CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1607 ]  Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2020, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2019
Сообщения: 5
Откуда: Подмосковье
Самаритянка писал(а):
Makosh писал(а):
Несчастная порода скоттиш фолд. Она никак не потеряет своей популярности - и из-за этого ею занимаются единицы нормальных заводчиков. 80% продающих котят скоттишей - махровая разводня, для которых главное заработать на кошках...

а я так недавно удалилась из местной городской группы - девушка-дура (иных слов нет) искала своей вислоухой кошке на вязку строго вислоухого кота! Я написала корректно, что это нельзя ни в коем случае, и оставьте разведение профессионалам - мне написали кучу гадостей и все равно нашли кота на вязку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Сб, 2020, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.08.2020
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Всем привет. Вот и у меня теперь есть котенок. И я в панике. Мне кажется он мало ест, много мяукает и т.д. Кот в доме, для меня это новое. Раньше питомцев у меня не было. В общем я в ужасе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пт, 2021, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.12.2020
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Посоветуйте, пожалуйста, как кормить фолдика. 5 мес, в питомнике ел Роял Канин. Какие ему нужны витамины, не знаю. Всю жизнь персами занимаюсь, а сейчас мечту свою осуществила, купила скоттиш фолда


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пт, 2021, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Сергей, во-первых, поздравляю. А во-вторых, задайте лучше этот вопрос в разделе Общие вопросы по содержанию. Там вам дадут исчерпывающие ответы на ваш вопрос . В породные темы, к сожалению, сейчас редко заглядывают.
Вот ссылка на раздел - https://mauforum.ru/viewforum.php?f=37

Заходите и открывайте тему ))

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2021, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.02.2021
Сообщения: 2
Откуда: Минск
У мамы кошка шотландская вислоухая, характер удивительный, никогда не видела таких кошек))) само спокойствие и невозмутимость, это часть породы или случайность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2021, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
Utkata писал(а):
У мамы кошка шотландская вислоухая, характер удивительный, никогда не видела таких кошек))) само спокойствие и невозмутимость, это часть породы или случайность?

Скотишы, страйты, хайланды - близкие родственники британских короткошерстных, для них такой темперамент - норма. Владельцы чаще жалуются на некоторую отстраненность этих пород


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2021, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.02.2021
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Цитата:
Владельцы чаще жалуются на некоторую отстраненность этих пород
Да, что касается отстранённости - вы правы, есть такое


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2021, 01:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2021
Сообщения: 4
Откуда: Гугл
Здравствуйте! В эту субботу еду забирать своего первого котёнка. Заводчица утверждает, что это породистый шотландский котёнок (шиншилла) от высокопородистых клубных родителей, так что цена соответствующая (метрика есть). Но у меня возникли сомнения, правда ли всё это. У шотландцев должна быть короткая плюшевая шерсть, а у моего она какая-то слишком длинная, как мне кажется(

Вот фото:

Изображение
Изображение

Может метис или еще что-то, не знаю. Как вы считаете? Действительно ли это породистый шотландский котёнок? Заранее спасибо за ответы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2021, 08:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2021
Сообщения: 83
Откуда: Донбасс
у шотландцев бывает и длинная и короткая шерсть) надеюсь, специалисты вам обьяснят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2021, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
zhiend писал(а):
Здравствуйте! В эту субботу еду забирать своего первого котёнка. Заводчица утверждает, что это породистый шотландский котёнок (шиншилла) от высокопородистых клубных родителей, так что цена соответствующая (метрика есть). Но у меня возникли сомнения, правда ли всё это. У шотландцев должна быть короткая плюшевая шерсть, а у моего она какая-то слишком длинная, как мне кажется(
Может метис или еще что-то, не знаю. Как вы считаете? Действительно ли это породистый шотландский котёнок? Заранее спасибо за ответы!


У котят шерсть меняется с возрастом очень сильно, у взрослых короткая считается до 5 см длиной. Но обратите внимание на глаза - в уголках какие-то выделения или это дефект фото? Кроме метрики должен быть ветеринарный паспорт и трансфер, если это клубный котенок. Желательно, чтобы вместо метрики была родословная, вне зависимости от того, берете вы его для шоу или как пэта


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1607 ]  Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru