CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2022, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
NEKTO2022 писал(а):
Вдруг есть такие питомники,где строго следят за здоровьем своих подопечных ,проверяют своих производителей на генетические заболевания.Или хотя бы можно отследить историю данного питомника и его потомков.
Если кто то сможет посоветовать мне такой питомник, буду очень благодарна.

Здравствуйте. Я не занимаюсь сфинксами, но могу дать простой совет: ходите по выставкам, благо они в Москве чуть не каждую неделю, общайтесь напрямую с заводчиками. Покупайте котенка только по договору, требуйте гентестов родителей. И да, это будет значительно дороже - порода редкая и сложная в разведении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2022, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2022
Сообщения: 2
Откуда: г Москва
Спасибо,за совет

Я понимаю,что котенок не может стоить дешево.И я отношусь к этому вполне нормально. Вряд ли мне нужны титулы и награды.Мне нужно,чтобы он был потомком здоровых родителей.Понимаю,что никто не даст 100% гарантии,даже продавая изначально здорового котенка. Я много исследований перечитала,пока мой кот болел,и знаю,что на сегодняшний день так и не найдены окончательно все гены,чья мутация в определенной вариации вызывает высокий риск возникновения гкмп у сфинксов. Поэтому-всегда будет лотерея.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru