CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1752 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 176  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пт, 2010, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 3
Откуда: Пенза
KoIIIka писал(а):
Возник вопрос к опытным Как вы готовите своих норвегов к выставкам? и как должен выглядеть хорошо подготовленный норвег?

С нашим котом всегда была проблема из-за шерсти. Даже если помыли его в салоне, на второй день выставки выглядит грязным...
Например, в Германии Норвегов к выставке не моют, они считают, что норвег должен выглядеть так как выглядел бы в естественных условиях. Но к нашим выставкам мы отмываемся . И мы нашли свой способ помывки, который нам посоветовала хозяйка мэйн-куна, теперь в груминг-салон не ходим.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2010, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: Пенза
Кстати, мы как-то получили легкий нагоняй от эксперта за то, что слишком тщательно вымыли кошку. По ее мнению шерсть норвега должна быть слегка жирноватой


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2010, 02:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
sofia5844 писал(а):
Кстати, мы как-то получили легкий нагоняй от эксперта за то, что слишком тщательно вымыли кошку. По ее мнению шерсть норвега должна быть слегка жирноватой



у норвегов нужна пауза между помывкой и выставкой. т.е найти баланс, когда шерсть не жирная, но восстановила свою нормальную текстуру.

я имела ситуации, когда у зверья с шикарной текстурой из-за обезжиривания до выставки, шерсть становилась слишком мягкой.

и я часто теперь НЕ обезжириваю. начинаю просто с шампуня для нужного окраса.

это все идет путем эксперимента с конкретным животным. общего правила нет вообще. но как факт- если мыть за день- два до выставки- шерсть будет слишком мягкой.

и ни в коем случае не использовать типы шампуней, который хвалят заводчики персов

для меня пока что Джероб форева:)!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
KoIIIka писал(а):
Странное отношение к норвегам в Германии Это только к ним или с другими породами они тоже не заморачиваются?

Вообще в этом есть глубокий смысл - при правильной текстуре шерсть не "пачкается", не желтеет и не пухлявится. Ну а при грамотной кормежке еще и не "жирнеет", ну за исключением хвоста у котов.
Некоторых своих кошек не мою перед выставкой (Грима, Готика, ты их знаешь) - только сухой шампунь. У них шерсть идеального качества, грязными или жирными они не бывают никогда. Вот такой парадокс.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Кстати, вот у этого котищи никогда тоже не видела грязной шерсти.

Изображение
Изображение

Пусть простит мне его новая владелица, но я не смогла не показать его тут. Очень мне нравится этот мой подросший ребенок. Зовут его Руфус, а живет он теперь в Мариуполе.

_________________
Питомник Норвежских Лесных Кошек "ФУРРИ-НЕКО"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
Дивина писал(а):
Ань, точно у меня Грация совсем не пачкается... Всегда идеальная шерсть и белоснежные лапки... Да и Глория не отстает. Девочки чистюли А вот котище!!! Это мрак. Руки так чешутся почаще его полоскать. Сам он не моется вообще. Видимо не "барское" это дело Правда после мытья у него через пару дней вид красивущий и шерсть


но стандартное " не жирнится- не грязнится" и выставочный груминг- это, как говорится " две большие разницы"...

моя белоснежная Дива реально белоснежна и дома.. и судьи спрашивают часто, как часто я ее мою, так как шерсть шикарная и т.п.... а я только перед выставками и грумлю... НО: груминг дает доп. эффект, плюс шерсть лежит идеально.
до сих пор помню одного нашего стюарда... приходит, говорит " Таня, что ты сделала с кошкйо??? она НЕ белая..".. я хватаюсь за сердце... а он довольно продолжает " она же СВЕРКАЕТ"

аналогично когда выставляла еще Элегию - Дорте Каа оооооочень хвалила груминг, и сказала " шикарную шерсть увидеть можно... но когда еще шикарный груминг- огромная редкость"..
так что не жалейте усилий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Дивина писал(а):
Ань, точно у меня Грация совсем не пачкается... Всегда идеальная шерсть и белоснежные лапки... Да и Глория не отстает. Девочки чистюли

Ну вот так и ведет себя качественная шерсть, обычно это неосветленные окрасы. Голубые и кремовые не пачкаются, но пухлявятся и "сосулятся", поэтому нуждаются в обязательном груминге перед выставкой.
Дивина, котище действительно котище. Обожаю красных и черепах!! Черепаха у меня уже живет, теперь надеюсь, с Руной тоже красного кота себе родим.
Цитата:
Глядя на собаководов из окна начинаю мерзнуть, хоть и батарея рядом

Это ты, Ирин, моих барбосов на прогулке не видела - чем морозней, тем лучше - носятся как ужаленные, с воплями, гиканьем! Настоящие "сибирские" ирландские терьеры.
Цитата:
шикарную шерсть увидеть можно... но когда еще шикарный груминг- огромная редкость

Точно!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2010, 02:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
Nan писал(а):
Ну вот так и ведет себя качественная шерсть, обычно это неосветленные окрасы. Голубые и кремовые не пачкаются, но пухлявятся и "сосулятся", поэтому нуждаются в обязательном груминге перед выставкой.
||!


Ань. хоть убей- у меня голубые- и тебби и солиды- не жирнятся практически... Маргарета- сложнейшее крем-серебро- мало что текстура для серебра и крема офигененная- так и шубка гипер! жаль, что ко мне попала в сложных условиях, и я не буду ее повторно вязать\, рыдаю по рыжикам!! но скоро и мой час прийдет ( Оззи будет ревновать:))))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2010, 08:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва
KoIIIka писал(а):
Какая у нашего братца шуба шикарная! А у нас в этом году не погуляешь - морозы держатся около 30 градусной отметки. Глядя на собаководов из окна начинаю мерзнуть, хоть и батарея рядом

Ирин, не Норвегам морозы не страшны - это я точно знаю. У нас в Москве сейчас тоже минусы немалые (-20, а то и побольше, вчера в ночь до -29 опускалось), но у меня в квартире вечно открытая форточка и на ней Норвеги борются за место под солнышком.Цветы мне все уже позаморозили... Эх, но чего делать то с отоплением жарко...
Bab писал(а):
Дивина, ребенеок не просто подросший, а замечательно подросший. Это, как я пмню, где то месяцев 6?

Почти 8 месяцев.

Nan писал(а):
Ну вот так и ведет себя качественная шерсть, обычно это неосветленные окрасы. Голубые и кремовые не пачкаются, но пухлявятся и "сосулятся", поэтому нуждаются в обязательном груминге перед выставкой.
Дивина, котище действительно котище. Обожаю красных и черепах!! Черепаха у меня уже живет, теперь надеюсь, с Руной тоже красного кота себе родим.

Ань, мне кажется что в действительности -это все таки не признак определенных окрасов ( Гастон у меня черный мрамор, а шерсть пачкается просто жутко), скорее особенность структуры шерсти... Хотя у того же Гастона при правильном груминге "норвежья" структура шерсти видна невооруженным взглядом.
А рыжиков таких желаю вам побольше. Сама уже локти кусаю... Ведь хотела себе оставить это чудо!!! Ну ничего мы тоже себе еще даст Бог нарожаем


Kedicik писал(а):
а фоки суперр:)) я когда-то на Оззи ( деда этого красавца) пыталась надеть шлейку- получила пляску Святого Витта... решила, что ну его.... ну и у нас снега много зим не было... в эту зиму в связи с сугробами я все же обдумываю фотосессию:))


Татьян, уж побалуйте нас такими фотками, если фотосессия все же состоится. Уж очень красиво смотрятся Норвеги на снегу, даже белые

Изображение

_________________
Питомник Норвежских Лесных Кошек "ФУРРИ-НЕКО"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2010, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Kedicik писал(а):
Ань. хоть убей- у меня голубые- и тебби и солиды- не жирнятся практически... Маргарета- сложнейшее крем-серебро- мало что текстура для серебра и крема офигененная- так и шубка гипер! жаль, что ко мне попала в сложных условиях, и я не буду ее повторно вязать\, рыдаю по рыжикам!! но скоро и мой час прийдет ( Оззи будет ревновать:))))

Ну у меня из голубых только Балу - с очень мягкой шерстью. Она действительно не грязнится, но не выглядит "волосок-к-волоску" без тщательного груминга. Про Гошу с Хильдой ничего сказать пока не могу - они еще не в том состоянии, чтобы судить непредвзято о качестве шерсти.
Цитата:
Ань, мне кажется что в действительности -это все таки не признак определенных окрасов

Не совсем так - я имела ввиду, что осветленные окрасы часто имеют более мягкую текстуру шерсти. А отсюда и некоторые проблемы с уходом за ней.
Цитата:
но у меня в квартире вечно открытая форточка и на ней Норвеги борются за место под солнышком

А у меня просто живут между рамами окна. Дома жарко, а на улице им в самый раз - тридцатник. Да еще и лед на стекле лижут - прямо как лоси соль...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1752 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 176  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru