CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пн, 2021, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2021
Сообщения: 268
Откуда: Москва
IRINA_ писал(а):
viktork
Даже нибелунг не имеет такую гущину шерсти, какую вы описываете


Так он погиб из-за этого. Влюбился в изящную малютку, бегал на свиданку за сотню метров, через дорогу. У кошечки был лаз под крыльцом, как раз по ней. Январь, у собак гонка, стая злобная носится по посёлку. А снега, сугробы выше заборов (тогда ещё хилых). Собаки перепрыгнули в огород, кошечка юркнула в лаз, потерявший голову кавалер кинулся за ней - и застрял. По сравнению с летним видом кот стал толще втрое. Тончайший подшерсток, но густой и длинный... В этот вечер сидел на столбике у калитки, прямо под фонарем, не сводя глаз с дорожки к любимой. Хотел его отнести домой, но на двух костылях как? Если по согласию, так на плече, а он не то что сдвинуться, головы не повернёт, весь в мечтах. Романтик... Снег сыплет, красиво под фонарём искрит, и на шубе лежит, сияет... не тает! да, это было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пн, 2021, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2021
Сообщения: 268
Откуда: Москва
bonanza писал(а):
Цитата:
Извините - в породах как свинья в апельсинах - ни хрена не смыслю. Слышал звон про "русскую голубую" - вот и зачел нашего семейного кота 9не мой лично) в таковые. Если знаете что подробнее про этих "сибиряков" - буду признателен. У нас его жизнь была короткой - загрызли собаки, печальная история первой любви, но были и занятные события. При случае "поведаю"!

О сибиряках смотрите в породной ветке. Что касается окрасов - у них их принято около 300 вариантов, в том числе голубые неагути или солид, то есть без рисунка, как у голубых британов, например.


Спасибо, глянул. Есть похожие по виду и шерсти, но окраса такого не встретил. Кот был ровного голубого или серовато-голубого цвета. Головка небольшая, ясные сияющие глазёнки.
Рассказ перенесен в "Наши кошки"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Ср, 2021, 05:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2021
Сообщения: 1
Откуда: Phuket
Доброе утро. У меня вопрос. О типах русских голубых кошек. Сейчас фото, которые я нахожу, показывают русских голубых как тонкокостных, вытянутых кошек с большими ушами, очень вытянутой мордочкой. Моя же кошка была, может быть, более аборигенного типа? Она скончалась в возрасте 17 лет и почти 9 месяцев. Мы все по ней скорбим, и я бы очень очень очень хотела найти похожую на нее кошку, чтобы снова иметь возможность гладить эту набивную упругую шерстку и любоваться изумрудными глазками.

Может быть, где-то есть тема о поиске русских голубых?

Может быть, вы можете подсказать мне питомник с похожими русскими голубыми?

Она была чистокровная, с родословной и даже небольшой историей выставок.
Изображение

Очень прошу, воздержитесь от резких комментариев. Мне больно от этой утраты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Ср, 2021, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
Agendaz писал(а):
Доброе утро. У меня вопрос. О типах русских голубых кошек. Сейчас фото, которые я нахожу, показывают русских голубых как тонкокостных, вытянутых кошек с большими ушами, очень вытянутой мордочкой. Моя же кошка была, может быть, более аборигенного типа? Она скончалась в возрасте 17 лет и почти 9 месяцев. Мы все по ней скорбим, и я бы очень очень очень хотела найти похожую на нее кошку, чтобы снова иметь возможность гладить эту набивную упругую шерстку и любоваться изумрудными глазками.

Может быть, где-то есть тема о поиске русских голубых?

Может быть, вы можете подсказать мне питомник с похожими русскими голубыми?

Она была чистокровная, с родословной и даже небольшой историей выставок.
https://i.ibb.co/fxP4VZr/P1040491-smaller.jpg

Очень прошу, воздержитесь от резких комментариев. Мне больно от этой утраты.


Здравствуйте. Со временем типы кошек меняются, нынешние РГ стали похожи типом на абиков. Самый простой способ найти котенка - ходить по выставкам или обратиться в клубы, есть группы на фейсбуке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Чт, 2022, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Москва-Подмосковье
Приветствую всех!
ФБ и Инстаграмм накрылись для многих.
Продолжаем начинать тут. Начинаем продолжать тут.
:-)

_________________
Ne noceas, si juvare non potes (Не можешь помочь - не мешай)
Прописка на Портале с 11.10.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вт, 2022, 03:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2020
Сообщения: 26
Откуда: Хабаровск
Давно надо. А то умерла ветка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2023, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 676
Откуда: Донбасс
Мне тут недавно в интернете сказали, что у меня якобы коша не метис РГ, а какая то неведома мне порода КОРАТ. 8-0

Наверное потому что у неё клычки торчат и с возрастом шубка стала не серебристая. 8|

Я погуглила породу и вправду похоже, и по характеру даже) А как их все таки отличают?? Только по цвету глаз?

ИзображениеИзображение

_________________
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=24448]Домик Чучи и другие[/url]

[url=http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=34383]Мое творчество про кошек[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2023, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
Алена_Пантера писал(а):
Мне тут недавно в интернете сказали, что у меня якобы коша не метис РГ, а какая то неведома мне порода КОРАТ. 8-0

Наверное потому что у неё клычки торчат и с возрастом шубка стала не серебристая. 8|

Я погуглила породу и вправду похоже, и по характеру даже) А как их все таки отличают?? Только по цвету глаз?


Корат - очень редкая порода, на всем постсоветском пространстве не было ни одного питомника - принадлежность к породе определяется документами о происхождении, подтверждающими родословную от аборигенных кошек го-восточной Азии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вт, 2023, 07:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Алена_Пантера писал(а):
Наверное потому что у неё клычки торчат и с возрастом шубка стала не серебристая. 8|


Клыки торчат потому что недокус у вашей кошке, а не потому что она како-то породы
Погуглила породу Корат. Ни мордой, ни типом, ни ушами не похожа на вашу кошечку. Ваша обычная беспородная голубого окраса. Зачем искать породу там, где ее нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2023, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 676
Откуда: Донбасс
Вот и я так подумала откуда у нас в городе взялись бы дорогущие кораты))

Не беспородная она, мама у неё породистая РГ, а папка, как обычно, неизвестно окто)))

_________________
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=24448]Домик Чучи и другие[/url]

[url=http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=34383]Мое творчество про кошек[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru