CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1390 ]  Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Пт, 2020, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2020
Сообщения: 1
Откуда: USA
Иная писал(а):

Я читала, что у них очень капризное пищеварение. И мой котёнок (~3,5 мес) очень часто поносит. Кормлю натуралкой: мясо без кожи, кабачки/тыква, иногда отварная рыба, иногда варёное яйцо. Разок давала творог 9% – хорошо вышел, а вот с йогурта был жуткий понос.

Иногда нормально какает, а потом вдруг понос, потом опять нормально.
Пробовала давать пробиотики и энзимы, эффекта не заметила.

Заводчику задать вопрос не могу, т.к. котёнок подобран на улице.
Чем его кормить-то?

Ой я не МОгу :))) :))) :))) вы бы ещё борщом накормили. Он по любому есть будет все подряд, только и поносить с утра до вечера тоже. Кормите его или сухим или влажным кормом ( корм не менять и только детскую формулу для котят) . Можно комбинировано с постоянным доступом воды. Или если решили кормить сырым мясом, то корм отпадает. Никакой еды человеческой. У них очеень чувствительный пищеварительный тракт. Генетически так у них устроено. У меня Бенгалии и саванна. Я очень хорошо знаю, что такое кошачий понос. Пробиотики кстати хорошо помогают при условии, что вы не будете их кормит йогуртами и остальной противопоказанной едой. То, что котёнок не отказывается, не значит, что ему это можно. Они те же дети, только кошачьи. Вы же своим детям все подряд не даёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2020, 23:14 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 542
Откуда: MALAKHOVKA
:))) :))) :)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2020, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2020
Сообщения: 159
Откуда: Nor
Снежная бенгальская кошка :)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вт, 2020, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2019
Сообщения: 18
Откуда: Уфа
назрело несколько вопросов по поведению бенгальца. У меня одного кот клептоман? Таскает любые мелкие предметы к себе в гнездо под диван, но его слабость цилиндрические предметы - ручки, градусники. Как только увидит, ищет возможность стащить. А ещё на руки не идёт от слова совсем. Любит когда пузико чешут, бороду, гладят, а с рук мявчит и пытается сбежать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вт, 2020, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
Для любой кошки мелкие предметы - игрушки, обычно поиграют и складируют в гнезде или укромном месте, потом требуют новую. Вы не одиноки. А то, что не идет на руки - особенность характера или воспитания в питомнике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вт, 2020, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Зеленоград
У меня кошка тоже не сидит на руках, когда её берёшь. А сама может прийти поласкаться и заснуть может на мне. Но только руками начнёшь тискать, так уходит. Игрушки любит таскать, пока они не надоедают. Может принести из другой комнаты дразнилку для игр, и потребовать играть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2021, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2019
Сообщения: 18
Откуда: Уфа
вопрос кто какими сухими кормами кормит животинку. Мы кормим роял канин ,но у него иногда остаются не переваренные кусочки корма в лотке и сам худой как велосипед. Возможно худоба признак юности и присущи породе, но меня это беспокоит. Может перевести его на другой корм или давать какие то добавки? 2 года ему будет в июле. Активен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2021, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
Олег Б. писал(а):
вопрос кто какими сухими кормами кормит животинку. Мы кормим роял канин ,но у него иногда остаются не переваренные кусочки корма в лотке и сам худой как велосипед. Возможно худоба признак юности и присущи породе, но меня это беспокоит. Может перевести его на другой корм или давать какие то добавки? 2 года ему будет в июле. Активен.


Если худой - начните с глистогонки, но вообще то надо проверить ЖКТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Чт, 2021, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 3
Откуда: Мурманск
Всем добра и удачи. У меня бенгал-метиис 8-0 . Котёнок 6 месяцев, вес 4 кг. Кот кастрирован. Вследствие того что мы унаследовали корни бенгала, то возможно нам достались особенности пищеварения. Кормим его сухой корм Royal Canin "Kitten Sterilised" и влажный Royal Canin "Kitten Sterilised" 85г. Расчёт кормления, 45г утром сухого и вечером пачка влажного. Кормёжка согласно схеме с упаковки. Вопрос: Не мало ли сухого корма? читал что рекомендуется 200 грамм на день, мол они его не передают. Или всё таки 2 раза в день. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Чт, 2021, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
RICHARD_LION писал(а):
Всем добра и удачи. У меня бенгал-метиис 8-0 . Котёнок 6 месяцев, вес 4 кг. Кот кастрирован. Вследствие того что мы унаследовали корни бенгала, то возможно нам достались особенности пищеварения. Кормим его сухой корм Royal Canin "Kitten Sterilised" и влажный Royal Canin "Kitten Sterilised" 85г. Расчёт кормления, 45г утром сухого и вечером пачка влажного. Кормёжка согласно схеме с упаковки. Вопрос: Не мало ли сухого корма? читал что рекомендуется 200 грамм на день, мол они его не передают. Или всё таки 2 раза в день. Спасибо


Рекомендации рассчитаны на усредненного котенка, нужно смотреть на кондицию. В 6 месяцев положено кормить 3-4 раза в день, разделяя порцию. Но бенги очень активные, возможно, рацион и маловат.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1390 ]  Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru