CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1669 ]  Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2015, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 347
Откуда: МО
Danda's Birm писал(а):
Алла, возможно дело в формулировке?
Как-то похоже на критику, а не на вопрос.

Свет, я и говорю - мне бы даже в голову не пришло придавать словам смысл, которого там нет. Если читать дословно, критики нет и в помине. Так что дело, скорей, в восприятии. Ну а то, что двоим показалось - грустно, значит, привыкли к такому отношению и проецируют его на все.
Я задавала ровно тот же вопрос и другим российским заводчикам, и тем же итальянцам, и немцам - все восприняли и ответили адекватно. ...Но самое забавное - на ФБ пишут одно, а в привате несколько другое.

Цитата:
Я как-то не замечала, что есть проблемы с обсуждением вопросов разведения. Мы регулярно обсуждаем различные вопросы...

Я говорила про эту форумскую тему. Дословно: "в этой теме, как о покойнике - либо восхваления, либо никак"

Цитата:
А судьи, особенно на всемирке, когда описание животного происходит на публику, о недостатках кошек стараются вообще не говорить.

Именно поэтому я и спрашивала про российскую бирму - потому что вы держали ее в руках, знаете и слышали лично слова судьи, обращенные к вам. Глупо было бы спрашивать у россиян, как судили итальянскую бирму и что ей советовали, куда ветер (стандарт) дует.

Цитата:
Не стоит никого осуждать.

Я кого-то конкретно (лично) осуждаю?
Уже не знаю, как донести, что говорю исключительно опосредовано, и цель у меня одна - понять тенденции и их причины. Особенно если учесть, что бирма для меня - это не только тип и внешность.


Люда, спасибо. Как-то я, честно сказать, забыла про эту картинку LOOF, хотя и видела однажды. Она действительно осовременена.
Осталось понять по ней, что станет со структурой шерсти, характером и здоровьем после активной примеси персов. А так, конечно, выглядит очень вкусно, никто и не спорит.

_________________
Смотри, как твой друг поступает со своим врагом. Однажды он поступит так и с тобой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2015, 06:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 331
Felicat писал(а):
спрашивала про российскую бирму - потому что вы держали ее в руках, знаете и слышали лично слова судьи, обращенные к вам. Глупо было бы спрашивать у россиян, как судили итальянскую бирму и что ей советовали, куда ветер (стандарт) дует.

На этой всемирке всех кошек высаживали в клетки и держали только стюарты, владельцы с экспертом не общались.
Кому было интересно послушать судейство силовых бирмочек сидели в первых рядах, в основном заводчики, которые были без кошек, посетители. Сами владельцы следили, когда же приносить кошку на экспертизу ( а это не одна сотня метров пробега). 8|
Про своих мы знаем. :D
На всемирке интересно послушать и посмотреть других , поэтому про итальянскую, шведскую и т.д. слышали больше :L


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2015, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 347
Откуда: МО
Понятно. Спасибо за пояснения.

Услышали про других что-то новое, интересное?
Есть ли видимые различия в кошках разных стран?
Было что-то, чему судьи уделяли бОльшее внимание (понятно, что судьи разные, я имею в виду тех, кого вы слышали)?

_________________
Смотри, как твой друг поступает со своим врагом. Однажды он поступит так и с тобой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2015, 02:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 331
Да, конечно. Всегда есть что-то новенькое и интересное.
За редким исключением различий по странам практически нет.
Везде есть разные линии, независимо от страны.
Заводчики привозят кошек уже имеющих квалификацию.
Для таких шоу важно темперамент, кондиция, общее впечатление.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2015, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 331
Котята растут, скоро перегонят по размеру родителей. ;)
Свободны, все полностью готовы к переезду.

Изображение

Изображение


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2015, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 347
Откуда: МО
Люда, шикарные котята. ^^

_________________
Смотри, как твой друг поступает со своим врагом. Однажды он поступит так и с тобой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2015, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Andrea писал(а):
Котята растут, скоро перегонят по размеру родителей. ;)
Свободны, все полностью готовы к переезду.

Люда, котята очень классные!!!! :!: :!: :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2015, 03:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 331
Алла, Светлана спасибо.
Вот и решили вопрос с подмесами персов. ;)
Они давно ушли за видимую часть родословной, но они есть у всех предков..
шведских, датских, немецких, французских и т.д.
Шерсть шелковистая, характер бирманский, все доступные на настоящий момент тесты делались предкам . Здоровы.
Возникает вопрос после таких бурных дискуссий
Скрытый текст +
8)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2015, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 109
Откуда: Калининград
Шоколадка шоу качества LV*Marikota Jewel ...3 месяца...и пока свободна) :) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2015, 22:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 592
Откуда: Москва, на Мяу с 13.07.2004 г.
Людя, котята - просто суперские получились :||: Мое сердце покорил Квентин, какой малыш! ^^ Чем-то и на Нюсю похож, и Катю мне напомнил :D

_________________
Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши. Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1669 ]  Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru