CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2021, 03:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2020
Сообщения: 26
Откуда: Хабаровск
Морская рыба-навага, треска, минтай. Примерно 10% от общего питания.

Насчет круп-Совсем без углеводов нельзя. В крупах содержится клетчатка...
Овсяные хлопья – самые легкоусвояемые и полезные для кошачьего желудка. Овсянка отлично чистит организм кошки от шлаков и стимулирует обмен веществ.
Хлопья из овсянки полезнее – запарив бульоном, их можно давать даже котятам.
Гречка одна из самых полезных круп. Она – рекордсмен среди круп по содержанию легкоусвояемого белка. Опять же, нужно варить на мясном бульоне.
Ну и капусту тоже можно

Насчет мяса-Мясо и субпродукты-основа питания!!! Сырое, отварное, бульоны


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пт, 2021, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
my888666 писал(а):
Морская рыба-навага, треска, минтай. Примерно 10% от общего питания.

Насчет круп-Совсем без углеводов нельзя. В крупах содержится клетчатка...
Овсяные хлопья – самые легкоусвояемые и полезные для кошачьего желудка. Овсянка отлично чистит организм кошки от шлаков и стимулирует обмен веществ.
Хлопья из овсянки полезнее – запарив бульоном, их можно давать даже котятам.
Гречка одна из самых полезных круп. Она – рекордсмен среди круп по содержанию легкоусвояемого белка. Опять же, нужно варить на мясном бульоне.
Ну и капусту тоже можно

Насчет мяса-Мясо и субпродукты-основа питания!!! Сырое, отварное, бульоны

Основой рациона должно быть мясо - согласна, но отварное - это совершенно бесполезный для кошек продукт, и каши - просто вредны! Хотите клетчатки - добавляйте растительные - огурец, понемногу морковь, картофель, зерновые - не стоит. Есть много групп по натуральному и не очень питанию - смотрите там рационы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пн, 2021, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2021
Сообщения: 1
Откуда: Москва
my888666 писал(а):
Морская рыба-навага, треска, минтай. Примерно 10% от общего питания.

Насчет круп-Совсем без углеводов нельзя. В крупах содержится клетчатка...
Овсяные хлопья – самые легкоусвояемые и полезные для кошачьего желудка. Овсянка отлично чистит организм кошки от шлаков и стимулирует обмен веществ.
Хлопья из овсянки полезнее – запарив бульоном, их можно давать даже котятам.
Гречка милые путаны) одна из самых полезных круп. Она – рекордсмен среди круп по содержанию легкоусвояемого белка. Опять же, нужно варить на мясном бульоне.
Ну и капусту тоже можно

Насчет мяса-Мясо и субпродукты-основа питания!!! Сырое, отварное, бульоны


Я каши и вареное мясо никогда не давала, не вижу в этом пользы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Чт, 2021, 04:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2020
Сообщения: 26
Откуда: Хабаровск
Какие продукты и как влияют на цвет шерсти и глаз?
Есть какие-то темнее делают, какие-то светлее... Что-то усиливает, подчеркивает цвет итд


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Вс, 2021, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2021
Сообщения: 1
Откуда: Сибирь
Здравствуйте всем. Читаю неспешно всю тему, а пока спрошу.
Скажите пожалуйста, знатоки, что считается нормой у трехмесячного котенка вариант "ни жиринки, одни мышцы" или упитанный с курдючком, который хорошо видно. Активность одинаковая.
Что ближе к норме, что паталогия?
И можно ли по жировой/мышечной массе в таком возрасте предположить какое животное вырастет крупнее и здоровее в плане глюкозного обмена (если я правильно выразилась)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Сб, 2021, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2021
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Странно... Русские голубые короткошерстны?? А что за кот был тогда у меня? С длиннющим тончайшим волосом летом и громадной боярской шубой зимой? Фигура да - задние длиннее передних, узкая горбатая спина - пружина идеальная. Прыжок в длину до трех метров, в высоту - за два. длинный пушистый хвост - необходимый руль. "Мышь" он определяет исключительно по слуху и прыгает не в длину, как обычные кошки, но вверх, взлетая голубой тенью в огромном прыжке. Наверху дуги полёта он превращается в "парашют", складывая в кулак все 4 лапы. Взмах хвоста - и парашют пикирует на невидимую "мышь" без ошибки. Так северные коты мышкуют по снегу в 30 см толщины и более. Кулак лап пробивает наст и только внизу раскрывается роза когтей, что нет спасенья. Поэтому у кота теплейшая шуба (снег на ней не тает), зато летом это лёгкий голубой шарфик. Любил спать в сгибе дивана, вытянувшись в ниточку, и не сразу поймешь, что это кот. Шарфик длинный, 170 см с лапками. Вот он - точно русский!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Сб, 2021, 02:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
viktork писал(а):
Странно... Русские голубые короткошерстны?? А что за кот был тогда у меня? Вот он - точно русский!


ПДШ вариация РГ называется "нибелунг". Современная русская голубая имеет к России опосредованное отношение - порода была воссоздана на основе ориков и других восточных кошек английскими заводчиками, зарегистрирована в 1946 (?, могу ошибиться) году и получила название в честь победы СССР во второй мировой войне.

А Вы уверены, что Ваш кот не фенотипичный сибиряк голубого окраса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вс, 2021, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2021
Сообщения: 268
Откуда: Москва
bonanza писал(а):
viktork писал(а):
Странно... Русские голубые короткошерстны?? А что за кот был тогда у меня? Вот он - точно русский!


ПДШ вариация РГ называется "нибелунг". Современная русская голубая имеет к России опосредованное отношение - порода была воссоздана на основе ориков и других восточных кошек английскими заводчиками, зарегистрирована в 1946 (?, могу ошибиться) году и получила название в честь победы СССР во второй мировой войне.

А Вы уверены, что Ваш кот не фенотипичный сибиряк голубого окраса?

Извините - в породах как свинья в апельсинах - ни хрена не смыслю. Слышал звон про "русскую голубую" - вот и зачел нашего семейного кота 9не мой лично) в таковые. Если знаете что подробнее про этих "сибиряков" - буду признателен. У нас его жизнь была короткой - загрызли собаки, печальная история первой любви, но были и занятные события. При случае "поведаю"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вс, 2021, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
Цитата:
Извините - в породах как свинья в апельсинах - ни хрена не смыслю. Слышал звон про "русскую голубую" - вот и зачел нашего семейного кота 9не мой лично) в таковые. Если знаете что подробнее про этих "сибиряков" - буду признателен. У нас его жизнь была короткой - загрызли собаки, печальная история первой любви, но были и занятные события. При случае "поведаю"!

О сибиряках смотрите в породной ветке. Что касается окрасов - у них их принято около 300 вариантов, в том числе голубые неагути или солид, то есть без рисунка, как у голубых британов, например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пн, 2021, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
viktork
Даже нибелунг не имеет такую гущину шерсти, какую вы описываете


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru