CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2164 ]  Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 217  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Сб, 2022, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.05.2022
Сообщения: 8
Oldys писал(а):
с целью плодячки домусов бессмысленной (зачем? Чтоб потом продавать этих котят как якобы породистых?) - это вообще ближе к мошенничеству.

Добрее надо быть. На каком основании вы решили что я собираюсь их продавать, как "якобы породистых" - это во-первых, а во-вторых - многие нынешние породы выведены из вот таких вот "домусов".
снобизм, граничащий с зашоренностью, выглядит жалко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Сб, 2022, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
Vihrik писал(а):
Добрее надо быть. На каком основании вы решили что я собираюсь их продавать, как "якобы породистых" - это во-первых, а во-вторых - многие нынешние породы выведены из вот таких вот "домусов".
снобизм, граничащий с зашоренностью, выглядит жалко.


Для начала - вопросы генетики обсуждают в другой ветке, зайдите туда, но думаю, ответ будет аналогичным. Что касается "выведенных пород" - вы собираетесь заново пройти путь селекции, который заводчики прошли за 150 лет?
Это не снобизм, а знание реалий.
Для начала неплохо приобрести хотя бы минимум теоретических знаний. На сегодня определение породы возможно только для аборигенных пород, для РФ это европейские/кельтские короткошерстные, сибиряки, дончаки, курилы и карелы, но никак не мейн куны, так что от вязки кошки неизвестного происхождения получатся именно "домусы".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2022, 00:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Vihrik писал(а):
Oldys писал(а):
с целью плодячки домусов бессмысленной (зачем? Чтоб потом продавать этих котят как якобы породистых?) - это вообще ближе к мошенничеству.

Добрее надо быть. На каком основании вы решили что я собираюсь их продавать, как "якобы породистых" - это во-первых, а во-вторых - многие нынешние породы выведены из вот таких вот "домусов".
снобизм, граничащий с зашоренностью, выглядит жалко.


А для чего вам вообще тогда знать, какая у вашего зверя "порода" и какие могут быть окрасы от вязки вашего животного с биколором?
Просто из любви к искусству что ли? Так повяжите и узнаете.

Вы тут далеко не первый такой, которому эти вопросы "просто для интереса".

Удачи вам в "выведении новой породы", можете назвать ее "Королевская Аналостанка", дарю идею.

По поводу снобизма - вы сильно промахнулись :) обвинять в подобных обстоятельствах в снобизме человека, у которого все животные домусы - как-то немного странно :)))

И я так-то добрая. Но быть доброй к тем, кто собирается дичь творить, и потакать им в их намерениях - это значит нести зло в мир. Так что уж извините, но нет, к вам добрых чувств не будет, никому не нужных беспородных котят и так слишком много по всем помойкам, чтоб одобрять еще одного желающего увеличить их поголовье, как нибудь без моей доброты обойдетесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вт, 2022, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.05.2022
Сообщения: 8
Oldys"_ писал(а):
Удачи вам в "выведении новой породы", можете назвать ее "Королевская Аналостанка", дарю идею.

За идею благодарю... но не вас, а сетон-томпсона.


Oldys"_ писал(а):
И я так-то добрая. Но быть доброй к тем, кто собирается дичь творить, и потакать им в их намерениях - это значит нести зло в мир. Так что уж извините, но нет, к вам добрых чувств не будет, никому не нужных беспородных котят и так слишком много по всем помойкам, чтоб одобрять еще одного желающего увеличить их поголовье, как нибудь без моей доброты обойдетесь.


Блестяще. Так много текста, пафоса и нелепых предположений, и все мимо темы. Ваша доброта нужнее вам, а не мне. Дарю. Не блеск, зато искренне и никого не цитирую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Ср, 2022, 02:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мимо темы вы на этом форуме. Всеми своими текстами, странно, что вы это до сих пор не поняли. С блеском, пафосом, искренностью и советами, кому куда доброта нужнее - все мимо, мимо...
Но вы упорный или упорная. Тролль наверное... По крайней мере это лучше, чем на самом деле плодить домусов, еще и пытаясь им породу приписывать несуществующую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Сб, 2022, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2022
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Всем доброй ночи! Друзья, помогите пожалуйста определить породу, хотя бы примерно. А то так хочется почитать статей разных про породу (характер/особенности), а я не знаю про кого именно читать. Дело в том, что недавно в нашей семье появилась очаровательная 3-х месячная красавица. Мама ее- обычная дворовая черная кошечка, а вот папа... красавчик быстро убежал :))) Но все равно свою избранницу иногда навещает, коим образом и был успешно заснят на камеру для установления породы)) О том, что папа явно породистый, я полагаю из необычного окраса и как следствие- котик оказался некастрированный, а значит, возможно, хозяева занимаются разведением. Но не смотря на это, на самовыгуле не удержался от шикарной черной молодой кошечки)
Фотографии прилагаю:

Это Мама:
Изображение

Это доча (наш котенок):
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

А это вот папа, про кого я и хочу узнать ваше мнение:
Изображение
Изображение

С нетерпением жду Ваши варианты))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вс, 2022, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
Папа - домашний кот окраса сил-пойнт с белым. Так как оба родителя несут рецессивный ген длинной шерсти, а кошка - еще и рецессивный ген сиамского окраса, ваша кошечка получилась сил-пойнт полудлинношерстной. О непородистости папы говорит набор генов и не соответствие остандртам: для тайца он слишком мощный, для британа - недостаточно мощный, к тому же у него белые пятна.
А кошечка очень симпатичная, любите ее без всякой породы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вс, 2022, 03:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2022
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо большое за ответ. Эх, ну ладно)) Хотелось конечно, чтоб что- то да было породистого, но что уж поделать)) Любим очень очень сильно. Если можно, то еще 1 вопрос: Ей сейчас 4 месяца, кормим сухим кормом для котят Probalance. Это хороший корм? Или стоит заменить на какой другой супер-премиум класс? Если да, то не могли бы дать несколько вариантов хороших производителей? А то отзывов нашла море, да только все запрещены в РФ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вс, 2022, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
Anksi писал(а):
кормим сухим кормом для котят Probalance. Это хороший корм? Или стоит заменить на какой другой супер-премиум класс? Если да, то не могли бы дать несколько вариантов хороших производителей? А то отзывов нашла море, да только все запрещены в РФ((

Если на нынешнем корме она чувствует себя хорошо, растет, стул нормальный - не менять не стоит.
Из суперпремиум остались, наверно, только Роял и Брит, оба производства РФ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вс, 2022, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2022
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Хорошо, поняла Вас, спасибо еще раз за консультацию)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2164 ]  Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 217  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru