CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2164 ]  Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 217  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2020, 04:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2020
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Породу знаю, а вот цвет определить не могу. Понятно, что биколор, но какой именно? Для черного слишком светлый, а для голубого - слишком темный, к тому же он чуть-чуть отдает в коричневый. Как называется этот цвет?

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2020, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
Aldjami писал(а):
Породу знаю, а вот цвет определить не могу. Понятно, что биколор, но какой именно? Для черного слишком светлый, а для голубого - слишком темный, к тому же он чуть-чуть отдает в коричневый. Как называется этот цвет?

http://dl4.joxi.net/drive/2020/10/24/0011/2191/772 ... b151cb.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2020/10/24/0011/2191/772 ... 84dac0.jpg

Ваш кот голубой, если мочка носа и подушечки лап у него серые, черный - если, соответственно, черные. На снимке этого, к сожалению, не видно.
коричневый налет появляется, если кош активно принимает солнечные ванны или в рациона слишком много моркови, свеклы, некоторых сортов рыбы. Чтобы налет ушел, надо держать жалюзи закрытыми или одевать кошке свитер во время перелиньки, или же корректировать рацион - по причине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Сб, 2020, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2020
Сообщения: 3
Откуда: Москва
bonanza писал(а):
Ваш кот голубой, если мочка носа и подушечки лап у него серые, черный - если, соответственно, черные.


Подушечки лап у него белые, он в носочках) А мочка темно-серая. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2020, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2020
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте! Нашей кошке 14 лет, брали у знакомых. Кто-то, сказал, что она породистая. Просто любопытно стало, может она правда "немного породистая")? Спасибо!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2020, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2020
Сообщения: 1
Откуда: Химки
Здравствуйте. В начале осени купили котёнка за символическую стоимость, хозяйка уверяла, что оба родителя шотландцы. Котёнок растет и у меня возникают сомнения. Помогите пожалуйста, кто разбирается .

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2020, 09:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2019
Сообщения: 1
Откуда: Питер
Добрый день!

Помогите определить, кто у подобранца мимо пробегал. :)

Котёнку месяца 2,5. Уши с небольшими кисточками. Между пальчиков - шерсть. Сама шерсть мягкая, шелковистая, пуховая. Характерное мурканье, сопровождающее все телодвижения. Намечающийся воротничок и штанишки. Я подозреваю, что мимо пробегали куны. Коробочки кунской нет, но так никто и не говорит, что он породистый. Скорее всего, продукт загула породистой мамы на даче. Ну, или развденцы избавились.

Да, и как называется окрас? У него красные пятна на голове, на спине возле хвоста и пара пятен на задних лапах. Хвост виден. Глаза перецветают на ореховый.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2020, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
В начале осени купили котёнка за символическую стоимость, хозяйка уверяла, что оба родителя шотландцы.

котенок похож на шотландца левого разведения вислоухого со вставшими ушками.
Так что один из родителей вислоухий шотландец это видимо точно. И что должно быть радостно второй кто бы он ни был не вислоухий (иначе были бы проблемы)
Может ракурс такой, но мне видятся именно сильно вставшие вислые ушки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2020, 01:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2020
Сообщения: 1
Откуда: ua
Здравствуйте ! Помогите определить породу! кошку нашли на улице. У моей Сестры скотиш страйт 11 месяцев. На фото где кошка маленькая выглядеть точно так же как ту что мы нашли. Сейчас ей 3-4 месяца ( это не точно, у нас она 1 месяц ) весит 1330. Вот так на данный момент она выглядит. Я не рассчитываю на 100% верный ответ. Просто хочу знать мнение профессионалов. Так как на мое усмотрение кот не простой породы. Очень быстро приучили ходить на лоток. Если брать её на руки - кричит и ноет. Очень агрессивная, но в тоже время милая. Когда ложусь спать, приходит и ложиться на пледик, мнет его и сосет, может это тоже особенность какая-то. Высоко прыгает с 4 лап когда играется, очень часто. Буду рад любому ответу ! Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2020, 01:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь, Минск
Vasilka писал(а):
Здравствуйте ! Помогите определить породу! кошку нашли на улице. У моей Сестры скотиш страйт 11 месяцев. На фото где кошка маленькая выглядеть точно так же как ту что мы нашли. Сейчас ей 3-4 месяца ( это не точно, у нас она 1 месяц ) весит 1330. Вот так на данный момент она выглядит. Я не рассчитываю на 100% верный ответ. Просто хочу знать мнение профессионалов. Так как на мое усмотрение кот не простой породы. Очень быстро приучили ходить на лоток. Если брать её на руки - кричит и ноет. Очень агрессивная, но в тоже время милая. Когда ложусь спать, приходит и ложиться на пледик, мнет его и сосет, может это тоже особенность какая-то. Высоко прыгает с 4 лап когда играется, очень часто. Буду рад любому ответу ! https://c.radikal.ru/c42/2011/2c/6eb8e08951e2.jpg

Возможно, в отдаленных предках вашего котенка были британы или шотландцы, но напоминает она их ну очень отдаленно - слишко большие уши, высоко поставлены, недостаточно округлая голова. То, что она сосет плед, говорит только о том, что она рано лишилась матери - не докормлена материнским молочком, и теперь ищет маму в теплом месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пт, 2020, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2020
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Здравствуйте. Подбросили в подъезд. Помогите узнать породу


Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2164 ]  Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 217  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru