CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2170 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 217  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Bruxelles
насчет мяса и побдородков не стоит обольщяться, при большой нагрузке на жевание разовьются только желвачные мускулы, которые к подбородку не имеют ну никого отношения. Но от мяса я бы отказываться не стала, так как это полезно не для подбородка, а для десен и чистки зубов от камня, только применять надо мясо более жесткое, жилистое. Я использую куринные средечки, замечательно идут, разрезаю на 2 части чтоб не заглатывали, а немножко жевали. По поводу качества мяса... не думаю что кошкам нужно какое-то супер мясо, главное чтобы химии было меньше, надо не забывать о главном назначении хищников очищать природу от слабых больных и т.д. и т.п. животных, а не кушать супер вырезку из магазина.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 475
Откуда: Moscow/Archangelsk на форуме с 29/12/02
Золото и амбер - такие же аборигенные окрасы как браун и серебро. Никто к сибирякам в Оникс Глории никого не подмешивал для получения золота, как и к тем норвегам, которых амберов и золота до фиговой тучи. В родословных Тюшняковой никаких подмесов нет и не было, просто излишний инбридинг на не самых лучших производителей, что закрепило их недостатки и привело к тому, что убрать эти недостатки весьма сложно.

и ещё - я не верю ни в какое жевание мяса. если подбородок слабый - это костный недостаток, генетически детерминированный, и никак не связан с мышцами и их развитостью. Просто если посмотреть на тех же сибиряков - таже самая проблема зачастую. Это говорит о том, что просто плохо работаем на отбор по этому признаку, а также о том, что изначальное поголовье очень разное и мало кто из привозных животных имел идеальные стати. Собираем из г.. конфетку. Но на то и работа заводчика.

я уже поняла, что из-за недопонимания, все мордочки с более менее выраженной трапецией будут записываться в "кунячьи"....

я полагаю, что всё таки стоит заводчикам собраться и обсудить всё это вживую, на примерах и животных.

картинки я так пока и не довела до ума.. со временем - чем дальше - тем хуже:(

_________________
"Только кошки способны видеть в октарине, цвете волшебства, цвете нашего воображения" (с) почти Т. Пратчетт:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Julia M писал(а):
я уже поняла, что из-за недопонимания, все мордочки с более менее выраженной трапецией будут записываться в "кунячьи"....
Угу. И теперь термин "трапециевидная голова" в обиходе заменен на "кунскую морду" :DD :DD

_________________
Не надо стандарт притягивать к своим животным. Разумнее своих под него тянуть... © Curl
И в конце концов всё будет хорошо, а если всё ещё плохо, значит, это не конец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 11:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 127
Откуда: Хабаровск
Julia M писал(а):
и ещё - я не верю ни в какое жевание мяса. если подбородок слабый - это костный недостаток, генетически детерминированный, и никак не связан с мышцами и их развитостью. Просто если посмотреть на тех же сибиряков - таже самая проблема зачастую. Это говорит о том, что просто плохо работаем на отбор по этому признаку, а также о том, что изначальное поголовье очень разное и мало кто из привозных животных имел идеальные стати. Собираем из г.. конфетку. Но на то и работа заводчика.

я уже поняла, что из-за недопонимания, все мордочки с более менее выраженной трапецией будут записываться в "кунячьи"....

я полагаю, что всё таки стоит заводчикам собраться и обсудить всё это вживую, на примерах и животных.

картинки я так пока и не довела до ума.. со временем - чем дальше - тем хуже:(


Я не знаю как можно добиться морды с выраженной трапецией. А именно с таким подбородком.
На Дальнем Востоке материала достаточно и новые крови с Курил постоянно привозятся и инбридинг используется. Но нет таких морд о которых вы пишете.
Костяк хороший, головы большие, шеи по толщине почти как голова,в а вот коробочки не получается.
Поделитесь секретом, как добиться такой морды?

_________________
"Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Bruxelles
да никто и не говорит что должна быть коробочка как раз то ее не должно быть, нужен незаметный/сглаженный переход от морды к скулам, но трапеция должна явно прослеживаться в форме головы, а для этого нужно иметь широкие скулы и хорошо развитые вибрисы это два необходимых компонента. Вот здесь хорошо видно трапецию
Изображение
не обращая внимания на остальные стати головы которые я бы хотела подправить чтобы получить идеальную голову Курбоба (в моем понимании), соотношение ширины скул, длинны мордлы и развитости вибрисов считаю здесь более-менее оптимальным. Если бы нос/морда были бы покоротче, то была бы налицо засибиряченная кругломордость, если подлиньше-то явный перевес вибрисов и, как вы говорите, куномордость.
Вот тоже не плохая трапеция, но тут я бы все же прибавила 3 мм в длиине морды/носа, чтоб получить более лучший баланс.
Изображение
Еще раз говорю, что эти головы не эталлон, но они достаточно хорошо показывает трапецию у обоих кошек есть некоторые пунктики которые, будь я скульптором а они моим произведением, оправила бы. Показываю на кошках из моего питомника не для того, чтоб пропиариться, мне это не нужно, а потому как своих кошек я лучше знаю и мне кажется более этичным на всеобщем обозрении указывать на недостатки и достатки своих животных. Надеюсь хозяева этих кошек меня простят.
Тот кто знает Кунов никогда не скажет, что эти две девочки на них похожи, не беру в расчет обывателей, которым все что большое и пушистое-это Кун.
Вы конечно можете согласиться или не согласиться, кому-то нравится/кому-то нет, все дело в том кто-что привык видеть у себя дома, но надеюсь это ответ на вопрос где брать трапецию :)
Подмесов при производстве этих кошек не было, был узкомордый папик и широкомордая но короткомордая мамик, все.
Рецепт прост: берете одно животное с хорошо развитыми вибрисами, другое с широкими скулами и т.д. и т.п. и работаете на отбор котят и продолжение работы с ними, все же просто. А не просто рожаете котят и продаете все в разведение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 14:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 127
Откуда: Хабаровск
lulka, Я прекрасно понимаю как можно получить животное с нужными качествами.
С хорошо развитыми вибрисами, понятно, но где взять с широкими скулами.
За многие годы бридинга на островах ни одно животное не бегает с такими мордами.
Я вязала животных и с узкими мордами и развитыми вибрисами и с крепким и со слабым подбородком. Но еще раз повторяю, не было ни одного животного с такой мордой.
Фотографии животных впечатляют. Бобики Д.В отдыхают.

_________________
"Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Bruxelles
Тима, ну не знаю про ДВ, папа этих кошек с так называемыми хабаровскими кровями, кажись был.
и аборигены широкоскулые есть, но обычно у них моська короткая либо вибрисы слабовавты, т.е. малость треугольная форма, вот они как раз хороши для расширения морд узкоскулых но с хорошими вибрисами.
Тима писала : "За многие годы бридинга на островах ни одно животное не бегает с такими мордами."
по этому поводу одно могу сказать, что аборигены на островах не подбираются по необходимому признаку, а вяжутся с тем кто рядом. Потому они и разные маленько, что кунаширские, что итурупские, что сахалинские. А мы как зводчики должны и там и там брать лучшее, я это так понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 14:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 127
Откуда: Хабаровск
lulka писал(а):
Тима, ну не знаю, папа этих кошек с так называемыми хабаровскими кровями, кажись был.
и аборигены широкоскулые есть, но обычно у них моська короткая либо вибрисы слабовавты, т.е. малость треугольная форма, вот они как раз хороши для расширения морд узкоскулых но с хорошими вибрисами.


Конечно есть - поэтому я и подняла эту тему.
Хабаровская линия очень узнаваема и мой первый кот был с идеальной головой по описанию всех судей, которые его видели.
Так вот не удалось мне получить такую морду.
Поэтому и прошу поделиться опытом.

_________________
"Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Bruxelles
да только опытным путем, у меня не у всех котят скулы такие, некоторым они не достались.... И еще, мне кажется, очень важно знать как выглядили предки, чтоб знать на кого стоит делать инбридинг, вот потому очень важна база данных с фото животных. Я по началу собирала все изображения Курбобов, жалко не все подписывала клички, теперь некоторых не могу уже вспомнить, но у меня более 1500 фотографий, наверное животных около тысячи, ну может немного меньше. По своим кровям всегда стараюсь по максимуму собрать инфо и изо, мне это помогает. Еще сравнение фото дает возможность проследить на детях/внуках насколько препотентный тот или иной производитель, есть ведь и такие которые стойко передают трубчатые узкие морды или стабильно круглые головы с кем бы их не вязали. Потому советую не лениться собирать изображения Курбобов, хоят бы из тех питомников с кем надеятесь и предполагаете работать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург
Стандарт WCF - Крупная, трапециевидной формы, с плавными контурами. Профиль с небольшим переходом. Скулы широкие, морда средней длины, довольно широкая, плавных очертаний. Подбородок хорошо развит.
СТАНДАРТ CFF - Некрупная, в форме равностороннего треугольника, лоб слегка округлый с небольшим переходом к носу, скулы низкие, щеки полные. Нос средней длины, прямой и довольно широкий. Подбородок не широкий, сильный.
СТАНДАРТ FIFe - большая, в форме трапеции, округленная в контурах, широкие скулы. Нос прямой, хорошо развит, широкий подбородок. Немного округлый в профиль.
СТАНДАРТ TICA - большая, в форме трапеции, округленная в контурах, широкие скулы.

Вот не вижу я не в одном стандарте ярко выраженных вибрисов, ну хоть убейте. Четко написано - широкие скулы - плавные линии. А наполненные вибрисы присущи кунам, за счет чего их морда выглядит квадратной, как бы вырубленной топором, поэтому и не может быть квадрат плавным.
И еще мое одно наблюдение. Выраженные вибрисы и это мы видим как раз lulka на вашем фото, не присущи курилам КШ, они есть только у ПДШ.
Я могу сказать одно, я видела фото Тимки , живьем, к сожалению, не удалось. Там не было выраженных вибрисов, но там действительно голова почти идеальная. И такая форма для меня ближе. Да и мнение экспертов я слышала, что высказывают сожаление, что курилы становятся похожими на кунов - морды грубые. Еще кисточки на уши и все, приплыли.
Если посмотреть фотографии курилов, то станет понятно, что плавность перехода от скул к носу - не придает морде грубое выражение.
Мне кажется мы тут начинаем подменять понятия, под трапецию подгоняем не форму головы, а именно наличие или отсутствие выраженных!!!! вибрисов.
Изображение
Я вот тут вижу только плавный переход от широких скул к широкому носу.
И судим мы головы здесь представленных животных по фото в фас, в лучшем случае в профиль. А трапеция-то по схеме - это вид сверху.

_________________
мягкое урчание вашего кота... может ли быть что-то лучше?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2170 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 217  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru