CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2010, 07:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
British ART писал(а):
:??: Ну, не знаю... Я кроме АКШ-иных ушей, по голове, вижу животное, лишь отдалённо напоминающего АКШ


головы грубоватые для бри все -таки...резкие такие ...в некоторых ракурсах это хорошо видно

Изображение

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2010, 08:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Радом писал(а):
Лена, я-то смотрела котят и тебе, кстати показывала А у котят все сглажено...Это вы с опытом работы по сайтам всё сразу видите, а я увидела и сразу хотеть начинаю, не глядя на родителев


да там есть котята очень утрированные, совсем не бри типажа...с очень специфическими высокими головами и резким коротким стопом, как будто в АКШ добавили персов или экзотов. Интересно, во что они вырастают...

не помню, вешала ли я чистокровного АКШ, который использовался для рисованных Бри в Европе, если не ошибаюсь, его кличка КСДэнсер Рокетмэн

Изображение

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2010, 08:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Радом писал(а):
Сразу видно, что АКШ+ персы...ушки маленькие и совсем не АКШиные и разрез глаз не АКШиный!


ну я бы не стала так категорично) . уши конечно небольшие, , мечта). а в целом мне даже кажется, он больше на бри смахивает, чем тот бри, которого ты выше повесила)

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вс, 2010, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
американскиe кш на судейском столе CFA
http://www.youtube.com/watch?v=4RWFnC1TFdc&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=fRASvXZxcVI&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=UeyUhakR_14&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=m5JwmdFnq0g&feature=related

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вт, 2010, 08:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 131
Откуда: Нижний Новгород
Мне нравятся у животных приведенных на фото:
1. Большие глаза и более округлые по сравнению с АКШ
2. Короткий нос
3. Большая округлость линий в целом. Даже котятки на фото выглядят уже такими кругленькими колобочками.
Как я поняла длина носа и размер глаз у АКШ сильно варьируют - очень уж они разные.
Широкий постав глаз, при наличие "плоской площадки" между глазами, при наличии короткого и широкого носа создает тот утрированный облик, который хотелось бы, причем без намека на заэкзоченность. Такое строение, как мне кажется, лишит животное таких проблем как слезотечение из-за деформированных носослезных каналов, сопение и прочих проблем.
Кроме этого мне очень нравятся выраженные и широкие подушечки вибрисс.
Но эти детали, как я понимаю, унаследованы от АКШ.
Сама натыкалась на несколько таких питомников, но приведенные вами зверики понравились больше.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вт, 2010, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
мегера писал(а):
1. Большие глаза и более округлые по сравнению с АКШ

у бри не могут быть глаза больше, чем у АКШ, если только этот Бри не шиншилка). круглее может быть, но никак не больше)
АКШ
Изображение

Изображение


мегера писал(а):
2. Короткий нос


...тоже не согласна...у АКШ современного типа носы короче и выше британских, и еще за счет более четкого стопа
Изображение

Изображение



мегера писал(а):
3. Большая округлость линий в целом. Даже котятки на фото выглядят уже такими кругленькими колобочками.
Как я поняла длина носа и размер глаз у АКШ сильно варьируют - очень уж они разные.


округлости в бри за счет массы тела и некоторой утяжеленности, более набитой и стоячей шубки.
А о разности в типе, так в рисованных британах типажи куда проще и носы куда длинее и головы куда уже, чем у АКШ. За счет АКШ эти рисованные бри и получают более утрированный вид. Я с ног сбилась в поисках серебристых мраморов в фолдах приличного типа ...ну нет как нет...все как один с типичными недостатками - плоскоголовые, с косопосаженными глазами, узкомордые.

мегера писал(а):
Широкий постав глаз, при наличие "плоской площадки" между глазами, при наличии короткого и широкого носа создает тот утрированный облик, который хотелось бы, причем без намека на заэкзоченность. Такое строение, как мне кажется, лишит животное таких проблем как слезотечение из-за деформированных носослезных каналов, сопение и прочих проблем.
Кроме этого мне очень нравятся выраженные и широкие подушечки вибрисс.
Но эти детали, как я понимаю, унаследованы от АКШ.
Сама натыкалась на несколько таких питомников, но приведенные вами зверики понравились больше.


слезотечение, деформация слезных каналов , заэкзоченность--это касается отбора животных , селекции, работа на очищение от вредных для здоровья последствий примесей персо-экзотов, оно в любой породе должно отсекаться и исправляться(если это не сильно выражено).
Вот АКШ очень приятного не грубого облика-
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вт, 2010, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 131
Откуда: Нижний Новгород
fold писал(а):
у бри не могут быть глаза больше, чем у АКШ, если только этот Бри не шиншилка). круглее может быть, но никак не больше)


Может быть они кажутся больше именно из-за того , что у гибридов бри-акш они круглее? Я не имела ввиду чистокровных БРИ

Цитата:
у АКШ современного типа носы короче и выше британских, и еще за счет более четкого стопа
http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/183/i-545.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/183/i-559.jpg


Эти нравятся, очень, но они такие разные - есть и другие. Найти, выбрать и купить хорошего котенка АКШ, думаю, очень сложно.

Цитата:
округлости в бри за счет массы тела и некоторой утяжеленности, более набитой и стоячей шубки.


Может быть, может быть... Грешна люблю большое и мягкое

Цитата:
А о разности в типе, так в рисованных британах типажи куда проще и носы куда длинее и головы куда уже, чем у АКШ. За счет АКШ эти рисованные бри и получают более утрированный вид.

Да, да, да согласна на сто процентов, поэтому и понравились эти, что на фото. Но, вот висячие ушки мне почему-то больше хочется приставить к первому зверю, чем ко второму.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вт, 2010, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
и тут тоже не соглашусь, да простит меня хозяйка питомника KCDancer
если залить фоном уши, почти идеальный скотиш получился и добавить-то нечего, кроме, разве что,верха головы между ушами)......очень мягкие очертания. тот серебристый пример погрубей (на мой вкус)

Изображение

...впрочем это мы об АКШ и Бри говорим в рамках скотишиной программы-тема отдельная для другого раздела)-а тут про чистокровок АКШ, они самодостаточны по-любому).а про покупку АКШ хорошего качества, так в любой породе так...Скотишей вон сколько прикупили за последние годы, но практически никто из привозных на выставках не появлятся (за редким исключением), видимо они тоже далеки до идеала породы.
В АКШ у нас покка дела получше , чем у других, у нас пока собрались сильные животные из ведущих питомников Америки. Жаль, что некоторые так и не поучаствуют в АКШиной программе, как напр. мой Атлантик. Ну так, на будущее зато будем теперь умнее и тщательнее подбирать владельцев.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вт, 2010, 19:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 131
Откуда: Нижний Новгород
Что ж, о вкусах не спорят... Понятно, что так или иначе АКШ в разведении фолдов занимает свое определенное место.
fold писал(а):
...впрочем это мы об АКШ и Бри говорим в рамках скотишиной программы-тема отдельная для другого раздела.

Туда подчас и заглядывать страшно, не то что вставить свои скромные 5 копеек.
Кстати, спасибо за содержательную беседу. Видела вживую только двух фолдов, сделанных на АКШ, у Нади Румянцевой, понравилось, задумалась... По фото, совершенно никакого впечатления те же звери на меня не производили, особенно в юном возрасте. Никак не могла понять зачем же такие вязки нужны, увидела, вопрос отпал сам собой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вт, 2010, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Да уж....Людмила - проблема №1!!! Желающих сделать бабки и сплавить за ненадобностью надо отсекать, иначе породу не раскрутить...

А по поводу усредненности БРИ и АКШ, я бы всё же эти породы не месила...хотя мне Пикарделло всегда про моего британа-шотландца говорил, что это очень современный тип британца в Америке...уши АКШиные бы только убрать у бритов замешанных на АКШ, и лапы с хвостами другие совершенно...

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru