CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пн, 2011, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5
Откуда: Новокузнецк
До года у Ириски шерсть была как у эрделя, жесткий волос и подшерсток, но холка никогда в длину не отрастала, а сейчас остался один хвост пушистый, а все кудри на фото - это мягкий подшерсток. Но может это зимняя линька, или на беременность вылезла, к лету посмотрим, что будет. А вообще налысо не раздевалась ни разу, просто линяла. Оставалось шерсти как сейчас, мягкий короткий кудрявый подшерсток и шикарный хвост.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Вт, 2011, 02:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 38
Favourite cat писал(а):
До года у Ириски шерсть была как у эрделя, жесткий волос и подшерсток, но холка никогда в длину не отрастала, а сейчас остался один хвост пушистый, а все кудри на фото - это мягкий подшерсток. Но может это зимняя линька, или на беременность вылезла, к лету посмотрим, что будет. А вообще налысо не раздевалась ни разу, просто линяла. Оставалось шерсти как сейчас, мягкий короткий кудрявый подшерсток и шикарный хвост.


один в один как у нашего эрделя ... тьфу ты нуты, Ангела только у нас хвост не пушистый.

Галина, я Лиля будем знакомы ваши малыши очень похожи на моих первых котят Ф1, у нас тоже была с рожками и отпечатком лапки на лбу, потом это проходит будут целиком беленькие, на лицо очень похожи на наших.
Да и пока не забыла у белых волос тоньше чем у черных поэтому и кудряшки менее выражены в грудничковом возрасте, пото будет наоборот у белых эффектнее будут выглядеть за счет выделенности, на черненьком чуток сливаются с цветом визуально кажется что менее кудрявый.

В нашей теме небывалое оживление высплюсь присоединюсь с дополнениями.

_________________
Петр I одним из Указов предписал: "Иметь при амбарах котов, для охраны оных и мышей и крыс устрашения".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Вт, 2011, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 100
Откуда: Petrozavodsk, Karelia
Лиля, получается Ангел брат родной однопометник Ириски?
Вот здорово. Интересно где сестричка Виолетты моей... Она была очень мелкой и Аня ее не планировала отдавать, может у Ани и живет до сих пор... По окрасу была как Ириска прям Я тогда чуть обеих не хапнула
У моей Летки шерсть конечно совсем не фонтан сейчас, и отрастет ли снова.... эх! а нам бы еще по выставкам ходить и ходить...

_________________
Ла-перм - это счастье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Вт, 2011, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 38
Полина, а мне кажется, что ты сильно критично относишься к шерсти Летки, конечно предела совершенству нет, когда вы у нас были я обратила внимание на шерсть, мне понравилась - по длинне золотая середина, чуть хвост подпушить и каплю воротничок, по густоте ну каплю добавить не больше, по кручености волоса в отдельности я считаю, что все ок, больше уже как Анджела Девис будет, по прядям волос которые мы хотим видеть куделькой-локоном, крупными кудрями я все же склоняюсь к тому, что это не от наследственности, скорее от внешних факторов (питание, уход, микроклимат и все такое), у большинства локоны в обычной домашней обстановке по всей шубке не выделяются, за ушами, на штанишках еще кое-где это всегда пожалуйста. Но это легко решаемо на выставках, грумминг же никто не отменял, а у лаперм он элементарный влажной рукой пожамкал и готова звезда не давать вылизываться пока не высохнет.

_________________
Петр I одним из Указов предписал: "Иметь при амбарах котов, для охраны оных и мышей и крыс устрашения".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Вт, 2011, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 38
Ангел брат то родной, только не знаю однопометник ли, у меня фотки на другом компе ... шоколадные черепахи шли стабильно в каждом помете по одной, я их отслеживала потому как это единственная черепаха от которой я пищу, вроде бы в то время два помета было с разницей, в общем я не помню

_________________
Петр I одним из Указов предписал: "Иметь при амбарах котов, для охраны оных и мышей и крыс устрашения".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Ср, 2011, 17:30 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
О! Увидела потомков! Супер!

У меня от Руси 3 зверя по дому бегают - тащусь! Фоток может когда и дам... времени нету...

Цитата:
А шерсть с ангором не сравнивайте даже Зато наши лапермята не линяют так и дом шерстью не заваливают А сколько от ангора шерсти страшно представить
Но конечно и хорошего-полезного-красивого в шерсти можно от ангоров взять, так что будем брать


а вот и неправда ваша... почему-то большинство путает Турецких Ангор с мурзиками совковыми полупушистыми белого цвета, размножаемыми старушками в России в 70-90-х для распродажи на базаре...

Ни разу не видела линьки ангор, хотя у меня в доме их больше ла-пермов (3 кота и 3 кошки и 3 котенка).. но, у меня европейские и американские линии... а не домусы полупушистусы...

у ангор почти нет подшерстка, сообтвественно и активной линьки нет... по типу к лаперм они близки наиболее...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Ср, 2011, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 38
а потому и путают, что ангор то настоящих мало, а поскольку в 70-90-х кроме персов и ангорских других названий обыватели не знали, вот и запомнились белые полупушистусы

меня ангора сама по себе как раз и подкупает тем что шерсть с минимальным подшерстком и струится шелком, очень изящные штучки всамделишные ангоры, по мне ангорам единственным присуща классическая кошачья красота стройные грациозные и нежные ...

Curl, А у породных турецких ванов ведь много подшерстка? И вот интересно у ангор волос сам по себе тяжелый, шерсть сама так красиво ложится и в движении ... струится как бы, другое слово подобрать не могу мацать не довелось ... а по фото думаю может грумминг хороший.

_________________
Петр I одним из Указов предписал: "Иметь при амбарах котов, для охраны оных и мышей и крыс устрашения".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Чт, 2011, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 100
Откуда: Petrozavodsk, Karelia
Я к сожалению наблюдаю у своих лапермей линьку как у обычных кошек, хотя волос у них и другой по текстуре, подшерстка хватает... Только Виолетта (и ее дочки кстати) не линяет, за что ей огромное спасибо. Но зато шерсть не такая эффектная....
Ангора я видела только один раз на выставке, щупать не щупала, но лицезрела владелицу и матрасик в толстом слое шерсти
Когда у меня была только Виолетта, я действительно верила в гиппоаллергенность и нелинючесть лапермов, но с появлением новеньких "беляшей", поняла, что ла-пермы бывают разные
Теперь четко спрашиваю у людей, желающих приобрести кудрявое чудо, чего они хотят получить в итоге - отсутствие линьки или кудрявого эффектного пушистика?

_________________
Ла-перм - это счастье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Чт, 2011, 14:46 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Наконец дошли руки до пары фотографий - извиняйте уж за качество, какое есть

Ред ( Russicurl Red) от Руси и ангора Гуся

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Чт, 2011, 14:47 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
А это 3 месяячная детка от Кайки (гомозигота) и ангорского кота тигрового окраса - сына Гуся, он на три четверти американских и на четверть европейских кровей

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru