CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1607 ]  Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пт, 2022, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
Julia89 писал(а):
Только для души, дружбы, счастья и радости.

Тогда главное - чтобы нравился, а длина шерсти или происхождение вторичны!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2022, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2022
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
привет! хочу завести кошечку, пока остановилась на шиншилле, скорее всего серебристой, но вот не могу понять в чем разница между шотландской и британской :??:
может кто подскажет по опыту, есть ли какие-то особенности поведения или может какая-то из них обещает быть с меньшим количеством проблем по здоровью? какие, в общем, нюансы. из того, что читала, больше импонирует шотландская, потому пишу сюда, но все статьи, что находила, - общие красивые слова, а хотелось бы послушать реальный опыт, даже если вы просто признаетесь в своей любви к одной из этих пород :L
хотелось бы ласковую кошечку, в меру самодостаточную, в меру игривую. ну, так все наверное хотят :D я работаю удаленно, так что она почти не будет оставаться одна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2022, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
Myrtle писал(а):
привет! хочу завести кошечку, пока остановилась на шиншилле, скорее всего серебристой, но вот не могу понять в чем разница между шотландской и британской :??:
может кто подскажет по опыту, есть ли какие-то особенности поведения или может какая-то из них обещает быть с меньшим количеством проблем по здоровью? какие, в общем, нюансы. из того, что читала, больше импонирует шотландская, потому пишу сюда, но все статьи, что находила, - общие красивые слова, а хотелось бы послушать реальный опыт, даже если вы просто признаетесь в своей любви к одной из этих пород :L
хотелось бы ласковую кошечку, в меру самодостаточную, в меру игривую. ну, так все наверное хотят :D я работаю удаленно, так что она почти не будет оставаться одна.


У разных пород - разные стандарты, если вы владеете каким-нибудь иностранным языком, то проще посмотреть отличия на сайте международной фелинологической организации CFA, WCF или FIFE. Проблем по здоровью больше у скотишей, но это касается котят без документов о происхождении, которых разведенцы продают на Авито и других интернет-площадках. Если собираетесь заняться разведением, то лучше сначала обратиться в клуб, походить по выставкам, получить начальное представление о породе и генетике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2022, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2022
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
bonanza писал(а):
Если собираетесь заняться разведением, то лучше сначала обратиться в клуб, походить по выставкам, получить начальное представление о породе и генетике.

Разведение точно не планирую, выставки тоже, так что мне вполне подойдет пет-класс. Искала питомники, но ссылки на них во всяческих перечнях в основном не рабочие. Нашла несколько интересных вариантов, но они все в других городах, а хотелось бы конечно лично приехать посмотреть, при этом не тратя на дорогу 8-12 часов в одну сторону :( Да и для котенка долгая дорога это, вероятно, больший стресс.
Тоже думала дождаться выставки и там своими глазами посмотреть, а может и найти питомник заодно, спасибо. Насколько понимаю, британские более массивные, но внешне мне и те, и другие по-своему нравятся, потому и спрашивала больше о характере и здоровье. Уши мне больше нравятся стандартные, не загнутые, так что и это не помогает в выборе |O Возможно стоит сосредоточиться на поиске хорошего питомника с желаемым окрасом, а уж шотландец или британец это будет уже не так важно :??:

UPD: оказывается на выходных у нас зоошоу, купила билет, буду смотреть :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2022, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Если Вам нужна "нормальноухая" шотландская, не вислоухая, и кошечка, то не парьтесь: отличить их от британских почти невозможно, особенно неспециалисту.
Уровень ласковости и проблемы, если будут, со здоровьем - строго индивидуальны и иногда меняются с возрастом.
Что касается окраса, и для Вас именно он важен, то обязательное требование - зелёные глаза. Вот тут могут что-нибудь впарить, тем более, что у котят чаще всего, может ещё и не проявиться.
Ну, раз на выставку идёте - посмотрите - поговорите. Если не горит - ещё разок-другой сходите.
Питомников в городе достаточно.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2022, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2022
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
proFun писал(а):
Что касается окраса, и для Вас именно он важен, то обязательное требование - зелёные глаза. Вот тут могут что-нибудь впарить, тем более, что у котят чаще всего, может ещё и не проявиться.

Пока что важен именно окрас, очень полюбились они мне. И, наверное, пол (кошка). Но я конечно не исключаю, что влюблюсь в каких-то совершенно других котят, на выставке например. Спасибо за совет насчет цвета глаз.
proFun писал(а):
Питомников в городе достаточно.

А может подскажете кто у нас занимается подобными окрасами? :L Извините, если не в той теме задаю вопрос, я еще не совсем освоилась.
И да, мне не горит, я могу и ждать, просто было бы здорово определиться с заводчиком и, например, записаться в очередь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Ср, 2022, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
:) Это совершенно ни к чему - записываться в очередь. Не тот случай и не та ситуация. Нет, я знаю пару мастеров маркетинга от фелинологии))) , записывающих ( за задаток) на ещё не рождённых котят, но...
"Не горит" - имелось в виду, что Вы себе не к Новому Году в качестве обязательного подарка определили.
А - сходите в ближайшие выходные на выставку, может быть ещё в январе-феврале, посмотрите вживую, как этот окрас выглядит на самом деле, а не в интернете, на взрослых животных, на котятах, пощупаете, поговорите с заводчиками, будете в теме, как говорится. Раз уж есть такая возможность. И тогда определитесь и получите то, о чем мечтаете. Это, если Вам нужен определенный экстерьер.
Но даже, если и по фото в интернете - всё равно надо ехать домой смотреть - и котенка и заводчика))).

P. S. Я Вам ещё в личку дописал

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1607 ]  Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru