CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2010, 18:04 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 751
Откуда: Minsk, BY
Curl писал(а):
Я могу ответить - это животное, имею 5 поколений родословной (для CFA) и 3 поколения (для ТИКА) только бомбеев и бурмезов (НЕ ЕВРОПЕСКИХ БУРМ). ВСЁ! Не надо копать в 6-7-8 колена. УДОВЛЕТВОРЯЕТ животное условиям для регистрации = бомбей.


Света, так о чём речь вообще?
Я три года вожу бомбеев по ТИКА и все ни имеют тикашную регистрацию.
Последний помёт уже регится в СФА.
С чего вдруг Надя приснилось, что они не правильные?

Вы умиляете меня, девушки.

Мы работали тихо, мирно. На своих и привозных животных.
Привезли зверей не мало, и хорошего качества, и из хороших питомников. И с регистрацией TICA и CFA.
Никому не указывали, что надо, а что не надо делать.

Привезла Надя за 10 лет первую пару. И началось: выходи строится - все работаем как я, и со мной, и только по моей и Элизабет программе.
Кто не со мной - у того программа не правильная и звери отстойные.

А не много ли пантов?

Вот когда сделает питомник зверей уже своих, покажет их на выставках.
Грандов и сюпримов позакрывает своему (не привозному) зверью.
Вот тогда и поговорим.
А сейчас весь крик подняли ради банального пиара.

А родушки правильно сделанного зверья, которое будет участвовать в новой супер-пупер программе, так и не открываются на сайте питомника

_________________
"SWEETLIFE" Современные бурмы и бомбеи.
Международный проект "SilkCats.BY" - всё о бурмах и бомбеях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2010, 14:26 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 751
Откуда: Minsk, BY
Котовод писал(а):
Порода Бомбей так же и в WCF признана, и что-либо по этой системе завоевывать намного сложнее, т.к. еще не все эксперты знакомы с этой породой.

Согласна с вами.
Мы это в полной мере ощутили не себе, когда начали выставлять своих первых бомбеев.
Сейчас ситуация заметно изменилась в лучшую сторону. И я считаю, что это заслуга владельцев, которые катались по выставкам и городам, представляя породу и зрителям, и экспертам.

А воо бще то старндарт на бомбея WCF полностью повторяет стандарты CFA. Только он менее конкретно расписан.
В сравнении это очень хорошо видно.

_________________
"SWEETLIFE" Современные бурмы и бомбеи.
Международный проект "SilkCats.BY" - всё о бурмах и бомбеях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Чт, 2010, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 89
Откуда: Минск, Беларусь
Наверно, эти заводчики хотят видеть бомбея в таком типе.

_________________
Человека-паука может убить только человек-тапок.....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Чт, 2010, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Minsk, Belarus
Вот наши бомбеи:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
За мир во всем мире!
Питомник бомбейских кошек "Jera"!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Чт, 2010, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: РОССИЯ
Кэтс писала:

Цитата:
А я и не хотела обсуждать ваших животных, или каких-либо других, я просто задала интересующий меня вопрос.

А вообще все животные очень красивые и мне нравятся, просто мне кажется, что они очень разные!

Solomon, вы меня конечно, извините, но кот, про которого я спросила, не похож не на одного из тех, чьи фотографии вы показали!

Меня очень заинтересовала эта порода, так что, спасибо за ссылку, пойду изучать ваши системы, стандарты...


За ссылки пожалуйста, если Вы за этим сюда приходили Обязательно сходите, изучите системы и стандарты, а на счет обсуждения животных ничего страшного нет, а иначе как разобрать и понять как вообще должен выглядеть БОМБЕЙ в рамках той или иной системы.
Единственное, я не поняла про ЭРОСА, Ваше высказывание "ПОХОЖ НЕ ПОХОЖ"... у него что, 4 уха или глаза косые, или рожки на голове

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Мейн Кун - питомник кошек GOLDEN CLAW


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Чт, 2010, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: РОССИЯ
Вот такая картиночка для наглядности, БОМБЕЙ CFA стандарт:

Изображение

_________________
Мейн Кун - питомник кошек GOLDEN CLAW


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Чт, 2010, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 2
Откуда: Волгоград
Solomon, картинка для наглядности, просто подтверждает мои слова!

У меня тоже есть картинка для наглядности!
Да простят меня хозяева этого шикарного британского кота!

Изображение

Изображение

Стандарт CFA: уши должны быть среднего размера, расположены в отдалении друг от друга на округлом черепе , настороженные, немного наклонены вперёд, широкие у основания с немного закруглёнными концами.

Извините, что повторяюсь:
Получается, если кот похож на британца, это такой тип? А почему другие не похожи на британцев? Сколько типов этой породы в таком случае существует?

Этого нигде не написано! Стандарт породы один для всех!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Чт, 2010, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 809
Откуда: Moscow
А мне очень нравятся бомбеи такого экстремального типа. Они значительно сильнее отличаются от тех, что показывали выше - более узнаваемые, что ли?

Наверное так на них повлияла Американская КШ порода? Я видела на выставках Американцев в таком заэкзоченном типе - очень красиво! И, кажется именно они брали Бесты, а не те, что похожи на ЕКШ.

Я раньше думала, что бомбей это черная бурма, пока не увидела Эроса и белорусскую кошку на Сафари - вот это настоящее ЛИЦО породы.

Наверное тут будут приверженцы бомбеев с бурманским лицом только до тех пор, пока сами не смогут получить в своем питомнике кота с современным обликом

Я наблюдаю такое и в нашей породе. У меня очень экстремальный кот (у нас ушей хотят). Многие его ругают и обзывают за глаза балинезом, но, как только у них получаются хоть в половину такие же уши, тут же им радуются, как дети малые

Извините, что я со своим сомалийским ры... фейсом в ваш бомбейский ряд.

Ищу себе что-то новенькое и присматриваюсь к бомбеям, Американским КШ и бурмам - мне они характером очень понравились!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Чт, 2010, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 809
Откуда: Moscow
К сожалению очень многие обыватели думают, что окрас (они говорят Цвет) определяют породу. И ищут подтверждение своим заблуждениям - фотографии в энциклопедиях прошлого века или у таких вот друзей, которые смогут убедить, что их пет (или микс) идеал породы.

Лучше не друзей слушать, а читать и выставки посещать!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Чт, 2010, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: РОССИЯ
КЕТС, спасибо за фоточку ЭРОСА, я ее куда то задевала после чиски компа не могу найти, а она вот она, УРААААААА, сейчас сохраню и не буду терять больше, мне тут ЭРОС очень нравится возмужал, округлился, настоящий Бомбейский мужичок и ушки отлично видно прям как по стандарту CFA, который Вы процитировали:

Стандарт CFA: уши должны быть среднего размера, расположены в отдалении друг от друга на округлом черепе , настороженные, немного наклонены вперёд, широкие у основания с немного закруглёнными концами.

_________________
Мейн Кун - питомник кошек GOLDEN CLAW


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru