CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2009, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 39
lallali писал(а):
Надь, а ткни пальцем куда-нибудь почитать про сепию, я как-то представляла ее себе несколько иначе.
а то я вот на досуге читаю стандатры (тикашные правда) и уже всю голову себе сломала..


Оксан, если запустить в поисковик окрас sepia, seal tabby sepia ,silver tabby sepia -ТЫ НАЙДЕШЬ МНОГО интересного

Вот несколько ссылочек:
http://www.kotodom.ru/sepyacolor.html
http://www.satpro.ru/homes/clorgen.html

И вот тут, правда на бенгах , можно увидеть эти окрасы
http://www.acfacat.com/bengal_standard.htm
http://www.tibba.8k.com/SSS.html
http://www.tibba.8k.com/SSM.html
Я покопаюсь у себя в компе и еще что-то найду


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 04:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
rumfold писал(а):
Люда,он сказал конкретно, что он никогда не видел АКШЕЙ ТАКОГО окраса, но то что она сепия не вызывает сомнений.
Мы эту тему еще в Челябинске обсуждали


Я не знаю как в Челябинске, может он уже пересмотрел свои взгляды, но в Москве я слышала как он рассматривая ее сказал, что она не черная и не шоколад, (я как раз сказала громко слово "сепия", специально, чтобы он услышал ), он покачал головой и сказал, что это не бурманский окрас. Дело в том, что мне странно,будучи заводчиком этой породы много лет, он не видел такого окраса в США и не встречал его и даже не слышал о нем(если эти окрасы , судя теории, периодически вылезают из-за ранних вязок с бурмами), потому что в одном известном Питомнике, в США, висит фото вот такого зверя...(фото без подписи).
Изображение
и что это за окрас? разве не такой же, как у кошки!?
Или заводчики замалчивают рождение кошек таких окрасов , либо это о-о-очень редкий случай.
А мне все-таки интересно именно наследование этого окраса, с 2-х сторон или достаточно с одной иметь носительство. ?

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
fold писал(а):
осталось в старой теме...пусть тут повисит.
оценка Американской короткошерстной . Очень симпатичный экземплярчик. Классик Браун Табби
http://www.youtube.com/watch?v=4RWFnC1TFdc&feature=related

но в комментариях к ролику много недовольных, что лицо Американской короткошерстной( которая, как предполагается, должна быть похожа на естественную породу кошек ) становится похоже на персидско--экзотскую все больше и больше и скоро станет совсем круглым и плоским. Спрашивают, типа, в какой момент судьи и заводчики это допустили.


Как будто моего Оскара отсуживали молодого! Так похож Просто одна морда и окрас... Видно тогда еще у меня к АКШ симпатия зародилась. десять лет назад! Все похоже и размерчик, и окрас, и ТИП, и ХАРАКТЕР!!!
Не знаю как американцам, а мне нравится заэкзоченный тип и именно такую кошку хочу похожую на Клео! На этой неделе системник меняю, мечтаю как буду на новом компе сайты рассматривать

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Ср, 2009, 03:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 39
Люд, Боб-очень корректный , "НАШ" человечек", я с ним по судействам и клеркинг-скулам лет 7 общаюсь плотно.И уж поверь мне , я не совсем сошла с ума.... Ты бы не думала и гадала то , что Боб сказал про Потатуху, а взяла бы и напрямую задала бы ему вопрос,тем более с ним сидела Маша ,дочка Марины Литвиной, а лучше -написала бы ему сама лично Мейл, ответ на который ты бы и нам продемонстрировала :) А так-покачивание головы, Yes или NO не в тему, незнание разговорного анлийского и много других факторов могут исказить истинное положение вещей
Боб сказал только то, что за все годы разведения у него ни разу не рождался такой окрас, и на шоу в Америке ТАКОЕ он ни разу не видел.
Он очень четко знает , что Потатуха окраса СЕПИЯ, просто у них, в CFA не принято так откровенно называть этот окрас ,да и вообще показывать кому -либо кошака такого окраса.Ведь для CFA заводчиков АКШ это может серьезно повредить репутации. Ведь не просто так Дон мне четко озвучила , что немедленно костри и отдавай на подушку, и уж ни в коем случае никому не показывай. Просто очень переживает за свою карьеру.
Но , извините, эта самая Потатушка, родилась от двух привозных CFA -шных котов, которые имеют заводчика именно STEDAM ( Несмотря что МОХИТО YANKEE STAR, заводчик у него по Грин-карте Дик Шеннон и Дон Скупин 8-0 , и родители оба у него из Стедама).
Зато Боб Зенда, очень четко знает, что окрас сепия признан везде кроме CFA . Вот и сказал мне -если не бояться трудностей и препятствий-надо с ЭТИМ работать !

Котик, которого ты показываешь на фотке-это обычный СТЕДАМОВСКИЙ теплый браун с нормальными ореховыми глазами. У Сепии глаза зелено-желтые .
Конечно, сепия бывает в серебре и без серебра.
В моем случае-с серебром.Без серебра пока-что не случилось :) Мохитос гомозиготен по серебру :)
СЕПИЯ рождается БЕЛОСНЕЖНОЙ , и только на 3-5 день появляется намек на рисунок. Вспомни фотки Потатухи :)

На второй фотке -вполне возможно , что это действительно мраморная голубокремка , да еще и с белым (миттед), стоит посмотреть повнимательней на фотки :) Тут как раз ничего криминального я не вижу.Мы же не видим подушечки лап, обводку носа и т.д.Обычный вариант. Не надо тут придумывать невероятного :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пт, 2009, 07:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
да мы повесим,нам не жалко, только дайте знак))

вот я обещала показать какие они строят рожи)
мимика лица у них)

Клео
недоверие, ухмылка
Изображение

наглость
Изображение

сама скромность
Изображение

восторг
Изображение

а мы что, мы- законопослушные граждане)
Изображение

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Изображение
ПОТРЕТ

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Глазья открывать опять не хотел

Здеся точно копия брательник из Самары

Изображение

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Изображение

А здеся мне больше всего нра

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 08:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Людмила, к новой породе относятся у нас очень хорошо и с пониманием... Кот яркий и запоминающийся, да и меня давно все знают... Когда нести чушь начинают - не особо слушаю и не придаю значения. Да знаю, что НОВОЕ всегда в штыки воспринимается! Но должно пройти время и эти штыки заржавеют Стандарт на АКШ, конечно не знают, его надо на WCF-выставки носить с собой. Конечно он будет проигрывать у судей, которые не знают - не видели породу! Я к этому готова! Поэтому и настояла на CFA- регистрации.
Мне очень понравилось судейство Мурашевой.. Ирина очень долго занималась британами и скоттишами и отличие АКШ от них сразу увидела Долго искала у него недостатки и все говорила вслух для меня Я считаю, что это перспективный судья, очень грамотный и с независимым мнением. Помогало еще и то, что я выставила детей из разных пометов, наглядно продемонстрировала передающиеся преимущества породы АКШ скоттишам!
WCF-ринг мы выйграли у Мазуровой, что меня удивило ОЧЕНЬ Мазурова в Штатах была и сказала сакраментальную фразу, что АКШ - это короткошерстные мэйнкуны, а мой до них не дотягивает, к сожалению
Но когда я показала котят от него, согласилась что я права, что подвязываю его к скоттишам.

Выставки WCF меня не очень-то интересуют - выставляюсь чисто чтобы тебе угодить! Меня больше интересуют выставки CFA, я думаю так же это интересно и хозяевам питомников, откуда Клео и Лаки. Титулы CFA - это серьезная заявка на признание даже у нас, не говоря уже про Европу и Америку.

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Вс, 2010, 07:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
коты всегда душевнее).
они рождены для любви)

немного фоток CFA-шных победителей разных лет. На многих фото судья наш любимый Боб Зенда)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru