CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1752 ]  Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 176  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2015, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Уважаемые заводчики, хочу вас предупредить о неадекватном покупателе,
Сергей Кошкин sergey-0862@mail.ru,
который обратился ко мне с вопросом о покупке кошки ПОДРОЩЕННОЙ в возрасте с 8 месяцев до 2,5 лет с правом разведения.
По словам этого мужчины он проживает в Казахстане, в Кокшетау, на вопросы о целях, планах, под кого кошка и так далее, ответа я не получила. По итогам моего с ним общения человек получил отказ.
После чего я рассказала о нем дружественным питомникам с адекватными заводчиками.
Запросы от него получили многие. От многих он получил отказ.
Но, по всей видимости, его очень впечатлил мой отказ и слова о том, что в нашем питомнике не потребительское отношение к кошкам, что кошек мы очень любим и очень тщательно подбираем для них владельцев, поэтому человек в течение всего дня с упорством, заслуживающим лучшего применения, писал и писал мне.
В итоге он начал распространять информацию о том, что я помогла ему с выбором животных для его деятельности.
В связи с тем, что, предполагаю, данные письма получили массовое распространение, ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО НА ЗАПРОС О ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИВОТНЫХ ИЗ МОЕГО ПИТОМНИКА «Fashion Peak», ДАННЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ! А ТАКЖЕ Я НИКОГО НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ!
УВАЖАЕМЫЕ ЗАВОДЧИКИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ЧЕЛОВЕК ИЩЕТ ВЗРОСЛЫХ ЖИВОТНЫХ ДЛЯ РАЗМНОЖЕНИЯ! БЕРЕГИТЕ СВОИХ КОШЕК!

Изображение



Изображение


А это скрин письма, которое получили мои друзья, которым поступал запрос на подрощенную кошку, и они ответили этому мужчине отказом.
Изображение

_________________
Питомник кошек породы Норвежская Лесная "Fashion Peak".

Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека - хотя бы одного, на земле все будут счастливы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2015, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Стало известно, что ранее к этому человеку уехали 2 кота. Собственно для них он и ищет кошек. Будьте бдительны, уважаемые заводчики, в нашей породе не так много разведенцев! Давайте сохраним то, что имеем!

_________________
Питомник кошек породы Норвежская Лесная "Fashion Peak".

Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека - хотя бы одного, на земле все будут счастливы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вс, 2015, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 81
Откуда: СПб
Всем добрый вечер!

Сначала о странных покупателях/перекупщиках. Девица из Донецка, приобретающая котов в Малайзию, как и Котов, подбирающих котов в разведение, больше похожи на «троллинг», но возможно и «осеннее обострение»… Спасибо за предупреждение.

Но хочется перейти к позитиву.
[quote="Kedicik"]покажу своих подросших зайчиков :)
… Какие великолепные детки выросли, особенно девочка. Возможно мальчик еще лучше, но фотографии, к сожалению, редко идеально передают породные достоинства. А вот настроение иногда – получается.

Сейчас, когда все немного отдохнули после бурного летнего отдыха, и дети/внуки наконец-то разъехались с дачи по работам, школам и детским садам, появилось время пообщаться и отчитаться ;о) в традиционной форме «КАК МЫ ПРОВЕЛИ ЛЕТО».

Для начала - наши «матери» и «отцы» основатели:
Моя первая норвежка, наш «Матриарх» – Фемке. Фема стерилизована и она – единственная кошка, пользующаяся свободой выгула (в большом количестве внуков есть одно неоспоримое преимущество – к каждому коту или кошке можно кого-то «приставить» в наблюдение на прогулке).
Изображение
«Патриарх» Ибра уморительно «переодевается» в этом году. Вот такая смешная юбочка получилась…. Еще и цветочек нюхает… :о)
Изображение
А вот и наши амберы, как видите их слегка прибавилось :о):
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вс, 2015, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 81
Откуда: СПб
ЧАСТЬ 2
Теперь позвольте познакомить Вас с новыми членами нашей большой семьи:
Красавчик Гоша - он же Асгард Дикая Краса.
Я с нетерпением ждала этого ребенка. Cпасибо Оле и Наташе за нашего любимца. Я радуюсь за хозяек и бесконечно сожалею, что прекрасные братик с сестрицей Асгарда покинули родину ;о(.
Длиннющий хвост, красивенный профиль, пятна исключительно в форме сердец и 6,5 кг весу в 10 месяцев! Наши серебряные красотки Кристи и Хельга – гетерозиготы по агути, надеюсь, Гоша одарит их своей любовью и порадует в будущем необыкновенными детьми.
Изображение
Но это не все новости этого лета. Мы прокатились в Швецию и привезли Гоше подружку. Теперь я не уже не могу сказать, что основе окрасов всех животных нашего питомника – исключительно ген черного цвета. Малышка Сигне – яркая черепаха на белом. Я полгода искала эту девочку, а нашла в том же питомнике, откуда приехал Хуго. Самое удивительное - в родословной Стгне те же великолепные швейцарские линии, что и у Асгарда (его бабушка - WW FIFe Nirvana Blue Tanis’CH). Возможно, такой удаленный инбридинг сыграет нам на руку.
Изображение
И в качестве итога проделанной работы заводчика - парочка «летних деток»:
Изображение
Изображение

и BEST-фотография «ЛЕТО 2015»

Изображение

"...усталые, но довольные..." В общем, лето – удалось. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2015, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург
Northcape, отличный фотоотчет! Желаю успехов в работе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Чт, 2015, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Доброго времени суток. Помогите мне не умной разобраться в тонкостях.
Очень хочется котенка Норвежской лесной кошки. Не для разведения/выставок/хвастовства и прочего, а для себя. На титулы родителей, на родословную, прочее-прочее тоже все равно. Просто хочется большое пушистое чудо, от которого вся квартира становится немного котом.
Я никогда не брала котят из питомников/не покупала/не ходила за ними на птичьи рынки. Поэтому не знаю как вся система работает. Кому нужно звонить, что говорить и как уговаривать.
И котенок нужен конечно не сию минуту завтра после обеда. А можно и подождать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Чт, 2015, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 291
Откуда: Москва
kareliamary писал(а):
Доброго времени суток. Помогите мне не умной разобраться в тонкостях.
Очень хочется котенка Норвежской лесной кошки. Не для разведения/выставок/хвастовства и прочего, а для себя. На титулы родителей, на родословную, прочее-прочее тоже все равно. Просто хочется большое пушистое чудо, от которого вся квартира становится немного котом.
Я никогда не брала котят из питомников/не покупала/не ходила за ними на птичьи рынки. Поэтому не знаю как вся система работает. Кому нужно звонить, что говорить и как уговаривать.
И котенок нужен конечно не сию минуту завтра после обеда. А можно и подождать.


kareliamary, добро пожаловать на породную норвежскую ветку.
Если вы твёрдо решили завести себе породистого норвежского лесного котенка, можно для начала виртуально прогуляться по питомникам и посмотреть на различных представителей этой удивительно красивой и харизматичный породы. Адреса питомников можно увидеть на mau.ru
Кроме того, являясь счастливым обладателем роскошного породистого животного его хочется показывать ("хвастаться") друзьям, знакомым, а иногда и не знакомым людям. И в этом, поверьте, нет ничего предосудительного. Кроме того, мы безмерно любим своих питомцев. Но порода в этом вопросе не является определяющей.
Титулы родителей, тоже вещь полезная, т.к. Они являются подтверждением того, что вы приобретаете высокопородное животное, а не оплачиваете "труд" аферистов или разведенцев.
Ну, а если вам совсем все равно на такие немаловажные для любого уважающего себя и своих коллег заводчика занимающегося породой, вещи, то, думаю, что нужно ещё раз задуматься породистого ли норвежского лесного котенка вы хотите.
Удачи в выборе питомца

_________________
Будем биться до победы, но за вечный мир! - девиз из гимна Норвегии


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2015, 04:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург
Поддерживаю вышесказанное! Посмотрите сайты питомников, фото родителей, фото котят. Глядя на родителей, можно точно представить каким именно вырастет ваше большое лохматое чудо. Покупая котенка в питомнике вы знаете, что он от именно этой пары, а не от мама "похожа на норвега", а папа "подлец" )) И да - не только титулы родителей являются ценообразующим признаком :)
Кстати на авито процентов десять объявлений с настоящими норвегами, остальное дворняжки за деньги от разведенцев, так что не попадитесь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2015, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Спасибо. Авито я даже не рассматриваю. А про хвастаться - я говорила про выставки и прочие мероприятия


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вт, 2015, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 140
Откуда: Екатеринбург
kareliamary писал(а):
Спасибо. Авито я даже не рассматриваю. А про хвастаться - я говорила про выставки и прочие мероприятия


О, ну если выставки, то тогда тем более тщательно выбирайте котика. Звездеть вполне может и кастрат, но главное чтобы тип у него был правильный.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1752 ]  Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 176  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru