CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2009, 13:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 271
Откуда: Волгоград
Здрассти девочки)) я к вам с курильского форума заглянула... я некоторое время пыталась собрать информацию о вашей породе- НО! ее крохи. В нашем городе питомцев этой породы нет вообще! Один раз в живую видила - такого котика - на выставке в Краснодаре и все.

_________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров)))))))))



...где один бобтейл, там и второй, а где два - там и до пяти не далеко... пока одиннадцать...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2009, 14:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 110
Откуда: Москва, Зеленоград. В фелинологии с 1997 года
Здравствуйте, HouseLynx! Радостно видеть здесь братьев по счастью - владельцев короткохвостиков! ^^ У Вас очень красивые киски!!! :!: :!: :!: Я видела фотки Ваших животных. Я иногда тоже захаживаю в темку про курильцев. Тянет по старой памяти. Ведь до недавнего времени курильчики у меня тоже были. Но, по ряду причин, пришлось оставить только мекбобов. Сейчас у меня осталась только одна стерилизованная курилочка. Остальных раздала. :(

Действительно, про меконг-бобтейлов не много совсем информации, а та что есть кочует с сайта на сайт. Да и она устарела. А что бы Вы хотели узнать о породе? Я пишу статью о меконгах. Было бы интересно узнать мнение не специалиста в данной породе. :)

_________________
*"Анасавари" - питомник короткохвостой породы кошек Меконгский бобтейл*


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2009, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 11
Откуда: Зеленоград
Наша награда на выставке в Красногорске на монопородном ринге.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2009, 20:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 271
Откуда: Волгоград
Nixon, мое мнение составить сложно - я не держала на ручках такую синеглазую красоту. Мне интересна эта порода, т.к. она "родственна" курилам))) , животные красивые, яркие, чень грациозны и кроме того для меня и нашего города новы. Мне было бы интересно поднять эту породу у нас в городе и по ЮФО (в Ростове, Астрахане, Ставрополе и пр. их тоже нет) а для начала мне нужна ПЕРВАЯ кошка... и только после этого начинается труд... Победы, радости, ежедневные заботы, поиск женихов... воообщем вся та же стихия которую я так люблю ^^ думаю я... думу думаю...

_________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров)))))))))



...где один бобтейл, там и второй, а где два - там и до пяти не далеко... пока одиннадцать...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2009, 23:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 110
Откуда: Москва, Зеленоград. В фелинологии с 1997 года
В Ростове-на-Дону и в Ставрополе такие кошки есть. Есть они в Донецке и в Мариуполе. Это здорово, что Вы хотите стать одним из заводчиков меконгов и принимать активное участие в раскрутке и продвижении породы. Но я хочу Вас предупредить, что меконги с курильцами живут вместе плохо. Бывают, конечно,исключения, но как угадать, что это исключение будет как раз у Вас. Одна из причин, по которой я рассталась с курильскими бобиками - плохая уживаемость вместе двух этих пород - меконга и курильца.

Сейчас, когда "случайно" стало известно, что меконг-бобтейлы признаются в МФА и в Ассолюкс, есть больше возможностей и перпектив для создания выставочной и племенной карьеры. Насколько я знаю, в Волгограде проблема с клубами ВЦФ и это лимитировало владельцев меконг-бобтейлов в плане вступления в клуб и участия в выставках. Теперь такой проблемы нет.

HouseLynx! Никогда больше не пишите, что курильцы и меконги родственны (даже в кавычках не пишите) - Вас могут неправильно понять новички или некоторые особо щепетильные до слов заводчики.
Меконг-бобтейлы и курильские бобтейлы - две совершенно разные породы. Даже "закрутки" хвоста у них разнятся, хотя и те, и другие бобтейлы.

_________________
*"Анасавари" - питомник короткохвостой породы кошек Меконгский бобтейл*


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вт, 2009, 03:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 110
Откуда: Москва, Зеленоград. В фелинологии с 1997 года
Немного "свеженьких" фотографий наших детишек.

Изображение Изображение Изображение

_________________
*"Анасавари" - питомник короткохвостой породы кошек Меконгский бобтейл*


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вт, 2009, 03:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 110
Откуда: Москва, Зеленоград. В фелинологии с 1997 года
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

_________________
*"Анасавари" - питомник короткохвостой породы кошек Меконгский бобтейл*


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вт, 2009, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 24
Nixon замечательные детки, поздравляю :!:
Я свою повязала, но до конца не уверенна что она беременна. По идее у нас 38-ой день.
Фотки мои берите конечно, это очень приятно что моя коша нравится...

_________________
Кошки - это совершенство, собаки - безграничная любовь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вт, 2009, 12:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 110
Откуда: Москва, Зеленоград. В фелинологии с 1997 года
-joy- писал(а):
Nixon замечательные детки, поздравляю :!:

Спасибо, joy за добрые отзывы о наших детках! В последнее время заводчики нас не балуют лестными отзывами, скорее напротив...
-joy- писал(а):
Я свою повязала, но до конца не уверенна что она беременна. По идее у нас 38-ой день.

На таком небольшом сроке трудно что-либо говорить, особенно если кошка первородка или у нее 1-2 котенка. Животик может совсем никак не проявляться. В таком случае, посмотрите внимательно на сосочки. Они должны немного припухнуть и порозоветь, вокруг сосочков образовывается как бы ореол, словно проталинка вокруг дерева. Если так, то кошечка ждет котяток. А если сосочки совсем бледнючие и прячутся в шерстке, то ложная тревога.
Вот так и мне когда-то заводчики (еще персоводы) объясняли. Сразу было все ясно.
В соответствующей теме Вы уже поднимали этот вопрос. Судя, по Вашим описаниям состояния кошечки, у нее будут котятки.
Будем держать за вас кулачки. ;-*

_________________
*"Анасавари" - питомник короткохвостой породы кошек Меконгский бобтейл*


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2009, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 24
Nixon писал(а):
В последнее время заводчики нас не балуют лестными отзывами, скорее напротив...

Почему это ? :-t
Фотки не очень удачные многое не увидишь. Но то что вижу в детках все прекрасно - хорошие большие уши, текстура шерсти прекрасная короткая, глаза овальные у всех закрученые хвостики - уж насколько они крученые это надо щупать. Если и профиль правильный - римский, то вообще не понимаю - все детишки с возможной выставочной карьерой, в чем недовольство заводчиков? :???:

_________________
Кошки - это совершенство, собаки - безграничная любовь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru