CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1390 ]  Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пн, 2018, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Всем приветик!
Подскажите, пожалуйста, котик бенгальчик, возраст почти 2 годика. Кастрирован в прошлом году летом. Сейчас поведение, мягко говоря, эротически настроеное. Мнет одеяло и иногда меня лапками и делает соответствующие телодвижения тазом ( как на самочку залез). Ну и потом на руку накидывается с громкими воплями, мол пора спариваться.
Такое уже полмесяца. Раньше не было. Это нормально? Очень боюсь, что надумает себе какую половую или гормональную болячку :(
Подскажите, плииииз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 112
Откуда: Москва
У меня так стерильная кошка топчет мохнатые пледы уже пять лет)) И никаких проблем с поведением или здоровьем. Так что расслабьтесь, ничего страшного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
IRINA_ писал(а):
Цитата:
Много лет режем пацанов в 3 мес. Присылают фотки потом новые хозяева - и башка и тело отлично развитые, никаких отклонений и переносится в раннем возрасте легче и проще избежать "пописов" в процессе взросления.

Присоединяюсь к вышесказанному.
На днях на выставке в Атырау местный ветеринар пыталась мне объяснить почему нельзя кастрить до 8 мес. По ее мнению котята не растут потом полноценно и остаются мелкими. И была удивлена, когда я ей сказала что коты вырастают до 7-9 кг. ( хозяева взвешивают для глистогонки). И вполне полноценные коты))

Один выпускник из рано почиканных ( фотки недавно присылали)вообще огромный, какой то гигантус для моих линий уже 10 кг, гармоничное развитие, не толстый, а мощный и голова телу соответствует!

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Чт, 2018, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 211
Откуда: Великий Новгород
Извините, что влезла не в "свою епархию".

Появилось сообщение о прибившейся в подъезд кошке, кошка сразу "ушла" на сомнительную передержку .
Изображение
Это метис или бенгал (если породного разведения, то можно найти заводчика по чипу, вот честное слово, теперь только выводков помойных бенгалов не хватает)? И ещё, не эта кошка пропала в СПб в прошлом или позапрошлом году при ограблении квартиры.

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2018
Сообщения: 1
Откуда: ИРКУТСК
народ, всем привет! У моей бенгальской кошки в 9 месяцев окраска шерсти стала светлеть - из насыщенного цвета,шерстка стала белесой светлой, из за чего это произошло???? кормим только пуриной, отварным мясом и рыбой, жидкими кормами .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
restor писал(а):
народ, всем привет! У моей бенгальской кошки в 9 месяцев окраска шерсти стала светлеть - из насыщенного цвета,шерстка стала белесой светлой, из за чего это произошло???? кормим только пуриной, отварным мясом и рыбой, жидкими кормами .

Не в кормлении дело,у бенгалов все сложней.Скорей всего оба родители золотого окраса,от светлых родителей рисунок у котят с возрастом блекнет.И те яркие котята в детстве,становятся не такими яркими повзрослев.

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
restor писал(а):
народ, всем привет! У моей бенгальской кошки в 9 месяцев окраска шерсти стала светлеть - из насыщенного цвета,шерстка стала белесой светлой, из за чего это произошло???? кормим только пуриной, отварным мясом и рыбой, жидкими кормами .


Это нормально. Сейчас зимний период. У нас Бенгалы каждую зиму светлеют, а по весне насыщенное золото с четким пятном дают. А ДЛК вообще сереют, а по лету четкое леопардовое пятно. Не знаю у кого как. У нас так. Генетика, что тут скажешь) Бенгал, дело
тонкое.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2018, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 35
Откуда: Sofia
Уважаемые заводчики и счастливые обладатели бенгалов, у кого есть опыт кормления Royal Canin Bengal?

_________________
www.bengart.com


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2018, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Здравствуйте. Я как-то раз покупала, не понравились гранулы, мелкие.. по составу не заморачивалась, поскольку мы на натуре, сушку применяем редко - когда нужно оставить кота на сутки..
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=5&t=215&start=1310


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2018, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
BengArt писал(а):
Уважаемые заводчики и счастливые обладатели бенгалов, у кого есть опыт кормления Royal Canin Bengal?

Моего выпускника перевели на РК Бенгал. Кушает, им нравится, заказали еще 3 мешка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1390 ]  Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru