться течную кошь, но в 23:00 ему хоть кошка течная на голову залезь, он ничего не предпримет (разве что "клюнет"!). Хочешь вязаться - жди до утра ! Котята тоже методом клевания спать укладывались (наверное поэтому Ася так рано решила всех котят перенести к Диаманту ).

Умные - это все владельцы петриков знают! Этим не удивишь ! Слова понимают, у каждого свой характер, выражение интеллекта очень явное... Но вот уборка кухни просто уж шок вызвала!!! Потому и написала об этом даже!

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 798 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 80  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru