CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 66  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 06:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 5
Откуда: г.Омск
Всем здравствуйте! Что то я в шоке от всех ваших перепалок, все говорят об одном и том же, только в разных инторпретациях, девочки может перестанем обсуждать наших любимых кошек, и постораемся помочь друг другу. У меня тоже кошка от "нового" типа далека, но, на всемирки она получила 2САС, на обычной выставки САС и САСIB, все эксперты дали оценку отлично, и номинировали на Best, правда в в нем мы проиграли кошке Донскому сфинксу. 4 эксперта отметили что кошка в стандарте, хорошая грудная клетка, хорошие широкие уши, подбородок, хотелось бы хвост по длинее. я услышала мнение экспертов и это для меня имеет огромную роль, кстати на всемирке мы были с Necci, их тогда на Бест номинировали, а нас нет, но мы не огорчились, нам тогда 10 мес было. И папа моей девочки всем тут известный "папа Клепа". И еще хочу сказать, на наших выставках в основном животные Оксаниного разведения, и всех номинируют на Бест, все закрывают титулы, у кошек устойчивая психика, они прям показывают себя экспертам. :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 5
Откуда: г.Омск
Большинство канадских сфинксов в г.Омске выставляются животные Оксаниного разведения, и я со своей кошкой в том числе, Всемирка 2 САС, оба эксперта дали оценку отлично, Международная выставка САС и САСIB и номинация на Бест, все канадские сфинксы номинированные на Бест, ее разведения, Кот - Бест опозит сек, так же ее разведения, ни одно животное не было дисквалифицировано, у всех ее животных описание экспертов отличное, хоть и "старотипного" типа животные. Все животные с устойчивой психикой выстовачные, прям так и говорят, посмотрите на меня. Пусть моя кошка не шоу класса, но мнение экспертов для меня важно. Кстати на всемирке мы были с Necci, и ее кошку тогда номинировали на Бест, нас правда нет. Что не говорите, Оксана заводчик со стажем и очень любит своих деток, всегда переживает за них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск
Polya0678 писал(а):
Большинство канадских сфинксов в г.Омске выставляются животные Оксаниного разведения, и я со своей кошкой в том числе, Всемирка 2 САС, оба эксперта дали оценку отлично, Международная выставка САС и САСIB и номинация на Бест, все канадские сфинксы номинированные на Бест, ее разведения, Кот - Бест опозит сек, так же ее разведения, ни одно животное не было дисквалифицировано, у всех ее животных описание экспертов отличное, хоть и "старотипного" типа животные. Все животные с устойчивой психикой выстовачные, прям так и говорят, посмотрите на меня. Пусть моя кошка не шоу класса, но мнение экспертов для меня важно. Кстати на всемирке мы были с Necci, и ее кошку тогда номинировали на Бест, нас правда нет. Что не говорите, Оксана заводчик со стажем и очень любит своих деток, всегда переживает за них.


т.е и животные конкурируют на выставках однотипные, из кого же экспертам выбирать, если нет достойной конкуренции, а за пределами Омска животные разведения Оксаны конкурентноспособны?

а уж о какой дисквалификации Вы говорите?
читаем стандарт- пороки:
заломы, искривления или неправильный хвост, структурные отклонения, агрессивное поведение, за это могут дисквалифицировать, а остальных описывают и судят и дают титулы...

_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 5
Откуда: г.Омск
На всемирке было много канадских сфинксов, с других городов, я имела в виду что в основном на Бест номинируются кошки ее разведения. А на выставки приезжают с разных городов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 5
Откуда: г.Омск
И за пределами Омска ее животные оцениваются экспертами отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 5
Откуда: г.Омск
malinkaS писал(а):
а уж о какой дисквалификации Вы говорите?
читаем стандарт- пороки:
заломы, искривления или неправильный хвост, структурные отклонения, агрессивное поведение, за это могут дисквалифицировать, а остальных описывают и судят и дают титулы...

Я не заводчик, я новичок, но вижу как другие животные ведут себя на выставках, то же агрессивное поведение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск
Для Канады вообще не свойственно агрессивное поведение, поэтому это не какое-то выдающееся качество каких-то линий, это именно норма, в этом нет заслуги Омских заводчиков...

_________________
Питомник Канадских сфинксов MalinkaS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 9
Откуда: Омск
Сразу объясню, да бывает так что на выставке участвует 3-4 кошки мои, но не всегда и достаточно редко, в разведении в городе мало моих котят не более 4-х точно, вяжутся мои кошки (живущие со мной) не чаще 1-ого раза в год, поэтому я в принципе не могу весь город заполонить животными своего разведения.
Марина, я в восторге от вашего Эксика, мне нравятся кошки у Надежды Мурашовой, между тем я люблю кошек питомника Гранд Орэй, хотя вижу что все они разные. Я понимаю, что можно купить готового производителя и наслаждаться жизнью, но............. а как учиться чему-то, спотыкаться и даже падать, а потом встать отряхнуться и идти дальше. Это как пойти в школу и получить двойку, потом от родителей "получить ремня", или все пошли в школу и сразу стали круглыми отличниками. Но когда мы проходим этот путь сами и потом вспоминаем с чего и как начинали, можем похвалить себя хоть в малейшем, но достижении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 9
Откуда: Омск
сейчас у меня вот такие производители
Изображение
Изображение
Изображение

и вот такие детки
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2013, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Оксана, я присоединяюсь к Марининому вопросу про кота...
Можно в личку.

_________________
У всех нормальных людей внуки, а у нас КОШКИ (с) Мама


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 66  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru