CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 778 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 78  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2010, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 95
Откуда: Томск
Подскажите пожалуйста, существуют ли в России питомники, которые занимаются яванезами (ориентальными ПДШ)? Насколько я поняла, в основном преобладают балинезы.
Долго ищу, но поиск пока результатов не дал, поэтому решила посоветоваться со знающими людьми

_________________
Питомник сиамских и ориентальных кошек "Lamis"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2010, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Я таких питомников не знаю... Сама долго искала. Но к сожалению даже в Европе приличные яванезы встречаются крайне редко. Поэтому и взяла в питомник ориентала. Если гора не идет к Магомету, Магомет пойдет к горе...

_________________
Кошки не создают хаос, они просто наводят свой порядок.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2010, 21:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
В некоторых питомниках вроде имеются явики, но вот насчет того, чтобы конкретно ими занимались, я не уверена.

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2010, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Ну и где патриоты России? Девушка шикарная есть - а вот жениха то для улучшения тип& а Вот и весь разговор Svetlana L )))
Да хочется чтоб уши сели пониже и т.д и т.п)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2010, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 71
Откуда: 74rus
Merlin писал(а):
Я таких питомников не знаю... Сама долго искала. Но к сожалению даже в Европе приличные яванезы встречаются крайне редко. Поэтому и взяла в питомник ориентала. Если гора не идет к Магомету, Магомет пойдет к горе...


Да есть они в Европах яванезы, и очень приличные
искать так: питомник сиа-ори, смотрим ссылки, ОЧЕНЬ часто есть ссылки на бали-яви, иногда попадаются такие что ах... а дальше ссылка по ссылке и тд.
Если Вы их не видете, не значит что их нет
Ни разу не хочу балика, шерсти накушалась на вязках Но похожу по сайтам импортным, посмотрю красоту и успокоюсь
Маргарита молодец, что пытается тянуть породу хотя бы у нас

_________________
4ever Siamese


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2010, 23:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Victa, простите конечно, но с каких это пор вязки, условия и пр. обсуждаются на публичных форумах? Крикнуть в пустоту "Повяжите меня!" и ждать, что обладатели котов кинуться вязать, как минимум странно...

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2010, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 687
Откуда: Москва
Svetlana L писал(а):
Victa, простите конечно, но с каких это пор вязки, условия и пр. обсуждаются на публичных форумах? Крикнуть в пустоту "Повяжите меня!" и ждать, что обладатели котов кинуться вязать, как минимум странно...


Светлана, Victa просто не знает, каким котом повязать свою кошку. Мне, например, из ее поста не показалось, что она к кому-то напрашивается. И потом почему бы и не обсудить Не все же смотреть фото в соседних темах. Когда-то должен начаться конструктив

_________________
Чтобы достичь великих целей, нужно не только действовать,
но и мечтать, не только планировать, но также верить...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2010, 23:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
КИМА писал(а):
Светлана, Victa просто не знает, каким котом повязать свою кошку. Мне, например, из ее поста не показалось, что она к кому-то напрашивается.

А мне так не показалось ...
Victa писал(а):
Ну и где патриоты России? ... Вот и весь разговор Svetlana L )))
Особенно смайлик вконце умилил Уж не знаю предназанчался он лично мне или всем "патриотам России", имеющих сиамо-ориентальных котов...

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пн, 2010, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 48
Откуда: Москва
vila писал(а):
Да есть они в Европах яванезы, и очень приличные
искать так: питомник сиа-ори, смотрим ссылки, ОЧЕНЬ часто есть ссылки на бали-яви, иногда попадаются такие что ах... а дальше ссылка по ссылке и тд.
Если Вы их не видете, не значит что их нет
Ни разу не хочу балика, шерсти накушалась на вязках Но похожу по сайтам импортным, посмотрю красоту и успокоюсь
Маргарита молодец, что пытается тянуть породу хотя бы у нас

А я и не говорю, что их нету... Но те явики, что мне нравятся к сожалению не продаются. Таких себе оставляют. А что по проще - извините, не надо...
И вопрос был задан о яванезах в России. А по поводу того, как искать.. простите, но не надо думать, что здесь все глупее вас...

_________________
Кошки не создают хаос, они просто наводят свой порядок.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пн, 2010, 05:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
Anna L писал(а):
Я дам. вместе с Никой.

Уже проверили всех на носительство, неоднократно повязав с проявившимся носителем? Или может какой секретный тест знаете?

ОФФ:
Ребяты, поясните мне, почему вы труселя с медальонами называете белой пегостью, а доминанту биколорностью? Постоянно встречаю такое проговариваемое разделение.
Слово "пегий", насколько я знаю, пошло из коневодства (причем, там пегость - это частичный альбинизм, если не ошибаюсь). Пегость = большое кол-во белого в окрасе. Белые пятна = пежины.
У кошек аллель S, определяющую белые пятна в окрасе называют piebald, что переводится простым "русским" словом пегость, а не биколорность. Cлово bicolor = having 2 colors = двухцветность менее специфично. Это более общий термин, подходящий для описания любого объекта, а не только окраса животного.
По классике рецессивный ген, дающий кошкам труселя и медальоны - самый рецессивный ген аллеля пегости. Потом решили, что он лежит в другом аллеле и наследуется независимо, так с какой стати тогда называть именно его белой пегостью? Кто-то когда-то по странному щелчку в его голове так решил?
Так нифига подобного. Матчасть есть матчасть. А большие белые пятна по кошке, делающие её двух- (а бывает даже трёх-) цветной есть пегость.

Надо точно гену медальонов/труселей отдельное внятное имя давать. А то так и будет путаница всегда.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 778 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 78  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru