CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2170 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 217  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 475
Откуда: Moscow/Archangelsk на форуме с 29/12/02
JUL_angel писал(а):
Откуда взялось серебро в бобах? Всем известно. НО если в одном питомнике выходцы сибиряки отличаются от выходцев бобов ТОЛЬКО длинной хвоста... Я думаю коментарии излишни. Окрасы это здорово, улучшение типа это еще лучше, но я думаю не надо делать из породы "нечто с коротким хвостом". Этим летов на одной выставке мне владелица бобика (я честно подумала что сибиряк, пока хвостик не увидела) купленного в Ч сказала "Ну дык боб это и есть сибиряк, только хвост короткий" Кто-то с этим может согласиться?



не знаю откуда у вас взялось серебро - у нас оно от Бограта Итуруп Ренессанс, привезённого Бочаровой, КШ мраморного кота, от Сильвы Грей Оны - серебряной пятнистой - привезённой также с Итурупа, от Лаврентия из Хабаровска - также привезённого с Итурупа...
давно уже никто в окрасы не упиарется "дом сначала строят - лишь потом красят " (ЕАШ)
да, возможно заниматься и тем и тем, например золотом..

Jul_angel - вам показать КАКИХ страшных кошек и котов продаёт ЧЕЛЯБИНСКАЯ заводчица Тюшнякова Светлана???? вот это - ужас и мрак, зато амбер и золото :DD :DD Мусьён отдыхает :DD :DD И вот из этого г..а привезённого мне Шустровой аж в 2002 году Нина Чаплыгина пытается вытянуть золото, не погрешив в типе...

но тут раздаются голоса, что дескать золото у нас только в "Золотой Мечте".. те же кошки, вот уж сколько лет - один и тот же "заориенталенный курбоб" но амбер же ж!!! золото!! что это хавать?? Может мне от нефиг делать тем позаводить на предмет продажи в Москву всего чего не гоже?? Москва большая - всё скупит??

Короче, каждый заводчик сам вполне в состоянии оценить свой труд и написать о качетве котёнка то, что считает нужным и в пределах своего представления о породе. а покупатель иеет глаза и умеет читать и писать - и всему можно научиться и составить своё представление. Одинаковых мнений не бывает, тем паче в кошках, поэтому и по 100 лет ведётся бридинг, а работы всё - непочтаый край.

_________________
"Только кошки способны видеть в октарине, цвете волшебства, цвете нашего воображения" (с) почти Т. Пратчетт:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 475
Откуда: Moscow/Archangelsk на форуме с 29/12/02
JUL_angel писал(а):
Я УЖЕ показала что мне нравится. Вернемся к закуняченности: вы верно сказали это длиная морда с коробочкой, у "спорных" котят по-вашему нет коробочки, и морда средней длинны? Я уже говорила пусть покажут их деда и отца. Про шоустость и заслуженность, ну не авторитет для этой "заводчицы" лучший KBL 2008 года, ведь папашка этих котят "такой-же, только лучше" :DD не смешно? Сейчас в стандарт вставлю пометки своего видения и скину, секунду...



авторитетов в бридинге не бывает. Можно советоваться, но "идолов" никто не созадёт....

насчёт кунячьих коробочек... вот тут и всплывает проблема.. кунов... уже вот такие мордочки как у этих котят записывают в кунячьи... мрак :(( доразмножались...

ну не ТАКИЕ куны в детстве!! совсем не такие!

вот можно привести пример http://belocoon.com/images/phocagallery/thumb ... 696734.jpg

картинка большая, поэтому ссылкой, думаю Вика не обидится. Это - КУН. И там же можно посмотреть ВО ЧТО вырастает этот котёнок. Это фотография Казимира Белокун, кота Вики Беловой.
да и то придраться можно к коробке.

нам же, курилам до такой коробки размеров лесом-полем, да и не к чему к тому же, и никто такой задачи не ставит. Главное не разводит заориенталенных кошек с ладошку!!! А то получается фигня какая-то... что курилы - "некультивированные японские бобтейлы"!

_________________
"Только кошки способны видеть в октарине, цвете волшебства, цвете нашего воображения" (с) почти Т. Пратчетт:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 468
Откуда: г. Челябинск
На фотографии кун современного типа, давайте вспоним кунов 2000-2002 года? Руки чешуться показать фотку деда этих котят, но думаю не этично наверное, и не уверена можно или нет это по правилам?
Вопрос к модератору можно ли вставить фото животного, казав его кличку и владельца? Но с другой стороны вопрос то не к модеру должен быть, а к владельцу...

Опять таки в "убегании" от тонких и звонких не нужно забывать об их индивидуальности...

Я не говорю о "кумирах" но думаю чтобы сказать что кот - :fi: надо иметь на то основания, а то ссылаясь на титулованность такого кота поливать... я об этом говорю. вопроса об этом коте вобще нет, с ним все понятно и ясно, он свое УЖЕ заслужил, речь шла о том что такие сравнения просто НЕ допустимы...

_________________
Стадо баранов, управляемое львом, всегда одержит победу над стадом львов, управляемых бараном.
****************************
На форуме с 08.11.2006


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Julia M, согласна с каждым словом!
А детки всегда развиваются по-разному и даже из звездного по выставкам котенка далеко не всегда вырастает что-то стоящее и обсуждалось это уже 150 раз. А предсказывать как будут развиваться ЧУЖИЕ дети от неизвестных кому-то сочетаний кровей - дело бесперспективное! Ну только если это не новая Ванга 8-) ... Время пройдет и будет видно в каких котов вырастут эти дети. Да и вообще котов и котят нужно щупать РУКАМИ, и костяк и хвосты и ТЕМ БОЛЕЕ голову.

Про тонких и звонких из Челябинска Julia M все раньше меня сказала!


JUL_angel, присоединяюсь к остальным, ну покажите же наконец супер-курилов из Челябинска! А то все из "деревенских глубинок" нам своих котов показывают :DD .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 475
Откуда: Moscow/Archangelsk на форуме с 29/12/02
Мне честно влом искать кунов 2000-2002 года.. но помнится Чиф Ту Мун, который у многих кунов в родухах был WW ещё в 98... и он именно с хорошей коробкой.

на данном же этапе разведения курилов - всё, у чего ножки не веточки - уже за счастье, ИМХО.

_________________
"Только кошки способны видеть в октарине, цвете волшебства, цвете нашего воображения" (с) почти Т. Пратчетт:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Bruxelles
JUL_angel все какими-то загадками о загадочном правильном Курильском облике. Уж не томите скажите что ли кого в виду имеете.
Именно в котячье-подростковом возрасте если у котенка нет хорошо выраженной такой морды пусть как вы говорите типа как у Куна, то потом с возрастом ей вообще не откуда будет взяться. А так есть надежда что скулы вширь разрастутся с возрастом и если не будет резковыраженного перехода от мордочки к скулам то и получится та вожделенная всеми заводчиками более-менее трапеция, а не узкий треугольник. Может вам просто действительно пока трудно после персовских-то морд сразу разглядываит нормалыные не сплюснутые формы? Вот понаблюдыйте ради любопытства за этими мальчишками и я просто уверена вы будете удивлены потом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 468
Откуда: г. Челябинск
lulka писал(а):
JUL_angel все какими-то загадками о загадочном правильном Курильском облике. Уж не томите скажите что ли кого в виду имеете.
Именно в котячье-подростковом возрасте если у котенка нет хорошо выраженной такой морды пусть как вы говорите типа как у Куна, то потом с возрастом ей вообще не откуда будет взяться. А так есть надежда что скулы вширь разрастутся с возрастом и если не будет резковыраженного перехода от мордочки к скулам то и получится та вожделенная всеми заводчиками более-менее трапеция, а не узкий треугольник. Может вам просто действительно пока трудно после персовских-то морд сразу разглядываит нормалыные не сплюснутые формы? Вот понаблюдыйте ради любопытства за этими мальчишками и я просто уверена вы будете удивлены потом.


Вот уж не согласна, у нашего товарисча вобще мордочка узкая была, в период смены зубов был пинч, а сейчас все очень ровно и и красиво. Я УЖЕ его показала. Мелкотня на синем и голубом фоне, сейчас ищу фотки чтобы еще выложить... Новых чет не могу найти, в котячьих роюсь. У мальчика довольно успешная карьера в котятах сложилась. Нам на сей момент 9 с половиной месяцев, но что удивительно и приятно парнишка ооочень ровно развивался начиная с 3 и до сих пор. Сейчас нарою фотки в "закрома оф родина" и еще выложу. Возможно, я буду удивлена, и даже заберу свои слова обратно (разумеется с извинениями) НО я то о другом говорила, вы посмотрите как меняются животные этих кровей в поколениях, в какую сторону они идут... Я начала такую буду не с пустого места, поверьте...

_________________
Стадо баранов, управляемое львом, всегда одержит победу над стадом львов, управляемых бараном.
****************************
На форуме с 08.11.2006


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 468
Откуда: г. Челябинск
Мдя, надо комп чистить, не могу найти свежие фотки, и срочно кота фоткать заново. Но пока что есть
Оберёг Арамисович (Он-же Оберёг Чудесный Паренёк) в студии:
Изображение
Изображение
Изображение

На этих фотах ему без 1 дня 4 месяца.

_________________
Стадо баранов, управляемое львом, всегда одержит победу над стадом львов, управляемых бараном.
****************************
На форуме с 08.11.2006


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 468
Откуда: г. Челябинск
И тем не менее у курила трапеция должна достигаться не "коробочкой" а подбородком...

_________________
Стадо баранов, управляемое львом, всегда одержит победу над стадом львов, управляемых бараном.
****************************
На форуме с 08.11.2006


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 68
Откуда: Киев
JUL_angel писал(а):
И тем не менее у курила трапеция должна достигаться не "коробочкой" а подбородком...

Интересно каким боком подбородок участвует в очертаниях трапеции? :oo:
Изображение
Слева - трапециевидная голова, справа - клиновидная.
Иллюстрация взята с ресурса www.kurilian.info

_________________
Не надо стандарт притягивать к своим животным. Разумнее своих под него тянуть... © Curl
И в конце концов всё будет хорошо, а если всё ещё плохо, значит, это не конец.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2170 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 217  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru