CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1390 ]  Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вс, 2021, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
bonanza писал(а):
Вам стоит обратиться к зоопсихологу. Это поведение - результат свободного выгула на даче, кастрация не при чем. Видимо, в нем проснулись дикие крови, почувствовал себя охотником, поэтому пытается делить свою территорию с конкуренткой.

Спасибо! Будем искать зоопсихолога


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вс, 2021, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Elena Iva, на Фейсбуке есть группа. Точное название не подскажу, что-то вроде "Спроси зоопсихолога".

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вс, 2021, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Wanda писал(а):
Elena Iva, на Фейсбуке есть группа. Точное название не подскажу, что-то вроде "Спроси зоопсихолога".

Спасибо большое за совет, поищу там!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Вт, 2021, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2021
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург г.
Добрый день. Подскажите, насколько критичен повышенный аппетит у котенка? кормлю натуралкой, по весу съедает больше 10% от собственного веса (200-210гр при весе 1750гр). Если ограничиваю, то орет и суетится возле холодильника.
Возраст 3,5 мес, девочка. От глистов и простейших обработана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вс, 2021, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Elena Iva писал(а):
Здравствуйте! Нужен совет.
Взрослый (4 года), здоровый, кастрированный бенгал постоянно громко мяукает.
Началось это после того, как кот неделю жил на даче, после возвращения в городскую квартиру стал «вопить» по ночам и не только. Или это совпадение. Успокаивается, когда гладишь, особенно любит когда гладят в области основания хвоста. Требует постоянного внимания, не даёт проходу, хочет, чтобы его всё время гладили.
Раньше он, конечно, тоже был очень разговорчивый, но сейчас это постоянное мяу-мау-МАУУУУУУУ, уже перед соседями неудобно.
Кроме бенгала у нас ещё живёт абессинка, так он её гоняет, нападает, как леопард на охоте, она его боится, конечно, сидит под диваном, редко выходит.
Может ли такое поведение быть результатом некорректной кастрации?
И вообще - куда копать с этой проблемой?


Здравствуйте. У меня та же проблема. Кот бенгал, 6 лет, кастрирован. Последние 4 года каждое лето проживаю на даче, кот и ещё две кошки. Кошки метисы, с ними всё в порядке. А вот кот каждый раз очень тяжело переживает квартирный период. Он не просто мяукает, он дико орёт, аж завывает! Или сидит, уставившись в одну точку, может так просидеть полчаса. Днём я ещё могу отвлечь его игрушками, а ночью просто кошмар!
В ветклинике посоветовали ошейник relaxivet, он оказался нашим спасением. Когда надели на кота ошейник в первую ночь, то выспались не только мы, но и соседи. Утром снимаю. Попробуйте, может и Вам поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Чт, 2021, 01:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва
IRINA_ писал(а):
buka писал(а):
Всем привет, вопрос по корму. Мы едим Acana, выгребли ее из всех магазинов. На что перейти? Кто-нибудь знает корм AATU?

Закажите Акану на Озоне, например, если в магазинах все закончилось

Видимо заводчики такими дорогими кормами не кормят…. Его запретили ввозить в РФ и пока наши разрешать его ввозить не собираются. Удивительно, что никто здесь про это не пишет…такая проблема у многих актуальная
Заменили на Applaws не подошёл, кота тошнит иногда. А когда мешок стал заканчиваться стул испортился. У кота явно болит живот. Даж не знаю, что выбрать… AATU?

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Чт, 2021, 08:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
buka писал(а):
Видимо заводчики такими дорогими кормами не кормят….

Кормим теми кормами, представители каких производителей есть в регионе. Заключаем договора и берем проф-мешками, по 10 кг. ПроПлан, Роял, Экануба


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Вт, 2021, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2020
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону
IRINA_ писал(а):
Кормим теми кормами, представители каких производителей есть в регионе. Заключаем договора и берем проф-мешками, по 10 кг. ПроПлан, Роял, Экануба

Вопрос не совсем по теме, но подскажите, вот моя заводчица тоже Пропланом кормит и рекомендует. И я когда кормила, все прекрасно было, а теперь все никак не подберу, то стул мягкий, то чаще, чем надо. Но в Проплане состав так себе и глютен... Вы как к нему относитесь? Я уже подумываю опять к нему вернуться. Или не стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Ср, 2021, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Svetlana703 писал(а):
Вопрос не совсем по теме, но подскажите, вот моя заводчица тоже Пропланом кормит и рекомендует. И я когда кормила, все прекрасно было, а теперь все никак не подберу, то стул мягкий, то чаще, чем надо. Но в Проплане состав так себе и глютен... Вы как к нему относитесь? Я уже подумываю опять к нему вернуться. Или не стоит?

ПроПлан мне нравится больше, чем тот же Роял и Экануба. Но подбирать нужно индивидуально, особенно бенгалам. Замучили они меня своим слабым пищеварением. Каждому свое надо.... :E
Нравится именно выходом)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Чт, 2021, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Tatiana M писал(а):
Elena Iva писал(а):
Здравствуйте! Нужен совет.
Взрослый (4 года), здоровый, кастрированный бенгал постоянно громко мяукает.
Началось это после того, как кот неделю жил на даче, после возвращения в городскую квартиру стал «вопить» по ночам и не только. Или это совпадение. Успокаивается, когда гладишь, особенно любит когда гладят в области основания хвоста. Требует постоянного внимания, не даёт проходу, хочет, чтобы его всё время гладили.
Раньше он, конечно, тоже был очень разговорчивый, но сейчас это постоянное мяу-мау-МАУУУУУУУ, уже перед соседями неудобно.
Кроме бенгала у нас ещё живёт абессинка, так он её гоняет, нападает, как леопард на охоте, она его боится, конечно, сидит под диваном, редко выходит.
Может ли такое поведение быть результатом некорректной кастрации?
И вообще - куда копать с этой проблемой?


Здравствуйте. У меня та же проблема. Кот бенгал, 6 лет, кастрирован. Последние 4 года каждое лето проживаю на даче, кот и ещё две кошки. Кошки метисы, с ними всё в порядке. А вот кот каждый раз очень тяжело переживает квартирный период. Он не просто мяукает, он дико орёт, аж завывает! Или сидит, уставившись в одну точку, может так просидеть полчаса. Днём я ещё могу отвлечь его игрушками, а ночью просто кошмар!
В ветклинике посоветовали ошейник relaxivet, он оказался нашим спасением. Когда надели на кота ошейник в первую ночь, то выспались не только мы, но и соседи. Утром снимаю. Попробуйте, может и Вам поможет.


Спасибо за совет, обязательно попробую!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1390 ]  Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru