CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1085 ]  Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 109  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пн, 2014, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.05.2014
Сообщения: 11
Откуда: Тюмень
Всем доброго времени суток.
Поиск не сильно помог, а пролистать хотя бы одну ветку на 108 страниц, нет возможности...

Можете порекомендовать как можно повлиять на шерсть у корнишей?
У нас две кошечки.
У старшей - залысина на спине и у основания хвоста, иногда шерсть уходит с головы.
У младшей - спина так и не оделась полностью, также частично нет завитка на боках.

Питаемся сушкой Санабель...
Периодически даем влажный корм 1-2 раза в неделю.
Пока Тая была маленькая добавляли творог.

Раньше пробовал Лавету, но то ли паленка попалась, то ли что. У Феньки началась аллергия на нее.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пн, 2014, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
levsha_tmn писал(а):
...Можете порекомендовать как можно повлиять на шерсть у корнишей?...

Если проблема не "генетическая", можно попробовать "стандартный набор" пищевых добавок: 1. Дрожжи (в виде лакомства), дрожжи с серой, дрожжи с водорослями. 2. Морские водоросли (спирулина, фукус), бывает в виде таблеток, бывает россыпью, добавляем во влажный корм. С осторожностью использовать ламинарию - может вызвать послабление стула. 3. Омега 3 (рыбий жир), Омега 6 (оливковое масло), как вариант выбираем корм, в котором это есть (обычно - это корма на основе рыбы).
Безусловно, это не скоропомощный вариант. Курс 1,5-2 месяца.

_________________
Кошек много не бывает:)
Питомник Корниш-рексов Frizzy*Cat


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пн, 2014, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.05.2014
Сообщения: 11
Откуда: Тюмень
Антипка писал(а):
levsha_tmn писал(а):
...Можете порекомендовать как можно повлиять на шерсть у корнишей?...

Если проблема не "генетическая", можно попробовать "стандартный набор" пищевых добавок: 1. Дрожжи (в виде лакомства), дрожжи с серой, дрожжи с водорослями. 2. Морские водоросли (спирулина, фукус), бывает в виде таблеток, бывает россыпью, добавляем во влажный корм. С осторожностью использовать ламинарию - может вызвать послабление стула. 3. Омега 3 (рыбий жир), Омега 6 (оливковое масло), как вариант выбираем корм, в котором это есть (обычно - это корма на основе рыбы).
Безусловно, это не скоропомощный вариант. Курс 1,5-2 месяца.

спасибо, что-ть попробуем.....
возможно стресс из-за переезда в коттедж, хотя у старшей проблемы и до этого были

но они привычные переезжать, не стрессовали, только радуются увеличившейся несколько раз площади новой "квартиры"


Посты были отделены в отдельную тему http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=60347


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вт, 2015, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2055
Откуда: Москва
Девочки кто подключен к рексовки - зайдите

_________________
Профессионально ломаю жизнь,мастерски порчу настроение,с удовольствием довожу до самоубийства,легко подкидываю проблемы :)
Вот вам и Хи-ХИ :) С такими друзьями и врагов не нужно :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Чт, 2015, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.05.2014
Сообщения: 11
Откуда: Тюмень
Всем привет.
Я к вам опять за советом.....

Как похудеть корниша? Если он не один, живем за городом и кормить дозировано по часам нет возможности (утром уезжаем, вечером приезжаем)

Старшая не переедает, а вот младшая любитель наесться от пуза.
Не скажу что есть все что не приколочено, но если старшая съедает несколько сухариков и уходит, то мелкая может сидеть и есть (((((

Как следствие, воот
Изображение
Изображение

Я уж думал что может быть надо ехать к ветеринару, грыжа там какая-ть или еще что-то, но у старшей такой же пузик только в 3 раза меньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Вт, 2015, 00:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2055
Откуда: Москва
Животное из России и Российского разведения - корниш рекс Velvet Queen Che Gevara владелец и заводчик Банникова Екатерина
Поздравляем котика и его заводчицу
Со вторым в мире по ТИКА взрослым среди всех пород , первым в мире КШ взрослым по ТИКА , Лучшим в мире взрослым корнишам по ТИКА

Наша порода рулит :||:

_________________
Профессионально ломаю жизнь,мастерски порчу настроение,с удовольствием довожу до самоубийства,легко подкидываю проблемы :)
Вот вам и Хи-ХИ :) С такими друзьями и врагов не нужно :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Ср, 2015, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 17
Откуда: москва
Наталья, огромное спасибо за поздравления!)) ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вс, 2015, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 13
Откуда: Крайний Север ))
Я тоже с вопросом похудения. Нам 7 месяцев, кастрировали месяц назад. Есть курдючок. Думаю, вряд ли сам уберется. Корм в свободном доступе, Грандорф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2015, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1108
Откуда: Новоуральск
Ну курдючок и курдючок. Попробуйте сами похудеть. Коту этот курдючок жить не мешает. Не надо морить корнишей голодом. И корм правильно, что в свободном доступе. Почаще играйте с ним ( активность двигательная)

_________________
У меня очень терпеливый характер, вроде накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под раздачу бонусов.(с)
Все,что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя жопа (с)Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2015, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1108
Откуда: Новоуральск
Сегодня получила письмо. В Нижнем Тагиле хозяева отказались от девочки корниш рекс. Из письма :" Хозяева с заводчиками не связывались, документы на неё не могут найти, не сказали даже возраст и имя. Девочка просто стала не нужна и её привезли нам, запихнутую в школьную сумку. Кормили Китекет, у кошки испорчены желудок и печень, грязнейшие уши (клещ не обнаружили), надломанные зубки, глисты (ни разу не обрабатывалась), дерматит обусловленный плохим питанием. Предполагаем, что ей года 3."
Девочку пролечат и будут пристраивать.
Вопрос - может кто узнает из заводчиков свое дите ?
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
У меня очень терпеливый характер, вроде накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под раздачу бонусов.(с)
Все,что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя жопа (с)Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1085 ]  Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 109  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru