CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 18:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Но ведь по стандартам уши не должны разлетаться, как у абиков, например, а быть четко параллельными с внешних краев или стремиться к паралллельности... Я всегда качество ушей судила именно по их параллельности

_________________
Рождённый ползать... Освободи взлётную полосу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: UK
Стаська писал(а):
Но ведь по стандартам уши не должны разлетаться, как у абиков, например, а быть четко параллельными с внешних краев или стремиться к паралллельности... Я всегда качество ушей судила именно по их параллельности


Таня, вот что написано по CFA:
Большие, слегка заостренные, широкие в основании, и обладающие глубоким чашки. Средний набор. Внешних линий уха продлить вверх под углом, слегка широкой параллельно. Маленькие уши серьезная ошибка.

Ну вот мы об том и говорим.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Сб, 2009, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва
purapura писал(а):
Таня, вот что написано по CFA:
Большие, слегка заостренные, широкие в основании, и обладающие глубоким чашки. Средний набор. Внешних линий уха продлить вверх под углом, слегка широкой параллельно. Маленькие уши серьезная ошибка.

Ну вот мы об том и говорим.


Вот более корректный перевод стандарта:
"Большие, слегка заостренные, широкие у основания, с глубокими ушными раковинами. Расстояние между ушами среднее. Внешние стороны ушных раковин должны слегка расходиться либо быть параллельными. Маленькие уши рассматриваются как серьезный недостаток."

_________________
Рождённый ползать... Освободи взлётную полосу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Сб, 2009, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва
А вот, что в WCF:
"Очень большие, широкие у основания, со слегка округлыми кончиками и светлыми «щеточками». Среднего постава, слегка наклонены вперед."
там слегка заостренные, а тут слегка округлые

_________________
Рождённый ползать... Освободи взлётную полосу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Сб, 2009, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: UK
Ставлю пример ушей который мне нравится.
Изображение

лучшая сингапура 2009:

Изображение

второе место:

Изображение

третье место:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Сб, 2009, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Вот сингапура, у которой для меня классные уши...да и все остальное тоже Мило мой идеал
Изображение

_________________
Рождённый ползать... Освободи взлётную полосу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Сб, 2009, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: UK
Ну если уже про идеалы, то вот мои (почти-пока ешё не нашла идеал) идеал Синги:

GRAND CHAMPION INTOKATZ FAIRY DUST OF CATERA
Изображение

Изображение

GC, BW, NW SAYANG PRINCESS DIANA, DM:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Перевод не мой, это официальный русский перевод стандарта. Ранее я давала выдержку из раздела окрас, вот полностью:
"Окрас.
Допускается только один окрас -«сепия агути»- темно-коричневый тикинг на базовом светлом окрасе цвета слоновой кости. Морда, подбородок, грудная клетка и живот должны быть несколько светлее. Носовое зеркальце имеет оттенок розоватой лососины. Окантовка глаз, носа, губ, ноздрей, а также шерсть между пальцами темно-коричневая. Подушечки лап - розовато-коричневые. Уши и спинка носа цвета лососины не рассматриваются как недостаток. Предпочтительны теплые, светлые тона и оттенки. Каждый волос должен иметь, по крайней мере, две зоны темного тикинга, разделенного светлой зоной. Окрас волоса светлый у основания, а кончик более темный. Кончик хвоста темный. Такой же цвет распространяется полосой по верху хвоста и верхней части корпуса. Полосы также должны присутствовать только на внутренней поверхности передних конечностей и на коленях (задние конечности). У котят тикинг может быть недоразвитым. Темная полоса на спине не является недостатком. "
Я так понимаю, что не окрас, а тикинг должен быть темно коричневый, и при этом сам кошак может и не быть темно-коричневым...Например, у Мило (судя по фото) и у Милана тикинг достаточно яркий, но при этом сами кошаки очень светлые, потому что последняя полоска на волоске - светлая, очень широкая. При этом у Светиных бурундучков тикинг не хуже, но при этом светлые полоски на волоске значительно уже, поэтому и выглядят они натуральными латиносами По идее судьи должны определять качество тикинга не по цвету шерсти (как они часто делают на глазок), а рассматривая именно раскрас самого волоса Не судите строго, я не пытаюсь никого учить или советовать, у меня ум въедливый Пытаюсь найти ответы на свои вопросы

_________________
Рождённый ползать... Освободи взлётную полосу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2010, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: Украина
Недавно сфоткала кото- любовь своих красавчеГов
Изображение
Изображение
Вчера они так спали вчетвером с малыми, жаль, что батарейки были на подзарядке такие моменты упустила! Мы кстати видео камеру купили снимать малышню, при помощи фотика просто не реально предать их характер и манеру поведения.

_________________
Человек прекрасен, если он человек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2010, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: Украина
Мы когда Петьку кастрировали с ветом его взвесили, оказалось весит он 5,5 кг, вот где поистине сингапура Сикока там мы должны весить 3 кг? Кстати, вопрос о весе актуален, все входят в эти стандарты? У меня Вера
маленькая такая, фотограф когда фоткал, говорит может маму не надо в кадр, она такая худая, явно не в форме, а я потом взяла ее взвесила 2 400, т.е. по идеи она еще 400 грамм должна скинуть...
У меня одной такие кабанчики или у всех так?

_________________
Человек прекрасен, если он человек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru