CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1607 ]  Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Ср, 2019, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Несмотря на то, что в интернете сейчас много инфы по скоттишам, как страйтам, так и фолдам. Некоторые на выставках пытаются продавать некондицию (тут и вставшие уши, и некорректные хвосты, косоглазие и т.п.). Сама зимой видела страйта, продающегося с хвостом зиг-заг, и мне говорили, что он отлично подойдет в разведение.
И на последней выставке видела одну даму, которая продавала котят меньше 2 месяцев со слезящимися глазами, к тому же киски были очень вялыми. И как она их приволокла на выставку вопрос остается открытым.
А покупателей это не смущало, главное, что дешево...
По-поводу дремучести, вот не думаю, что когда муж мне на 8 марта подарил первую кошь, он удосужился прочитать про породу и ее недостатки (это безответственно, но уверена, что так и было). Когда прилетела домой из командировки, меня ждал мяукающий сюрприз. И мне очень повезло, что киса была куплена в приличном питомнике и оказалась без отклонений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Ср, 2019, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Makosh писал(а):
Несмотря на то, что в интернете сейчас много инфы по скоттишам, как страйтам, так и фолдам. Некоторые на выставках пытаются продавать некондицию (тут и вставшие уши, и некорректные хвосты, косоглазие и т.п.). Сама зимой видела страйта, продающегося с хвостом зиг-заг, и мне говорили, что он отлично подойдет в разведение.

Я еще сегодня утром написала в одной ФБ группе разведенцев реакцию на пост с поиском котика для вязки. Одна дура (и это мягко сказано) запостила фотку своей кошки с деревянным хвостом и видимой дисплазией ТБС. Я, кстати, фолдами теперь уже не занимаюсь, перешла на курильских бобтейлов. Но за породу скоттиш фолд душой болею все равно. Так я и еще одна скоттишистка написали этой твари дуре, что зачем вы собираетесь плодить инвалидов. И угадайте с одного раза, кого забанили за это? Нас, легальных заводчиков, занимающихся бридингом по всем правилам. Ах, как жаль, что я сразу выступила, а не сделала принтскрин и не утащила фотку несчастной кошки... Надо было сохранить и использовать для работы над законами против разводни. Такой закон недавно был принят в Великобритании.
Несчастная порода скоттиш фолд. Она никак не потеряет своей популярности - и из-за этого ею занимаются единицы нормальных заводчиков. 80% продающих котят скоттишей - махровая разводня, для которых главное заработать на кошках...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Чт, 2019, 01:47 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А можно ссылочку на закон, принятый в Великобритании? А то у нас тут в муках рождается нечто зоозащитное - интересно сравнить...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Чт, 2019, 06:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Jelena, это в СМИ было, теперь там штрафуют продавцов животных с puppy mills. Я позже найду ссылку на сам закон или на статьи в СМИ Великобритании.
P.S. Вот что по-быстрому нашла:

UNLICENSED BREEDERS
If you suspect someone is breeding and selling dogs as a business i.e. it is a profit making enterprise irrespective of the number of litters, and they are doing so without a breeding licence, contact your local Council Licensing Department.

https://www.gov.uk/find-your-local-council
Взято с сайта https://cariadcampaign.co.uk/report/

В СМИ в прошлом году было, что у них запретили продавать животных в магазинах - недобросовестные продавцы именно через магазины продавали фенотипов. Еще сегодня нарыла, что введено лицензирование количества пометов, если больше нормы - нужно получать лицензию.
Вот тут
https://www.agriapet.co.uk/hub-agria-blog/2018/jul ... tion-2018/

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Чт, 2019, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.06.2019
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Самаритянка писал(а):
Makosh писал(а):
80% продающих котят скоттишей - махровая разводня, для которых главное заработать на кошках...

Это уж точно!!!! В Москве вообще не найти нормального здорового котенка.... ни одно, так другое.... 8(

_________________
Единственная вещь, которую невозможно понять, – почему кошка когда-то решила стать домашним животным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Сб, 2019, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 4
Откуда: Kaliningrad
Изображение Скажите что думаете про котишку. Очень надо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вс, 2019, 06:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2019
Сообщения: 5
Откуда: г. Северск, Томская область
Здравствуйте, купила кошечку вислоухую, 4 мес, стерилизованная,в питомнике кормили её пробаланс, кошка ходит по большому с кровью, стала ей давать роял для котят хозяйка зоомагазин а, когда она там жила, картина не менялась, пропила лактобактериями, ненадолго прекратилось, принесли домой и сразу сходила с кровью,я купила саварру для котят, а может нужно для стерилизованная котят корм? Проблема в том, что есть ещё котенок сфинкса, едят вместе, он не стерилизован. Буду благодарна за советы опытных заводчиков :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вт, 2019, 05:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
)) Кошка - хищник, должна есть мышей и птичек) покормите сырыми желудками, сердечками и печенью куриными

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Ср, 2020, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Какие же все красивые)) У меня тоже шотландец вислоухий Басик))

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2020, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Подскажите, хочу спросить у знающих людей. Моя котёнка - метис. Папа дворянин, а мама помесь британки и скоттиш-фолда. Если ушки у моей котёнки висят, то значит ли это, что она так же, как и скоттиши, несёт в себе ген остеохондродисплазии? Я, конечно, очень надеюсь, что у неё это никогда и никак не проявится, как-никак, она только на одну четверть скоттиш. Но страшно за котёнку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1607 ]  Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru