CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1607 ]  Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2021, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2021
Сообщения: 4
Откуда: Гугл
Lana4ka писал(а):
у шотландцев бывает и длинная и короткая шерсть) надеюсь, специалисты вам обьяснят


Да, я знаю, но это же всё-таки скоттиш страйт, а не хайленд страйт, так что шерсть должна быть короткой, разве нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2021, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2021
Сообщения: 4
Откуда: Гугл
bonanza писал(а):
У котят шерсть меняется с возрастом очень сильно, у взрослых короткая считается до 5 см длиной. Но обратите внимание на глаза - в уголках какие-то выделения или это дефект фото? Кроме метрики должен быть ветеринарный паспорт и трансфер, если это клубный котенок. Желательно, чтобы вместо метрики была родословная, вне зависимости от того, берете вы его для шоу или как пэта


Спасибо за ответ. По поводу уголков глаз - меня это тоже смущало, так что я решил проконсультироваться с онлайн-ветеринаром. Мне сказали, что это слёзные дорожки и что это типичная проблема для всех котов со светлой шерстью, и что это легко решается с помощью гигиеническим раствором для глаз. Не знаете, так ли это?

По поводу родословной на котёнка - её, к сожалению, нет, только метрика. Котёнка беру в качестве домашнего любимца, шоу и выставки меня совершенно не интересуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2021, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4059
Откуда: Екатеринбург
Нет, не нормально. Что-то со здоровьем. У хороших заводчиков котик в любимцы - это привит, кастрирован, с документами и ветпаспортом. Родословная не стоит дорого. когда говорят, что с документами в 2 раза дороже, это неправда. У породистого котенка должны быть документы не для того, чтобы ходить на выставки, а для того, чтобы были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2021, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
zhiend
Я согласна с ответом "umaindra" - котенок должен быть привит, в возрасте 4-4,5 месяцев минимум от бешенства и вирусных заболеваний. Слезные дорожки могут быть симптомом хламидиоза, ринотрахеита - а это серьезные болезни, требующие длительного лечения. Заводчик сэкономит на прививках, а вы можете "попасть" на крупные расходы на ветпомощь любимцу. По поводу возраста кастрации - разные мнения, лучше ее все же делать попозже.
И метрика должна быть клубной, а не питомника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2021, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4059
Откуда: Екатеринбург
Да, Вы можете потратить на лечение гораздо больше, чем стоит котенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2021, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2021
Сообщения: 4
Откуда: Гугл
bonanza писал(а):
zhiend
Я согласна с ответом "umaindra" - котенок должен быть привит, в возрасте 4-4,5 месяцев минимум от бешенства и вирусных заболеваний. Слезные дорожки могут быть симптомом хламидиоза, ринотрахеита - а это серьезные болезни, требующие длительного лечения. Заводчик сэкономит на прививках, а вы можете "попасть" на крупные расходы на ветпомощь любимцу. По поводу возраста кастрации - разные мнения, лучше ее все же делать попозже.
И метрика должна быть клубной, а не питомника.


Мне сказали, что комплексные прививки в 2 месяца ему сделали. Но вот что меня смутили - это нормальная практика или так не должно быть?

Изображение

Мне заводчица сказала, что если бы я забирал котёнка до 2х месяцев (а сейчас ему уже 3), то я бы был должен сам пойти делать ему прививки и тогда бы мне сразу же оформили ветпаспорт на моё имя. А т.к. прививки делала сама заводчица, то ветпаспорт не оформляли, т.к. он бы был на её имя. Но я не понимаю - если есть только флаконы от прививок, то невозможно же доказать, что они были сделаны именно этому котёнку, разве не так? Мне всё это кажется подозрительным...

Ну и также вот мне еще метрику скину - тоже как-то подозрительно. Я зашёл на официальный сайт этого клуба и неожиданно там обнаружил, что в контактах указан адрес и номер телефона этой же самой заводчицы, у которой я собираюсь покупать котёнка. Т.е. она сама же эти метрику выписывает и в принципе туда можно что угодно вписать.

Изображение

Проблема еще в том, что я уже внёс залог (хоть и не очень большой - около 50 дол), но теперь вот даже не знаю, стоит ли мне его забирать... Как-то в совокупности мне всё это кажется подозрительным. Или может быть я просто слишком мнительный? Что вы думаете обо всём этом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2021, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
Очевидно, это независимый клуб, так как на ьланке отсутствует эмблема международных союзов, это можно посмотреть в интернете. По международным правилам котенка нельзя отдать раньше м3-х месячного возраста - ему нужна социализация, общение с мамой и людьми, чтобы он понимал разницу между собой и хозяевами и , в то же время, был ручным. Прививки в зависимости от вакцин делаются начиная с 2 или 3-х месячного возраста, в 2 этапа с разницей в 3 недели, затем 3 недели карантин. И бешенство - не самое главное, ее можно сделать и позже. Но прививка от вирусных болезней - панлейкопении, ринотрахеита, хламедиоза обязательна, как и ветпаспорт.
Выбирать, конечно, Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Сб, 2021, 07:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4059
Откуда: Екатеринбург
Вам решать. Однозначно, у котенка должны быть чистые ясные глаза, без подтеканий, чистая попа. Текущие глаза, это не признак породы, это признак проблем по здоровью. Даже не столько важно, есть ли прививки. Лучше бы сдать анализы на некоторые болячки, но заводчица вряд ли согласится. И готовность продавать в 2 месяца котят, это тоже не характеризует положительно. По нормальному в 4 мес. Ну пусть без бешенства, в 3 с небольшим. Должны быть глистогонка, прививки, карантин, родословная. Ну и уже давно все нормальные заводчики продают уже кастратами. Поэтому и получается в 4 мес. И плюс приученный твердо к лотку, к когтеточке и пр. В вашем случае меня особо смущают глазки. Эту хронь замучаетесь лечить. Кошки должны приносить радость, а не проблемы. Просто посмотрите, подумайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Сб, 2021, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Добрый день. Раньше мне попадалась информация, что у котенка не должен быть не гибким и толстым хвост. Что это не хороший признак. Ника не могу найти теперь. Знатоки, пожалуйста подскажите где найти, или скажите, что это значит?

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Сб, 2021, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Наташа, ты про такой хвост, как у моей Баси? Это залом.
С глазами у нас тоже беда. Так и подтекают. Капли, мази и промывания не помогли. Анализы все отрицательные. Врачи говорят, что это породное 8(
Для тех, кто не знает, шотландка у меня найденыш. Обнаружилась в коридоре. Соседи все открестились, поиски хозяев ни к чему не привели. Наверное, кто-то выкинул плембрак :(

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1607 ]  Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru