CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2164 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 217  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2009, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: Великий Новгород
Спасибо за ответ, но все-таки есть надежда, что хозяева сказали правду и ангора где-то здесь "порылась"?
может хотя бы кто-то из родителей? Просто она не очень-то похожа на простую кошку с улицы. И глаза у нее особенные, и вообще весь внешний вид такой... аристократичный...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2009, 13:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Nell писал(а):
Спасибо за ответ, но все-таки есть надежда, что хозяева сказали правду и ангора где-то здесь "порылась"?
может хотя бы кто-то из родителей?

Это может быть если второй из партнеров имеет ее стати (ширококостный широкоскулый, с густым подшерстком, уши вилочкой), которые "перебили" ангорский тип. Кто ж теперь поймет? Главное что она на ангору не похожа ни капельки, а сколько в ней процентов ангорской крови ,а сколько уличнодомашней - 52% или 8,5% - уже не суть важно.
Nell писал(а):
Просто она не очень-то похожа на простую кошку с улицы. И глаза у нее особенные, и вообще весь внешний вид такой... аристократичный...

А что в ее глазах и виде особенного? :???: Кошка как кошка.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Чт, 2009, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: Н-ск
Доброго времени суток! Вот такой вот Кот - Кузьма Кузьмич. Был найден на улице год назад. На вид ему было месяца 3-4. Я взяла его на передержку, но, отдать не смогла, т.к. было оооочень жаль котейца (со слов вет. врача - "отсутствие хвоста - это такая генетическая мутация..., и, м.б. повлиять на развитие внутренних оргнов" . Т..е. все плохо, долго не проживет :( ). Вообщем, я сильно удивилась, когда, совершенно случайно узнала, что есть бесхвостые породы кошек 8-0 . Кузя - домус-любимус-бесхвостус. Но, очень уж у него не обычный хвост-помпон (а на кончике хвостика пушистый помпон, и, позвонки, образуют как-бы крючок), и, страный характер - у меня всегда были кошки, но, это первый кото-зверик в моей жизни, который с огромным удовольствием (причем, с детства :D ) совершает заплывы в ванной, и, тяфкает (именно так!!!!), ну, или, шумно обнюхивает, а потом бросается с намерением съесть на гостей 8-).
Возможно, Кузины предки были породистыми кошаками??????
Заранее спасибо за ответы :)

Увы...не получается прикрепить фотку...
http://foto.mail.ru/mail/annivg/_myphoto/40.html?mode=

Изображение

вставила фото (ЕС)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 07:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Конечно, есть бесхвостые кошки, обладающие нордическим характером - бобтейлы. Сходите к породникам, почитайте. http://mauforum.ru/viewforum.php?f=90
Хотя может Ваш питомец лишился хвостика в результате несчастного случая.

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вс, 2009, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Szima писал(а):
Хотя может Ваш питомец лишился хвостика в результате несчастного случая.

Не думаю, скорее всего бабушка с бобтейлом согрешила, раз есть крючок на хвосте. :D ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вс, 2009, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
:???: Лет -дцать у соседкиной кошки родился кот без хвоста. Вряд ли в нашем захолустье тогда бобтейлы пробегали. Видимо, мутация.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2009, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: Н-ск
Вот именно этот крючек пушистый меня и смущает :?:. Хвостик у Кузьмы как бы с изломами, а на кончике хвостика - крючек из позвонков, и шерстка там пушистая, т.е. образует помпон, и, длинее намного, чем по всему телу. Котенок был найден на улице, с травмами. Показывала ребенка нескольким врачам - насчет хвоста мнения были разные: от травмы до врожденной паталогии (по остальному - сломанному носу и т.п. - мнения у всех сошлись). Я и подумать не могла, что бывают кошки без хвостов. Просто, пришла на кошачью выставку, и обнаружила там таких вот звериков. Вот и стало интересно, вдруг Кузьма помесь с какой-то породой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2009, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Очевидно. Бобтейл в праотцах затесался :DD

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2009, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Не обязательно бобтейл. Если не ошибаюсь в старых сиамских линиях часто встречался этот дефект- крючок на хвосте. Настолько часто, что это стало чуть ли не "признаком породы". У моих знакомых есть кошечка старосиамского типа и она частенько рожала котят с крючками на хвосте, на что знакомые всегда говорили- это самые "породистые". Вот такая "народная фелинология" :D :???:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2009, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 12
Откуда: Мурманск
Пришел к нам в гости кошачок и поселился у нас. Кто такой? Чьих кровей?

Изображение Изображение Изображение

_________________
Скажи мне "да", и я ослаблю степлер.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2164 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 217  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru