CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2164 ]  Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 217  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 44
Откуда: Ивановская область
Самаритянка, я никем не занимаюсь. :) Просто обычный котовладелец, интересующийся окрасами. Считала, что тебби от солида отличить могу, но после вашего сообщения закрались сомнения, потому и решила уточнить и докопаться до истины. :) Если ввела в заблуждение, прошу прощения. Все фото беру либо на сайтах питомников, либо на породных форумах, указывая полное имя животного по возможности.

К вопросу о тайских линксах с мраморным муаром – я думаю, что это возможно. Если у других пород такое случается, то почему бы у тайцев нет? Например, на сайте питомника GORDON KASY нашелся вот такой сил-теббик, муарящий мрамором. Если целенаправленно искать, можно и еще найти, уверена. Хотя, насколько я понимаю, линксы преимущественно муарят пятном.

Что же касается вопроса, метис ли данный котенок, то разве корректно определять это по окрасу? По умолчанию он всё равно беспородный, а метис или нет, особого значения не имеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Basenji писал(а):
К вопросу о тайских линксах с мраморным муаром – я думаю, что это возможно. Если у других пород такое случается, то почему бы у тайцев нет? ...насколько я понимаю, линксы преимущественно муарят пятном.

Понимаете, мое имхастое ИМХО говорит, что раз у тайцев все животные - только колор-пойнт, то тут муарящих мрамором может быть ничтожно мало. Да и линксов пятнистых табби среди них меньше, чем солидов.

Basenji писал(а):
Что же касается вопроса, метис ли данный котенок, то разве корректно определять это по окрасу? По умолчанию он всё равно беспородный, а метис или нет, особого значения не имеет.

Тут я с вами не спорю. Но метис метису рознь. Любой бездокументный котенок считается беспородным, вы правы. Но есть бездокументные фенотипы пород, по которым, если наличие/отсутствие документов неизвестно, ни за что не скажешь, что метис. А тут... Ну откуда в нем мрамор? Даже если он солид, но муар такого типа - он же откуда-то взялся.
Ведь если сравнить с сибирской породой - там линкс-пойнтов в разы больше, и это понятно почему. Там традиши таббики чаще, чем солиды. И раньше точно было необязательно вычищать колоров, в сибиряках они разрешены, просто колорные сибиряки невскими маскарадными зовутся. То есть, может быть, есть сейчас заводчики сибиряков, которым хочется, чтобы колоры в их линиях отсутствовали, но это не все заводчики.
А кто такие старотипные тайцы? Это ж российская аборигенная порода. Их тоже до недавнего времени сертифицировали, в них, по сути, тоже могли быть примеси других пород. Но все же они чаще солидные.
Смотрите, я признала свою неправоту по поводу солид/табби. Но мрамор в тайцах? Я вообще таких не видела...
Я помню, у нас в Израиле работал питомник меконгов, сейчас он закрыт. Если не считать хвостов - те же тайцы, ну еще и поменьше размером. В основном были солиды, а еще черепахи - и тоже солидные.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 44
Откуда: Ивановская область
Цитата:
Ну откуда в нем мрамор? Даже если он солид, но муар такого типа - он же откуда-то взялся.

Так от одного из мраморных родителей, разве нет? Если, к примеру, повязали колорную кошь и неколорного мраморного кота-носителя колорного гена – разве от этой вязки не мог родиться такой котенок? Нигде не сказано, что у этого котенка оба родителя колоры. И он все-таки не таец, чтобы задаваться вопросом "откуда мрамор в тайцах". Да, фенотипично похож, но только и всего. А на примере беспородного кота с неизвестными родителями пытаться понять что-то про тайскую породу – я не очень понимаю, зачем это делать, извините. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 06:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Ваш последний вывод про неколорного родителя - абсолютно идентичен моему. Раз котёнок больше похож на выщепившегося колора, то тайцем он быть ну никак не может.
Я согласна, ещё раз повторяю, что котёнок без документов - беспородный. Но теоретически, если он... ну, потерялся. Можно же порассуждать. А у тайца все предки должны быть только колорами. Как у священной бирмы, рэгдоллов...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 08:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Люблюкошек, мне кажется мало похож на ориуа. К ушкам можно и орика и корниша притянуть. Но котейка симпатичный. Вы посмотрите, как он себя сейчас ведет. Мне кажется, сразу понятно будет.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Самаритянка писал(а):
IRINA_ писал(а):
Мрамор тоже вылезает от двух носителей, и не обязательно один из родителей должен быть мраморным.

Не спорю, но такое бывает реже, чем колор пойнт из ниоткуда.

У нас, в бенгальской породе , это частое явление(мрамор от 2-х носителей)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5546
Откуда: Западная Сибирь
Ангрен Юля,спасибо за ответ :) да я уже отхватила Шаню))
думала ,дождусь ответа в этой теме, никто не ответил,видно,не там написала..
И Шаня встретилась))) четырех ;) хватит

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2018
Сообщения: 1
Откуда: Подольск
Добрый день. купили котенка без документов. как было заявлено невская маскарадная. хотелось бы уточнить на сколько правдиво. Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4059
Откуда: Екатеринбург
Люблюкошек, не похож, поэтому видимо и не отвечали. Что искать породу, где ее нет. Но котенок очень симпатичный, миленький. Лишь бы к душе пришелся, горшок четко знал и характер хороший был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 44
Откуда: Ивановская область
MulaLLlka писал(а):
на сколько правдиво.

Ни на сколько. Даже если опустить отсутствие документов, невские маскарадные – полудлинношерстная порода кошек, у вас же короткошерстный котенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2164 ]  Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 217  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru