CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Сб, 2009, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 11
Откуда: Московская обл.
Всем, привет! Влезу в обсуждение "уживчивости" разных пород. У меня меконги живу в одной квартире с британцем. Британец - кот почти десяти лет от роду и 7,5 кг живого веса (не так давно кастрированный, по характеру "не сахар") - все меконги воспринимают его как отца и учителя, а он в свою очередь принимает их как своих детей. Так было до и после кастрации.
По жилищным обстоятельствам нам какое-то время пришлось делить площадь с курилом, но хороших отношений у моих животных с курилом не сложилось - он принимать никого не хотел, хотя британца знал с детства, но и ему был дан от ворот поворот. Все зависит от характера кошек, а не от породы... :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Вс, 2009, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 24
brusen писал(а):
Всем, привет! Влезу в обсуждение "уживчивости" разных пород. У меня меконги живу в одной квартире с британцем. Британец - кот почти десяти лет от роду и 7,5 кг живого веса (не так давно кастрированный, по характеру "не сахар") - все меконги воспринимают его как отца и учителя, а он в свою очередь принимает их как своих детей. Так было до и после кастрации.
По жилищным обстоятельствам нам какое-то время пришлось делить площадь с курилом, но хороших отношений у моих животных с курилом не сложилось - он принимать никого не хотел, хотя британца знал с детства, но и ему был дан от ворот поворот. Все зависит от характера кошек, а не от породы... :8


От характера я тоже думаю зависит, есть помягче, есть пожеще. Просто НАДО учесть что самки меконгов очень доминантны. У меня доминантная но ласковая девочка, гоняет британку тем что подходит и долго ее НЮХАЕТ, британку это раздражает и она уходит :DD . Хотя если будут котята - посмотрим может и изменится, тогда напишу что да как. Но в любом случае при заведение другой породы надо иметь комнату куда ее отделить если что. Да и смотреть на родителей котенка агрессоры они или нет.
Фотки я одна не вижу?!! не открываются!

_________________
Кошки - это совершенство, собаки - безграничная любовь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2009, 01:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 11
Откуда: Московская обл.
Я повторяю фотки котиков, может так будет видно. Если нет пишите, попробуем еще раз.
Сон со старшим котиком:
Изображение

Вот такой котик:
Изображение

Изображение

И вот такая кошечка:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2009, 08:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 11
Откуда: Зеленоград
Подскажите, а чем тогда кормить наших кошечек и котов.
Мой ничего не ест, кроме сухого корма. Да и то не весь. Пытаемся его мясом кормить, не ест. Может нам его стоит на улицу выводить, чтобы он аппетит нагуливал?
А какой тогда лучше корм давать, если от большинства они темнеют?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2009, 08:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва
бродят слухи что 1st Choice не даёт им темнеть , но состав там фиговенький :???:
Цитата:
. Белки : 27%
. Жиры : 17%
. Углеводы : --%
. Клетчатка : 4%
. Зола : --%
. Влажность : 10%
. Прочее : 42%
. Ккал/100гр : 414

углеводы :
. Ячменная мука
. Свекольная мякоть
. Пивной рис
. Геркулес
. Лен

зачем им столько ? да ещё на фоне всего 27 % белка
пустой корм ( имхо конечно )
может потому и не темнеют :???:

_________________
Комплименты - оружие слабых мужчин. Сильные всегда говорят правду.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2009, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 11
Откуда: Зеленоград
А на какие ингридиенты нужно обращать внимание в первую очередь?

Вот например корма фирмы Акана:

ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ:
Протеин (мин.) 35%
Жир (мин.) 19%
Клетчатка (макс.) 3%
Кальций (мин.) 1.4%
Фосфор (мин.) 1.2%
Омега 6 (мин.) 3%
Омега 3 (мин.) 0.5%
Таурин (мин.) 0.5%
Магний (мин.) 0.08%
Углеводы (макс.) 26%
pH гранул (макс.) 5.5


РАСТИТЕЛЬНЫЕ ДОБАВКИ
Ягоды можжевельника – 300 мг/кг
Корень дягиля – 300 мг/кг
Листья красной малины – 250 мг/кг
Корень одуванчика – 250 мг/кг
Листья перечной мяты – 200 мг/кг
Цветы календулы – 200 мг/кг

Что должно присутствовать обязательно, а чего лучше не допускать в кормах для наших животных?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2009, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=215&f2id=252

тут развёрнутый анализ кормов , красным выделили нежелательные ингридиенты

исходя из особенностей породы я стараюсь брать корма с высоким содержанием белка (от 30 % ) и с небольшим колличеством балласта , сейчас Ориджен

_________________
Комплименты - оружие слабых мужчин. Сильные всегда говорят правду.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2009, 14:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 110
Откуда: Москва, Зеленоград. В фелинологии с 1997 года
В "Ориджен" много белка (45%), тогда как для сидящих дома кошек достаточно 33%-35%. Еще он жирноват, почти как "Бош" - разница в один процент.
Смущает так же и то, что корм "Ориджен" для ВСЕХ один: и для котят, и для взрослых. Ну котятам, беременным и кормящим еще можно такой состав, а вот кастратам и стареньким, к примеру, уже никак. Котам я бы вообще его не давала, особливо тем, которые ведут малоподвижный образ жизни.
Корм дорогой, "на любителя" так сказать (те кто не заводчики такие корма не покупают), поэтому магазины его не берут на продажу. Его, конечно можно в некоторых интернет-магазинах заказать, но условия доставки не подходят зеленоградцам - не выгодно по деньгам. В "Гавсе" и в "Маугли" в наличии такого корма нет. Можно, конечно и в "Бетховене", к примеру купить, но там накрутка приличная. Конечно, кому надо, тот найдет и купит.Но лично я этот корм больше брать не буду. Моим животным он не пошел. У кого-то была рвота, у кого-то "жидкий стул".

Но кто-то очень доволен этим кормом. Все индивидуально.
Лично я исключительно за натуральное кормление. Как ни баллансируй - сухари они и есть сухари. Попробуйте сами перейти на хорошо сбаллансированные и витаминизированные сухарики. Надолго вас хватит и вашего здоровья?! Готовые корма изобрели те, чья нация питается полуфабрикатами. Представьте американца, который готовит супчик любимой киске или собачке. Да они себе-то не готовят.
Кошка - хищник и должна жрать мясо. А то, что некоторые мясо есть не хотят, так это результат кормления готовыми кормами их родителей, бабушек и т.д. Информация о среде обитания и питания закладывается на генетическом уровне.

_________________
*"Анасавари" - питомник короткохвостой породы кошек Меконгский бобтейл*


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2009, 15:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 110
Откуда: Москва, Зеленоград. В фелинологии с 1997 года
Жанна писал(а):
А на какие ингридиенты нужно обращать внимание в первую очередь?
Что должно присутствовать обязательно, а чего лучше не допускать в кормах для наших животных?

В качественном корме нежелательны субпродукты. Это все что угодно, кроме мяса.
Стоит избегать таких ингредиентов как "жир животного происхождения" или "жир домашней птицы". Лучшая альтернатива - "куриный жир", ну или "рыбий жир".
Если в корме есть искусственные и натуральные ароматические добавки, то к этому корму тоже стоит относиться с подозрением. Ничего хорошего и полезного в этих веществах нет.
Желательно, чтобы в кошачьем корме не было большого количества зерновых, особенно кукурузы - это аллерген. Но в небольших количествах кукурузная клейковина подкисляет мочу и препятствует образованию кристаллов, которые ведут к мочекаменной болезни.
Всегда нужно помнить о том, что количество ингредиена зависит от его места в списке: чем ближе к началу списка, тем количество этого ингредиента в данном корме больше, чем дальше, тем меньше. Таким образом, если кукуруза действительно сипользуется как подкисляющее, то она должна быть в списке на шестом месте или еще дальше, а вот сухое мясо должно находится на первом-третьем месте - не ниже.
На упаковке всегда должно быть написано "сухое мсяо", "сухая курица" и т.п. Так как мясо на 70-80% состоит из воды и если на упаковке указано что содержание мяса курицы или ягенка (не важно чего) 20%, то это означает, что корм на самом деле содержит всего 6% сухого мяса.
Если на упаковке написано "на основе мяса птицы, лосося...", то в этом корме содержится самое минимальное количество мяса, либо его нет вовсе.

А вообще, на Портале много тем о кормлении и кормах. Так же как и мнений. :???:

_________________
*"Анасавари" - питомник короткохвостой породы кошек Меконгский бобтейл*


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2009, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 11
Откуда: Московская обл.
Я тоже приверженец кормления натуральными продуктами. Своим котам еду готовлю и даю сырое мясо. В качестве витаминов - только натуральнее добавки при приготовлении (льняное масло, морская капуста, крупа, овощи...). Сухой корм даю редко, т.к. столкнулась с тем, что у котов была пищевая непереносимость на компоненты многих кормов, даже премиум класса.
Обычно готовлю большую сковородку на несколько дней, в холодильнике не портиться. И получается тоже самое, что в банке, но все натуральное без консервантов и других гадостей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru