CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1085 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 109  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 125
Откуда: Москва
antuanetta писал(а):
Приыет всем заводчикам, хозяевам и просто поклонникам корнишей!!!
У нас пока корниша не нет, но я просто безнадёжно влюбилась в эту породу.

У меня во время беременности появилась орткуда-то аллергия на кошачью и собачью шерсть. Хотя спустя некоторое время мы взяли пуделя из-за его гипоаллергенности и никаких симптомов на эту породу пока у меня нет. Но в зоомагазинах и при близком контакте с кошечками и мохнатыми собаками может начаться слезливость и першение в горле..

Я слышала , что корниши ко всем своим достоинствам считаются не вызывающими аллергию, но тут на сайте ищёт хозяев котику, потому что у ребёнка началась аллергия на шерсть. Может кто-то сможет разъяснить этот вопрос?

Стоит ли мечтать об этой породе вообще?)) :8 :?

знаете, гипоаллергенных кошек нет, а то что корниши такими считаются - это увы, работа не самых добросовесных продавцов котят :( У меня на сайте в разделе О породе есть немного информации о корнишах и аллергии. Если вам очень хочется корниша, вы можете попробовать пообщаться с ними (в Гонконге есть питомник с прекрасными корнишами), и только после общения принимать какое-то решение.

_________________
чтобы быть ВСЕМ хорошим -надо быть имбецилом с восторженным темпераментом (c) Curl


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Аллергия индивидуальна и избирательна.Мы в своё время не смогли купить дочери ангорскую кошку,так как у мужа была аллергия на них,он начал чихать когда показывали котёнка,а когда показали его родителей,он весь был соплях и слезах,а вот на корниш рексов и сиамов у него не было аллергии,живёт с ними уже не один год.На сфинксов проявилась ещё больше,чем на ангор,там может быть реакция на пот,или слюну.Вам нужно сказать заводчику о аллергии и попросить провести час у неё в доме общаясь с котёнком.Если ничего нет и заводчица согласна можно зайти ещё раз и провести чуть больше времени.

_________________
Кошки как женщины,прекрасны,если любимы.
p.s.Чёрные ушастые коты-моя слабость!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 611
Откуда: любимый зелёный город.
мой знакомый "тестировался"у меня на аллергию.через 3 часа зачихал-раскис...это от общения с котёнком подростком.а теперь,придя год спустя,ему хватило 15 минут.в доме метящий кот и половозрелая кошка.(гормончики,они ещё как пахнут!) :???:

_________________
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо- сделай это сам!
***************************
Несмотря на колючки, пузо у ежа всегда мягкое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 163
Откуда: Maardu, Estonia
antuanetta писал(а):
Цитата:
Интересно а Сфинкс тоже может вызвать аллергию?


К сожалению, как уже писала Lilith, все кошки способны вызывать аллергию. Всё зависит от того, на что именно у Вас аллергия. Если только на шерсть, тогда сфинкс подойдет, но чаще аллергия именно на естественные выделения и гормоны не кастрированных животных. Рассказы о гипоаллергенности сфинксов - рекламный трюк недобросовестных продавцов. Прислушайтесь к совету Лялечки-2. Ещё можно проконсультироваться с врачом-аллергологом и провести индивидуальный тест, взяв пробы с конкретного котенка, т.к. в питомниках порой сложно оценить свои шансы, ведь там ни одно животное и к тому же коты/кошки не кастрированные. У моих друзей более года живет кастрированный котик-корниш моего разведения и не вызывает ни у кого из членов семьи аллергических реакций, хотя муж подруги на чужих не кастрированных кошек/котов реагирует. Когда они приходят ко мне в гости, то через некоторое время у него появляются признаки аллергии, хотя и не сильные (у меня сфинксы и корниши).

_________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 04:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1
Откуда: Гонконг
Всем большое спасибо за советы!! Так и попробую сделать. У меня началась аллергия на уже кострированого мальчика. И до сих пор не могу простить себе, что пришлось его притраивать в чужую семью.((( :(
И старшая дочка до сих пор помнит и скучает.

Но вот когда захожу в зоомагазин просто задыхаюсь... дышать тяжело. Так и коты и собаки, как правило.
Вообще аллергическая реакция проявляется так: тяжело дышать, сильно першит в горле,чешется нос, слезятся глаза.

В клиниках у нас есть тесты на аллергию . В тч и на собак и кошек. Интересно может кто-то знает это тесты а шерсть или на другие выделения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
antuanetta, скажу по поводу аллергии на корнишей. За мой (дооолгий) опыт , неоднократно сталкивалась с аллергиками, желающими иметь котенка. И всегда шла навстречу, отдавала котенка, обязуясь забрать в случае возникновения аллергии. Случай такой был только ОДИН ! Причем женщина-аллергик,у которой уже год жила моя кошечка, у меня же купила для нее кота (других линий). И вот именно на этого кота у нее моментально началась аллергия, буквально с вызыванием скорой помощи! 8-0
Так что, мой вывод- все очень индивидуально, и сказать, что корниши не вызывают аллергию вообще, нельзя, конечно, но все же в большинстве случаев- действительно не вызывают, и это не "рекламный ход недобросовестных продавцов" :DD

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2009, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Alba писал(а):

Так что, мой вывод- все очень индивидуально, и сказать, что корниши не вызывают аллергию вообще, нельзя, конечно, но все же в большинстве случаев- действительно не вызывают, и это не "рекламный ход недобросовестных продавцов" :DD

Согласна с тем, что аллергия на корнишей - это очень индивидуально. Но говорить о "большинстве случаев" - не особо корректно ИМХО. Говорить можно только о своей личной статистике. У меня такая статистика есть, за 5 лет. А у Вас?

_________________
чтобы быть ВСЕМ хорошим -надо быть имбецилом с восторженным темпераментом (c) Curl


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2009, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Москва
и у меня есть :D и тоже за 5 лет)
По моей личной статистике, все алергики, а также люди, страдающие астмой остались при своих корнишах.
Из всех посетивших пожаловался на алергию в самом питомнике только один человек.
Все, кто завели корнишей с ними и живут. Была пара людей, у которых алергия проявлялась в небольшой степени, но затем был выработан имунный ответ. В обоих случая обязательным и ключевым моментом являлось посещение алерголога и применение медикаментов некоторый промежуток времени.
Не исключаю, что не только с корнишем могли бы ужиться, но судит об этом нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2009, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Lilith писал(а):
Согласна с тем, что аллергия на корнишей - это очень индивидуально. Но говорить о "большинстве случаев" - не особо корректно ИМХО. Говорить можно только о своей личной статистике. У меня такая статистика есть, за 5 лет. А у Вас?


Целых 5 лет! 8-0
Дата рождения моей ПЕРВОЙ кошки породы корниш-рекс- 1996 год.Куплена она была у Татьяны Кудрявцевой в ПЕРВОМ питомнике корниш-рексов, зарегистрированном на просторах СНГ. И статистика моя уж извините, повесомее 5-ти лет. А обобщений я и не делала никаких- говорила именно о своем личном опыте.

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2009, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Sweet-rex, ну вот, Ваши 5 лет плюс мои 13- итого 18 получается. ;) :)
Lilith, а Ваша личная статистика говорит что-то другое? Правда интересно. :)

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1085 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 109  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru