CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 97  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вт, 2010, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 181
Откуда: Cевастополь
Свет, молодец что первая эту тему начала...
проблема на данный момент не решаема.. объясню как я вижу на своем примере :
итак родилось 3 котенка , 1 мальчик и 2 девочки... по причине генетического уродства одну девочку пришлось усыпить в 5 суток. Мальчик имеет не совсем нормальное строение гортани ( но это исправимо он переростает и уже ттт 212 гр )... И это в одном помёте... По правилам питомника я должна вывести кого-то из разведения. Но кого кота или кошку? И что потом? Астахова делала эксперименты брат+сестра, мать+сын, отец+дочь... в ее питомнике никаких отклонений не было.. Раз вылез крючок. (не знаю почему вязка дочь+отец у Бяши не сложилась)
Поэтому Рита и продала мне кота (он Неей брат по матери). Теперь надо делать дубль помёт и смотреть что следущий помет выдаст... + смотреть что даст мне "голландия"
Для того что б как то вылезти из "кризиса" синги должны быть хоть чуть-чуть в наличии. Питомники хоть как-то должны дружить... а о какой дружбе будет идти речь если все уже изначально на контрактах..
На сегодняшний день выхода не вижу..
Ну или покупать новых животных .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Сб, 2010, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 181
Откуда: Cевастополь
Вы меня конечно тапками закидаете, но блин у всех синги разные... РАЗНЫЕ! о какой монопородке речь...
Если и делать монопородку так с теми животными которые в наших питомниах родились. Мне кого показывать?, того, кого я купила у Маргариты Астаховой? Это она подобрала мне пару.. Вот когда У МЕНЯ родятся мои животные , благодаря МОЕМУ длительному труду в подборе и выборе пар.. вот тогда и встретимся на монопородке. А показывать чужой труд...
Это получиться, что каждая из нас выступит представителем от питомников (пишу по русски) Амарулис, Фогервол, Саянг, СингаПура, ДжоетКугуар...
Нам не сейчас встречаться с монопородкой надо, а через порядок лет..
Это мое мнение..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вс, 2010, 00:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 181
Откуда: Cевастополь
А вот моя хвеся
Изображение
есть еще парочку фото.. но они чуток по-позже


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вс, 2010, 09:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 181
Откуда: Cевастополь
при дневном освещении
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вс, 2010, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 181
Откуда: Cевастополь
Вот пример :
2 животных из Саянга родили кота, он продан в питомник Филлингспресс был повязан на саянговскую кошку и кого родили эти 2 Саянгвские кровинушки? я думаю саянговских детей... только приставка питомника уже иная... и вот из Ф-са продают в Россию кота , он вяжет голландскую кошку и рождается кот с другим названием питомника... , но простите тип то Саянговский, от этой вязки продан кот мне я ставлю его на стол эксперту и М.Литвина без колебаний признала Саянговского ребенка. Это ж какая работа Саянговского питомника была проведена , чтоб передавался стабильный тип животного.. И сейчас глядя на Тею , она далеко не европейского типа.
Я считаю когда в наших птитомниках будут рождаться стабильные поколения животных, когда мы с гордостью сможем отработать хотяб 3 поколения своих детей , вот тогда и можно говорить о монопородке.
А сейчас , Свет ну реально : 2 фогерволдовских животных родили фогерволдовских детей только фамилия у них твоя.
Сколько амерканцы времени отдали породе до того как они попали в Россию - 20 лет? во и нам столько же надо .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вс, 2010, 14:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 246
Откуда: RozenTal-cattery
Девчёнка писал(а):
А сейчас , Свет ну реально : 2 фогерволдовских животных родили фогерволдовских детей только фамилия у них твоя.
.


Тань, ты права. Но не на сто процентов.
И других-то у меня нет. Я что теперь, вообще веками в монопородке, получается, участвовать не могу?
И есть например Аурум, или Эдельвейс, или Ева-это всё безраздельная заслуга моей Метте? Увы ( или к счастью) нет.
Одно - каким животное рождается, другое- каким ты его вырастишь. Поэтому тут спорный вопрос. Ты, конечно, правильно мыслишь, но критично так тоже нельзя. У вас разные типы из разных питомников. Да, вы можете что-то своё "изобрести". А я что нового придумаю? Я могу только отсеивать и улучшать. И это тоже работа. Вот и получается, что это уже не Америка, а чисто работа моего питомника...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Вс, 2010, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Цитата:
Одно - каким животное рождается, другое- каким ты его вырастишь

Да уж... Аурум родился сингапурой, а вырастили его королем львом, не меньше)))) с виду настоящая сингапура, а по темпераменту и активности - бенгал не иначе (вот что значит хозяйка долго не могла определиться с выбором между двух пород, в итоге в одном коте получила яркий микс)
Наш Муся (так зовут внука родители) круглосуточно гоняется по квартире как смерч с вытаращенными глазюками, роняет и топчет все, что попадается под ноги (и это несмотря на то, что его уже полгода как кастрировали). Может стоять над спящим человеком и разговаривать и "трогать" лапой нос часами, если ему скучно...Когда в квартире завелся первый и единственный таракан, нашему счастью не было предела: всю ночь мы охотились и в итоге труп таракана был размещен в центре обеденного стола, видимо, чтобы ВСЕ, абсолютно ВСЕ оценили дикий охотничий темперамент нашего короля)))) Мы всячески пытаемся всех убедить, что мы не какая-то самая маленькая в мире кошка, не хилая сингапура, а самый настоящий Зверь, который должен вселять страх и трепет окружающим Пьем мы только из наполненной ванны, как тигр из водоема, любим таскать огромные куски мяса с разделочной доски, с которыми не знаем что потом делать, сидим муслякаем и пытаемся отдышаться (все-таки от бенгала у нас не размеры, а только темперамент ) В общем, сын очень переживает, что родился он сингапуркой, а не саблезубым тигром или хотя бы рысью

_________________
Рождённый ползать... Освободи взлётную полосу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Пн, 2010, 15:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 246
Откуда: RozenTal-cattery
Изображение

Это наверху Джем с лилипуточкой ( для сравнения размера) , и внизу папаня Милан..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Вт, 2010, 10:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 246
Откуда: RozenTal-cattery
Пофоткала Джема вчера. Вот таким он выглядит сейчас.
Возраст (почти) 3 месяца.
(Сзади все кубки Евины с 7-ми выставок, и не все поместились на фото ... )

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Вт, 2010, 10:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 246
Откуда: RozenTal-cattery
Изображение

Это моя Мия - толстушечка. Фото тоже вчерашнее.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 97  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru