CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 778 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 78  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2010, 11:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
Svetlana L я еще раз убедительно вас прошу не переживать так за мой питомник и его вклад в породу в России. Время покажет, какие котята родятся от моего кота и кошки. А то я прям советские времена начинаю вспоминать, когда все строем топали, куда партия пошлет.

Я уже написала выше, что вы можете показать пример всем российским заводчикам ПДШ восточки, как надо правильно развивать эту породу в России. У вас в питомнике имеются 2 девочки, повяжите их с теми достойными котами-балинезами, которых вы знаете. Оставьте в своем питомнике от них варов, подождите год, пока вырастут, повяжите их друг с другом - и будете счастливой обладательницей своего помета балинезов. И особых материальных затрат не потребуется: ради развития породы вам ведь владельцы котов с удовольствием их предоставят

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2010, 11:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Как у Вас все просто однако... И повяжусь, не переживайте.
Баликами займусь с радостью, хотите чтобы помогла породе, помогите квадратными метрами. Квартира не резиновая, к сожалению.
За Ваш питомник я совершенно не переживаю.
Я уж лучше за свой переживать буду. И в рамках своей брид-программы, уж точно никогда не буду вязать животное вне стандарта.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2010, 11:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
как-то все скатились на личности...
я так понимаю, что Svetlana L не имеет ничего против истинных биколоров. но опасается, что под биколорностью скрывается белая пегость. что абсолютно не противоречит генетике. ведь все в курсе что такое бывает. можно не опасаться оной от уже проверенных производителей. а все новое вызывает опаску...

короче... я была права, что у всех свои дорожки

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2010, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 215
Откуда: Киев
Не понимаю в чем проблема, что делает заводчик со своими животными в своем питомнике - это личное дело этого самого заводчика..Никто же не заставляет Вас под дулом пистолета вязатся с этим котом, или, к примеру, покупать от него котят..

ПС: когда то и ориенталы - биколоры были не признанны..и что - сейчас себе прекрастно развиваются..Да и куча окрасов была не признанна...
Все течет, все меняется..Не вижу тут никакой проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2010, 12:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
Svetlana L писал(а):
Как у Вас все просто однако... И повяжусь, не переживайте.
Баликами займусь с радостью, хотите чтобы помогла породе, помогите квадратными метрами. Квартира не резиновая, к сожалению.
За Ваш питомник я совершенно не переживаю.
Я уж лучше за свой переживать буду. И в рамках своей брид-программы, уж точно никогда не буду вязать животное вне стандарта.


Метрами помочь не смогу, но за успехи ваши порадуюсь обязательно!

И уж обсуждать на форуме недостатки животных, коих только на фото и видела не буду - не красиво это как-то

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2010, 12:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
А где Вы видели обсуждение чьих-либо конкретных животных?

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2010, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 215
Откуда: Киев
Собственно говоря к примеру тут
Оч похое на обсуждение одного конкретного кота...
Svetlana L писал(а):
На мой взгляд связь довольно явная. Вы привозите биколорного кота под балинезку и после этого утверждаете, что биколорами заниматься не собираетесь. От данной вязки могут родиться как котята носители, так и биколоры. И кого из российских заводчиков бали могут заинтересовать подобные котята? Мало кто решиться работать с животным у которого и титул получить будет проблематично (нужно будет метаться между ситстемами) или вообще невозможно (учитывая непризнанность биколоров). Так еще не исключена возможность вылезания белых пальцев и медальонов. Да и по цвету глаз большой вопрос.
Собственно позиция ваша вполне ясна, за сплоченность рядов за поднятие породы говорить не приходится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2010, 12:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
Svetlana L писал(а):
На мой взгляд связь довольно явная. Вы привозите биколорного кота под балинезку и после этого утверждаете, что биколорами заниматься не собираетесь. От данной вязки могут родиться как котята носители, так и биколоры. И кого из российских заводчиков бали могут заинтересовать подобные котята? Мало кто решиться работать с животным у которого и титул получить будет проблематично (нужно будет метаться между ситстемами) или вообще невозможно (учитывая непризнанность биколоров). Так еще не исключена возможность вылезания белых пальцев и медальонов. Да и по цвету глаз большой вопрос.
Собственно позиция ваша вполне ясна, за сплоченность рядов за поднятие породы говорить не приходится.


Вы так стремительно редактируете свои посты, такие интересные прогнозы делаете, и, конечно, ни слова о конкретных животных - чистое теоретизирование

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2010, 12:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
время покажет кто был прав...
но сейчас за бали грустно
если в год прибавляется по 3 бали и по 6 варов... то этот год УЖЕ можно считать успешным.
Svetlana L - надумаешь если. и если будут "дети" - велком! еще один завербованный
а к коту в гости, так хоть сейчас

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2010, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Svetlana L писал(а):
Merlin писал(а):
А о чем, собственно, спор...?
О том, что стоит ли на данном этапе вязать яви бали с биколорами. В России.

А почему бы и не повязать...? У меня вот мечта получить биколорного балика. И "трудности окраса" не пугают. Ну хочу я такого, и мне все равно, признан такой окрас или нет. В конце концов я сама решаю, какие кошки живут у меня в доме.
Мартышка писал(а):
короче... я была права, что у всех свои дорожки

Марго, согласись, что у каждого из нас свой характер, свои планы и амбиции, в конце концов свои тараканы в голове. Кошаков можно по пальцам одной руки пересчитать. Естественно мы каждый за себя... "2 хозяйки на одной кухне - катастрофа", а тут питомники, совместная работа... Уверена, что мы к этому постепенно придем , но сейчас пока это совершенно нормальная ситуация. Как только будет больше котят и наши жабы нас окончательно задавят, мы начнем дружить семьями . Вот увидишь!
У меня, на пример, такие планы, что волосы дыбом и мурашки по коже, но я это двигаю. И, кстати, по ходу дела решаются проблемы с нехваткой жилплощади...(могу поделиться опытом ). Так что балики, явики, форины, биколоры, и всяко-разные длинношерстики все равно будут! И работать вместе тоже будем! Девочки, не ругайтесь, но радуйтесь друг за друга! Негатив прежде всего отражается на наших хвостиках. Они же с нас снимают его, а потом болеют... Думайте об этом.

_________________
Кошки не создают хаос, они просто наводят свой порядок.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 778 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 78  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru