CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2164 ]  Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 217  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Вс, 2021, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2021
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Здравствуйте. Простите, если для своего вопроса выбрала неправильно тему.
У меня вот какая ситуация. Есть у меня знакомые ребята волонтёры, у которых появился котёнок сфинкс на пристрой. Зная мою тёплую любовь к этой породе, они позвонили сразу мне. Я согласилась. Вот сижу и думаю что это за сфинкс? Говорят начала облазить шерсть на спинке и в районе лопаток её уже вообще нет. Особенность - очень тихо мяукает. С чем это может быть связано? В целом активный, игривый, хорошо кушает. Я его ещё не видела, т. к. они в соседнем городе, только фото. Качество, конечно, оставляет желать лучшего.
Изображение
https://drive.google.com/file/d/1I1e63V1rtWfG9FaAC ... p=drivesdk


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Вс, 2021, 19:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
InnaDr писал(а):
Здравствуйте. Простите, если для своего вопроса выбрала неправильно тему.
У меня вот какая ситуация. Есть у меня знакомые ребята волонтёры, у которых появился котёнок сфинкс на пристрой. Зная мою тёплую любовь к этой породе, они позвонили сразу мне. Я согласилась. Вот сижу и думаю что это за сфинкс? Говорят начала облазить шерсть на спинке и в районе лопаток её уже вообще нет. Особенность - очень тихо мяукает. С чем это может быть связано? В целом активный, игривый, хорошо кушает. Я его ещё не видела, т. к. они в соседнем городе, только фото. Качество, конечно, оставляет желать лучшего.
https://drive.google.com/file/d/1I1e63V1rtWfG9FaAC ... p=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/1I1e63V1rtWfG9FaAC ... p=drivesdk

Это не питерболд (они похожи на раздетых сиамов) и не канадец (у этих совершенно другой тип, обилие складок на голове и лапах, у маленьких), на дончака он тоже не тянет - слишком большие уши. К сожалению, это какой-то микс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Вс, 2021, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2021
Сообщения: 4
Откуда: Украина
bonanza писал(а):
InnaDr писал(а):
Здравствуйте. Простите, если для своего вопроса выбрала неправильно тему.
У меня вот какая ситуация. Есть у меня знакомые ребята волонтёры, у которых появился котёнок сфинкс на пристрой. Зная мою тёплую любовь к этой породе, они позвонили сразу мне. Я согласилась. Вот сижу и думаю что это за сфинкс? Говорят начала облазить шерсть на спинке и в районе лопаток её уже вообще нет. Особенность - очень тихо мяукает. С чем это может быть связано? В целом активный, игривый, хорошо кушает. Я его ещё не видела, т. к. они в соседнем городе, только фото. Качество, конечно, оставляет желать лучшего.
https://drive.google.com/file/d/1I1e63V1rtWfG9FaAC ... p=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/1I1e63V1rtWfG9FaAC ... p=drivesdk

Это не питерболд (они похожи на раздетых сиамов) и не канадец (у этих совершенно другой тип, обилие складок на голове и лапах, у маленьких), на дончака он тоже не тянет - слишком большие уши. К сожалению, это какой-то микс

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а это может быть микс сфинкса и обычного котейки? Может ли микс сказаться как-то нехорошо на состоянии здоровья котика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2021, 00:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
У знакомой есть микс сфинкса и сибиряка.
Он сверху покрыт жесткой щетинкой, снизу длинная мягкая слегка курчавая бахрома :) Сиблинги без бахромы, просто велюровые такие.
Со здоровьем у всех все ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2021, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
InnaDr писал(а):
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а это может быть микс сфинкса и обычного котейки? Может ли микс сказаться как-то нехорошо на состоянии здоровья котика?

Здравствуйте. Судя по размеру и поставу ушей там корниш-рексы пробегали. Сибиряк и домашняя кошка не дадут такого типа.
Но у породистых корнишей часто бывает наследственная алопеция, когда с некоторых частей тела шерсть вылазит, но порода очень редкая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2021, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2020
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону
InnaDr писал(а):
Вот сижу и думаю что это за сфинкс? Говорят начала облазить шерсть на спинке и в районе лопаток её уже вообще нет.

Я не сильный знаток в породах, но у меня Девон-рекс, и я много смотрела корнишей, девонов, сфинксов перед приобретением. Действительно похож на метиса корниша, и вот у девонов тоже - они рождаются одетыми, потом в 2-3 месяца почти всю шерсть скидывают, а потом уже обрастают постоянной шерстью. Только вот у корнишей шерстка волнистая, но раз он метис, то может быть и прямая, а может с возрастом чуть волнистой станет. По характеру рексики очень хорошие, как собачки, активные и хвостиком за хозяином ходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2021, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4059
Откуда: Екатеринбург
По одной такой фотографии сложно что-то сказать. Интересно как котенок оказался у волонтеров. Похож на корниша. Они рождаются кудрявыми, потом сразу сбрасывают шерсть и снова обрастают и начинают кудрявится примерно после 4-х месяцев. Лысые корниша сейчас встречаются очень редко. На фото котенок, для этого возраста шерсть нормальная. Может есть другие фотографии? Чудесный котенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2021, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2021
Сообщения: 4
Откуда: Украина
umaindra писал(а):
По одной такой фотографии сложно что-то сказать. Интересно как котенок оказался у волонтеров. Похож на корниша. Они рождаются кудрявыми, потом сразу сбрасывают шерсть и снова обрастают и начинают кудрявится примерно после 4-х месяцев. Лысые корниша сейчас встречаются очень редко. На фото котенок, для этого возраста шерсть нормальная. Может есть другие фотографии? Чудесный котенок.

Я всё узнала. Его купила за копейки одна семья ребёнку. Ребёнок мучал, таскал котёнка постоянно. Они попросили пристроить котика. Продавать не стали, т.к. сомневаются в том, что он чистокровный, да и куплен был недорого. Говорят видели маму, она вроди бы как донской сфинкс, лысая. Кто папа незнают точно. Сказали им, что тоже сфинкс. Я увидела малявку и сразу влюбилась, мне не столь важно чистокровный или нет, главное здоровый. Но всё же очень интересно кто он. Я не думаю, что корниша продавали бы дёшево, да и сфинкса тоже. Как-то всё странно выглядет. Что вы думаете по этому поводу? И да, ему два месяца, или около того.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2021, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4059
Откуда: Екатеринбург
Народное разведение. Потом месячных сплавляют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2021, 02:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Плюс много. От хорошей кошки с родословной, которую на выставки носят, которую вязали с таким же котом - конечно, дешево не продадут. Но такие котята в два месяца еще дома при мамке сидят, только-только вакцинацию начинают, без которой их в новый дом никто не продаст.
А вот если кошь без документов, купленная задешево на авито от непонятных родителей, главное, что лысая, повязанная с таким же котом, котенок не привит, продан сразу, как стал активно есть сам - то и дешево запросто будет. Все авито такими переполнено, которые "породистый-породистый, просто без документов, но зачем вам бешеные деньги за бумажку переплачивать"...
Но это не значит, что котенок обязательно больной, очень даже может быть и вполне себе здоровенький.
Хорошо, что родители спохватились, что ребенок мучает его и решили пристроить...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2164 ]  Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 217  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru