CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1085 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2020, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2020
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Зачем заводчику вводить меня в заблуждение относительно возраста котенка, мне остаётся только догадываться.

Про "сама себе накрутила" не соглашусь. Так как в день отправки договора мне на почту заводчица правила название альбома с котятами этого помета - у меня есть скрины, вот он.

Изображение

Изменилось только одно - исчезла дата рождения помета.

Почему именно в день отправки договора?
Почему именно после моего вопроса о дне рождения котенка? Причем полтора суток на ватсап была тишина, а потом просто на почту упал договор с поддельной датой рождения.
Почему в принципе понадобилось убирать дату рождения помета в альбоме, который был неизменен около 3-х месяцев?

Я сопоставила факты, и у меня возникли вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2020, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 44
Откуда: Королев
Убрать дату из альбома как раз и могла, чтобы это расхождение больше никого не смущало, а заметить его могла как раз только после Вашего вопроса. В договор вносится дата с метрики... Ну а не отвечать на Вотсапп... Извините, но заводчики тоже люди, у них могут быть дела и заботы. Прочитала сообщение, например, отметила себе, что надо посмотреть и разобраться, и только когда дошли руки посмотреть, что действительно путаница, поправила альбом и ответила. Не вижу никакой проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2020, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4058
Откуда: Екатеринбург
Ваш выбор, Ваше право отказаться и искать другого котенка. Я только повторюсь, что если Вы хотите котенка полностью привитого, кастрированного (а хороший заводчик продаст только кастрата), то это никак не получится раньше 4 мес.
И, да, 30 тыс. за котенка американских кровей, в хорошем типе, с хорошей шерстью и хорошим поставом ушей, правильно выращенного до 4-х мес., привитого, кастрированного и с родословной ( а родословная CFA стоит гораздо дороже и оформляется сложнее, чем родословная WCF) это нормальная цена.
Но выбор сейчас большой, Вы сами можете увидеть разницу в между котятами. Удачи в приске своего котенка, главное чтобы к душе пришелся и с хорошим характером. Американские очень ласковые и липучие, но нет правил без исключения. С датой рождения возможно просто путаница произошла или может сыграло роль ваше желание иметь маленького котенка. 4 мес. это хороший возраст, уже видно, что вырастет и главное, что уже иммунитет покрепче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2020, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2020
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Ainnka писал(а):
Не вижу никакой проблемы.


Хотела бы и я так продолжать верить людям.
Но, увы, это небезопасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2020, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
"Корона" - коронавирусная инфекция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2020, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2020
Сообщения: 83
Откуда: Москва
добрый вечер всем! 2 недели назад у нас появился корниш, в настоящий момент ему 4 месяца. У него вокруг когтей образуется темный налет, я вытираю влажным ватным диском. Это нормально? у нас еще две дворянки живут, у них такого никогда не было, я беспокоюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2020, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
AnnA_ писал(а):
добрый вечер всем! 2 недели назад у нас появился корниш, в настоящий момент ему 4 месяца. У него вокруг когтей образуется темный налет, я вытираю влажным ватным диском. Это нормально? у нас еще две дворянки живут, у них такого никогда не было, я беспокоюсь


Анна, последите. У моей сначала был темный налет, на который я не обращала внимания, а потом было очень сильное воспаление когтевых лож. Очень-очень. С гнойными выделениями и каждая фаланга как сосиска фиолетовая была. Лечили долго: 1,5 месяца только антибиотиков внутрь, плюс обработки лапок.

После того как воспаление прошло я раз в неделю мыла лапочки с шампунем Доктор и ватными палочками снимала налет с коготков. Сейчас дошла до помывки лап раз в месяц примерно.

Я не пугаю, рассказываю, что было с моей кошкой вот https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=77750&hilit


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2020, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2020
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Suricata, нет, не там. извините, не получается отправить личное сообщение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2020, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2020
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Suricata, спасибо! буду наблюдать, как раз сегодня читала Вашу тему, впечатлилась и немного испугалась. Пока налет прекрасно очищается влажным ватным диском, я, честно говоря, грешу на корм, которым его кормили у заводчика, сейчас потихоньку начала переводить на новый, но очень медленно и осторожно, и думу думаю насчет перевода всей компании на натуральное кормление. Но с этим тоже все неоднозначно и вопросов больше чем ответов, пока изучаю вопрос. А пока по моим наблюдениям, он очень сильно отличается от обычных метисов, и по внешнему виду и по поведению, я его пока не очень понимаю, хорошо ему или не очень, так должно быть или нет. И на ощупь он слишком теплый, и я все время дергаюсь не заболел ли,то мне кажется, что он слишком много спит...притираемся к друг другу. Здоровья Вашей кисе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2020, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
В моем случае корм никак не влияет на количество налета. Это обычная флора в лапках, но при стечении обстоятельств может разрастись и вызвать воспаление. Просто следить, чтобы не было воспалений. Моя прошла все корма: от "супер-пупер" сушки в питомнике, через натуру до диетических консервов


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1085 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru