CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2009, 14:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 110
Откуда: Москва, Зеленоград. В фелинологии с 1997 года
-joy- писал(а):
Почему это ? :-t

Вопрос риторический... :???: Есть опредленная политика, сложившаяся годами: кто-то считает, что только у них полный Бэст, никогда никаких огрехов и подтасовок, а у всех других - бяка. :P Как говорится: "Если вы не с нами, то мы против вас". :fi:

Да, фотки, конечно не суперские... Не разжилась на продаже котят и фотик хороший не купила. :-L Да и фотограф из меня тот еще. Делала в ванной в 12 ночи, мой младший сын Лёва все время жутко мешал. Таскал котят с места на место, лез то ко мне на руки, то на тумбу. Весело у нас! :D

Котятки хорошие. Очень неплохие пропорции, постав, размер ушей и глаз правильные. Немного растянуты кошки, но, как показала практика, таким кошечкам легче рожать. Глазки у всех васильково-синие прям! Носики горбинкой, хвостики заломаны от первого позвонка и по всей длине. Жаль, что в этот раз не вышло хвостиков "рулечкой". Хвостики без "закруток", к большому сожалению, на короткошерстных бобиках не смотрятся. ПДШ курильцам в этом смысле везет.

Мне бы, конечно, очень хотелось, чтобы котята выставлялись. Но в основном берут котят "для дома, для семьи". Сколько отличных животных сидит по домам! Очень обидно! Хотя, для меня самое главное - любящие и заботливые хозяева. ^^

_________________
*"Анасавари" - питомник короткохвостой породы кошек Меконгский бобтейл*


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2009, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 11
Откуда: Зеленоград
Nixon писал(а):
Какой красавец! :!:
Жанна! Не расскажете о своем замечательном котике немного? :)


О моём коте можно рассказывать много и очень много. Впрочем как и о каждом животном. :D
Он у нас живёт уже 3 года, родился от моей кошки Памеллы и кота Семми. Он из всего помёта один не смог продастся. И остался у нас. Прошлым летом наша кошка пропала :,( и Грей остался у нас один. И тогда я занялась его карьерой. Правда очень поздно занялась. К этому времени он уже успел потемнеть по корпусу. А до этого он был очень светлый :(.
Может из-за этого карьера кота пошла не очень удачно. Мы всегда на выставках были в моно, у меня кот один в окрасе, а нас всегда судили с силовыми котами.
Кот очень нежный, даже когда мы его отдаём на вязку, в чужую семью, он очень быстро осваивается и ведёт себя как дома. На руках, в ласке. Правда у меня маленькая дочь очень любит спать на коте, :D , ляжет на него и лежит. На руках его постоянно таскает, наши мекбобы конечно не кусаются, но Грей начал защищатся и стал кусаться, конечно только в самых крайних для него ситуациях.
Заходите на сайт моего питомца, там конечно не много информации, но есть фотографии с выставок на которых мы были.
http://www.grey-cat.wmsite.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2009, 21:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 271
Откуда: Волгоград
Nixon , учту по поводу родственных связей))
WCF клуб у нас есть - почему проблема??? я в нем состою.
по поводу уживаемости - неуже ли настолько сложно??? какие именно проблемы возникают?
а 180 кв.м. может уживуся??


ЗЫ: Спасибо всем за теплый прием))

_________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров)))))))))



...где один бобтейл, там и второй, а где два - там и до пяти не далеко... пока одиннадцать...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2009, 00:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 110
Откуда: Москва, Зеленоград. В фелинологии с 1997 года
HouseLynx, я немного ошиблась. :-L У меня знакомые в Волжском. Так вот они говорили, что какие-то проблемы с клубами. И лично они состоят в МФА-шном клубе. Возможно, ситуация сложилась вокруг Волжского, а может и вокруг самих моих знакомых (как знать).
В любом случае, можно выставляться и по ВЦФ, и по МФА. По-моему - это здорово! :!:

У меня жилище гораздо меньше Вашего... :-L Вот, оказывается в чем причина неуживчивости двух пород! :D
Ну, а если серьезно, то причина конфликтов очень проста - меконги всегда верховодят, они лидеры. Меконги признают только "своих" однопородников, остальным просто позволяют жить на их территории, выделяя кусочек жизненного пространства на шкафу, на тумбе, на холодильнике или, скажем в ванной. Покидать пределы выделенных метров чревато - начинается жуткая драка (до крови) с выдворением обратно на выделенную территорию. И это без котят. А если у кошки-меконга помет, то всем другим "немеконгам" - хана.
Меконг-бобтейл дерется довольно специфически: сжимаясь в комок молниеносно кидается на противника, впиваясь в горло, норовя прокусить артерию или выдрать кусок мяса из жертвы. Таких молниеносных нападок бывается несколько за короткие минуты времени. Меконги трепят жертву как собаки тряпку. Зрелище, надо сказать, жуткое. Разлитие водой сразу не всегда помогает.
Агрессорами почти всегда являются кошки. Коты, надо сказать, помягче себя ведут. А то и вовсе все прекрасно. Никаких конфликтов.
Но, повторяю, в любой ситуации бывают исключения. Хотя, если будете заниматься разведением двух пород, то неминуемо столкнетесь с этой проблемой, т.к. по одной кошечке той и другой породы ведь держать смысла нет - вся разведенческая работа встанет, значит будет несколько кошечек двух пород и они обязательно поконфликтуют рано или поздно.
Поначалу, когда мекошка еще маленький - все очень хорошо, но достигнув половозрелого возраста он начинает пробовать свои силы, утверждаясь как лидер. И если, скажем персюк еще уступит, чтобы не нарываться (хотя смотря какой еще персюк), то представьте себе как тяжело вместе двум породам, лидерам по натуре. Курильцы тоже не лыком шиты.
Когда некоторые владельцы меконг-бобтейлов начинают утверждать, что это все неправда, что я ничего не понимаю в этой породе и категорически не права, мне становится очень смешно. Никто из этих, так называемых знатоков, никогда не жил под одной крышей с несколькими представителями разных пород кошек, причем определенного количества (включая меконгов в это количество). А делать выводы исходя из частного случая, ориентируясь на парочку кошечек - глупо по крайней мере.
Когда-то один очень умный заводчик меконгов с 25 летним стажем разведения этой породы говорил мне то же самое, что я сейчас здесь пишу. Но я ему не поверила. А зря, как выяснилось...
Так что, если есть возможность отделить животных этих двух пород друг от друга, то никакие конфликты не страшны.

_________________
*"Анасавари" - питомник короткохвостой породы кошек Меконгский бобтейл*


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2009, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 11
Откуда: Зеленоград
Nixon вы такие ужастики рассказываете об уживаемость 8-0.
А порода очень замечательная. Особенно начинаешь это понимать, когда остаёшься без животного. И срочно начинаешь искать второе животное, и понимаешь, что другую породу ты даже не рассматриваешь. У нас была кошка, с ней стока было проблем: течки, котята. Но вот уже год как с нами её нет. И когда приходишь в гости, где есть кошки мекбобы, то очень хочется снова завести кошечку. С котом как-то скучновато, он всё время спит или ест. А кошечки они общительные, игривые. Может у других коты и не такие, но наш очень ленивый.

У нас вообще эта порода появилась случайно. Мы с мужем поехали покупать котёнка на выставку в Москву. Целеноправлено поехали!!!!! Очень хотелось либо британа, либо мей-куна. Но когда мы приехали на выставку, прогулялись по ней. И увидели, как в клетке прыгает котёнок с маленьким хвостиком. Мой муж сказал, что он не хочет никакую другую породу кроме этой. Я в расстройстве уехала обратно домой, без животного. Мы думали, почитали в нете про них. И решили, что у нас будет мекбоб. Когда купили, то через некоторое врямя поняли, что не ошиблись с выбором породы. Тем более узнали, что в нашей семье ожидалось прибавление.
А сейчас когда у нас остался Грей, дети просто души в нём не чают. И после того, как мы посмотрели котят, дети просят ещё одного котёнка.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2009, 15:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 110
Откуда: Москва, Зеленоград. В фелинологии с 1997 года
Жанна, я же говорю, что судить об уживаемости меконгов с другими породами кошек можно только имея у себя и тех, и других. И не двух, а большее количество.
Порода меконг-бобтейл не просто замечательная, а уникальнейшая по своему уму и характеру! :!: Люди и собаки для этих кошек - первые друзья. :D Но не кошки других пород. :(

Если Ваши детишки так сильно хотят еще маленького меконгчика, может стоит завести Вашему очаровательному Грею подружку? :?: :!:

_________________
*"Анасавари" - питомник короткохвостой породы кошек Меконгский бобтейл*


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2009, 15:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 110
Откуда: Москва, Зеленоград. В фелинологии с 1997 года
Светлана Сергеевна (хозяйка всем известного котика Марса) живет с мужем в малогабаритной квартире, которая еще и коммуналка, в комнате 13 кв. метров. У нее всегда была пара меконгов и иногда помет. Сейчас, когда Марсика не стало, у нее так же живет пара меконгов - котик и кошечка. И хорошо все вместе живут. :) В тесноте, как говорится, да не в обиде.
Может и у Вас местечко для еще одного постояльца отыщется? :???:

_________________
*"Анасавари" - питомник короткохвостой породы кошек Меконгский бобтейл*


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2009, 17:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 271
Откуда: Волгоград
сегодня разговаривала с папой с нашим... Папа наш уже в принципе привычен к тому что дома предвигаешься как лыжник, дабы не наступить на котенка, что москитки на окнах - это неоходимость, двери закрывать аккуратно, что, корм для взрослых стоит на подоконнике на кухне, что когда готовишь у тебя по ногам лезут повыше " мож мяска перепадет", что везде игрушки и шарики, что нельзя бросать носки где попало и оставлять газеты и что в доме десяток горшков... НО от перспективы еще пары кошек чет не обрадовался... 8-0 , хотя ими занимаюсь исключительно я, а папа любит ходить и гордится перед гостями "какие у нас офигенные кошки"... прийдется пустить в ход тяжелую артиллерию...

_________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров)))))))))



...где один бобтейл, там и второй, а где два - там и до пяти не далеко... пока одиннадцать...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2009, 18:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 110
Откуда: Москва, Зеленоград. В фелинологии с 1997 года
А у нас корм стоит еще и на тумбочке в коридоре. Прячем, а то малыш его ест. И наполнителем не могу пока пользоваться, т.к ребенок мой собственный его любит из лотков выгребать и таскать по всей квартире или куличики пытается делать. Поэтому смысл каждого дня - мытье лотков. Полотенца у нас в сложенном несколько раз виде висят только на веревках - иначе будут содраны на пол. А спим мы все в скукоженном виде (чтобы не мешать мирно сопящим, развалившимся рядом родным котам). На подушках тоже спать не получается. Их наши киски оккупируют. А мы уж так, как придется.
Шторки в ванной давно обглоданы, любимый диван ободран. Мелкий ремонт делаем каждое лето. А уж игрушек везде, игрушек!..
А что это за тяжелая артиллерия, которую Вы будете использовать?! :???: Это не секрет? :?:

_________________
*"Анасавари" - питомник короткохвостой породы кошек Меконгский бобтейл*


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2009, 19:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 110
Откуда: Москва, Зеленоград. В фелинологии с 1997 года
QCosa писал(а):
интересно , с бурмочкой мекошки уживутся ?
темперамент сходный :???:

Может быть. Я уже говорила, что исключения бывают. Очень многое зависит от индивидуальных особенностей характера одной кошки и другой. Если одна из них найдет в себе силы уметь подчиняться и не претендовать на лидерство, то все будет хорошо. Есть кошки стервы конкретные. Так и будут постоянно задирать всех и недовольство свое проявлять. И тут уж ничего не поделаешь.
Если брать еще одного котенка, то его надо подбирать с учетом особенностей характера уже живущих дома кошек.
В любом случае, две кошки в доме - гораздо легче и проще, чем когда их больше двух.

_________________
*"Анасавари" - питомник короткохвостой породы кошек Меконгский бобтейл*


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru