CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 778 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 78  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 21:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
От моего биколорного кота есть равные шансы на рождение котят поинтовых, солидных, биколорных. Кого из них я буду использовать в дальнейшем, будет понятно по факту их рождения. сейчас об этом бесмысленно говорить.

Мне сложно понять ваше недовольство именно моим выбором производителя для моего питомника, учитывая наличие приличного количества короткошерстных биколоров и сейшелов в разных российских питомниках. Опять же мне не понятна такая борьба за сплочение рядов заводчиков длинношерстной восточки с вашей стороны. Казалось бы, чего уж проще: у вас прекрасные кш кошки, приобретите в российском питомнике балинеза, улучшите ему тип так, как ВЫ считаете нужным, используя тех производителей, которых ВЫ считаете лучшими - и вперед к получению титулов со своими собственными балинезами или яванезами, соответствующими стандартам тех систем, в которых вы их будете выставлять

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 23:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
У меня нет возможности ни финансовой, а главное территориальной заниматься двумя породами. И так уж сложилось, что о ДШ варианте я узнала куда пзже, чем о КШ. Для поднятия ДШастиков я с радостью внесла бы свой посильный вклад, если это понадобиться их заводчикам.
А по поводу биколоров.... Я бы никогда не купила солида от биколора, если не хочу биколорами заниматься...
PS: За державу обидно...

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Svetlana L писал(а):
А по поводу биколоров.... Я бы никогда не купила солида от биколора, если не хочу биколорами заниматься...

Svetlana L, а почему? какая связь между солидами от биколора и биколорами?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 91
Откуда: Носоново
Cветлана и я тоже не могу понять. Ведь биколорность это доминатный ген и нет понятия по биколорности носительства. Белая пегость и биколорность это разные гены.
И уменьшение количства белого не относится к пегости. а животных с малым количеством белого можно и под кастрацию продать и не использовать дальше.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2010, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Цитата:
Я бы никогда не купила солида от биколора
зря потому как кот без белого никогда вам биколоров не родит.

_________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность.
Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2010, 00:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
А кто мне даст гарантию, что от такого кота не выщепиться вдруг зверь с очень малым количеством белого?
Нене, я уж как-нибудь без этого... Я для себя выбрала несколько окрасов, в которых постараюсь добиться хорошего качества. Биколоры в них пока не входят. Как только добьюсь хороших результатов в чем-то одном, то можно будет и поэксперементировать.
Да и речь идет в перую очередь о бали-яви, где они практически нигде не признаны, в отличие от сейшелов и биколорных ори.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2010, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Я дам. вместе с Никой.

_________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность.
Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2010, 01:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Merlin писал(а):
А о чем, собственно, спор...?
О том, что стоит ли на данном этапе вязать яви бали с биколорами. В России.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2010, 10:47 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Цитата:
Вы привозите биколорного кота под балинезку и после этого утверждаете, что биколорами заниматься не собираетесь. От данной вязки могут родиться как котята носители, так и биколоры

Водолей меня опередила ))) генетику надо УЧИТЬ
Цитата:
А кто мне даст гарантию, что от такого кота не выщепиться вдруг зверь с очень малым количеством белого?
а гарантию вам даст Грегор Мендель и школьный учебник по биологии. "Остаточный" белый - медальоны, пальцы, пятна впаху - это РЕЦЕССИВНЫЙ ген. И его несут, безотносительно к гену БИКОЛОРА (S) Белые пятна бывают и у русских голубых, и у фолдов, и у рексов - причём и у тех, у кого в родуТОЛЬКО солиды. Что жекасается признание биколорных баликов - признаны. Во многих независимых клубах. Раз сиамы и бали - братья навек, то и стандарты их окрасов - одинаковые. В МФА пока таких нет, но это не знает, что у нас они не признаны.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2010, 10:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Елена Алексеевна, скажите пожалуйста, допускаются ли к разведению животные с желто-коричневыми глазами?
Шевченко Елена писал(а):
Водолей меня опередила ))) генетику надо УЧИТЬ
Учим, учим .
Шевченко Елена писал(а):
"Остаточный" белый - медальоны, пальцы, пятна впаху - это РЕЦЕССИВНЫЙ ген. И его несут, безотносительно к гену БИКОЛОРА (S) Белые пятна бывают и у русских голубых, и у фолдов, и у рексов - причём и у тех, у кого в родуТОЛЬКО солиды.
На сколько мне известно природа данного явления так доподлинно и не изучена.
Цитата:
В МФА пока таких нет, но это не знает, что у нас они не признаны.
Эксперт АВ МФА у которого я интересовалась данным вопросом, сказал мне, что окрасы с белым у бали/яви в МФА не признаны. Выходит меня несколько дезинформировали?

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 778 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 78  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru