CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1430 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 198
Откуда: Нижний Новгород
У меня кошки снова появились, когда ребенку исполнилось 3 года. Конечно, она хватала их, но в меру Но до сих пор визжит "Ой, киса!" когда видит какую-нибудь на улице. Водила её на выставку, понравилось. Весной планирую взять её в качестве помощницы, ангору свою выставлять. Ждёт не дождется)))

_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А. Холбрук)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 198
Откуда: Нижний Новгород
Да! Кстати!!! У меня ещё вопрос. В журнале "Кошки. Инфо" я прочитала статью о том, что прививки каждый год обновлять не нужно, это даже вредно. Достаточно только раз провакцинировать - и всё. Этого хватит, и действие прививки через год не заканчивается. Кто-нибудь слышал об этом?

_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А. Холбрук)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Зеленоград, МО
Цитата:
Правда, от ушных клещей до сих пор лечу, устала уже... Но их уже определенно меньше!

а собственно, чем это Вы ТАК ДОЛГО лечите?
Я знаю, что достаточно двукратного закапывания ципамом, по 1 капле в каждое ухо, с промежутком в 10 дней - и клеща как не бывало! ( Даже сильно запущенные уши лечатся...раньше, правда, хорошо, закапыванием однократно, помогал фронт-лайн...)

А про прививки - это не подтвержденные данные...
Достаточно поднять споры о прививках детей в начале перестройки, и чем это обернулось, что вновь ожили оспа и уже забытые тяжелые болезни детей...
Бешенство на Западе прививают раз в три года, от остальных вирусных болезней - ежегодно. Споры только на счет живой и убитой вакцины, а не о сроках действия...

_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 198
Откуда: Нижний Новгород
Ципам ? надо спросить. Мне в ветеринарке посоветовали Акаромектин или что-то вроде этого... спрей какой-то...
Скажите мне, в каком возрасте ангоры становятся спокойнее настолько, чтобы их можно было нормально сфотографировать??? Пыталась сделать новогодние фото... м-дя...

_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А. Холбрук)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Зеленоград, МО
Leonessa писал(а):
Ципам ? надо спросить. Мне в ветеринарке посоветовали Акаромектин или что-то вроде этого... спрей какой-то...
Скажите мне, в каком возрасте ангоры становятся спокойнее настолько, чтобы их можно было нормально сфотографировать??? Пыталась сделать новогодние фото... м-дя...


Лучше бы воду чемеричную...или средства народные, вроде подсолнечного масла...
Они что, в Вашей ветеринарке не растут и не знают новых средств?

_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 198
Откуда: Нижний Новгород
Catlar писал(а):
Они что, в Вашей ветеринарке не растут и не знают новых средств?


Они даже спрашивают: вам кошечку стерилизовать?
- нет, говорю, кастрировать! вы что, не знаете, что их тоже можно кастрировать, как и котов?
- Ну да, но так принято говорить...
- Кем? Необразованная бабка сказала? так просветили бы ее!
Скорчили постную рожу...

Вот вроде бы рядом с Москвой живем, но как-то некоторые люди этого, видимо, не знают, ничего не читают и ничем не интересуются. Подходишь в клуб или вот в ветклинику, спрашиваешь что-либо в надежде услышать ответ на свой вопрос и решить, так сказать, сомнения, а в итоге с ужасом понимаешь, что знаешь больше их...

_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А. Холбрук)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 57
Откуда: г. Пенза
Leonessa писал(а):
Скажите мне, в каком возрасте ангоры становятся спокойнее настолько, чтобы их можно было нормально сфотографировать??? Пыталась сделать новогодние фото... м-дя...

А фотографировать на мой взгляд лучше котят или совсем молодых животных. В них столько жизни, огня, непосредственности. Умудренную опытом взрослую кошку так работать на камеру да еще перед чужим человеком заставить сложнее. Но фотографировать нужно вдвоем. Вы вооружаетесь дразнилочкой, сажаете кошку на фон и начинаете с ней играть, а фотограф ловит интересные моменты. Это целое исскуство.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Зеленоград, МО
Devani писал(а):
Leonessa писал(а):
Скажите мне, в каком возрасте ангоры становятся спокойнее настолько, чтобы их можно было нормально сфотографировать??? Пыталась сделать новогодние фото... м-дя...

А фотографировать на мой взгляд лучше котят или совсем молодых животных. В них столько жизни, огня, непосредственности. Умудренную опытом взрослую кошку так работать на камеру да еще перед чужим человеком заставить сложнее. Но фотографировать нужно вдвоем. Вы вооружаетесь дразнилочкой, сажаете кошку на фон и начинаете с ней играть, а фотограф ловит интересные моменты. Это целое исскуство.


Ангоры - ни в каком возрасте не становятся спокойнее - только, когда спят, или мечтают...
А искусство анималистического фото - это да!
Знаю кое-кого из фотографов, кто рос, делал классные фото, но сделал перерыв на 3 года и утратил умение!

_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 57
Откуда: г. Пенза
Вот примерно так мы это делаем.

Изображение

Акогда немного утомится, получается вот такая ляля

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 57
Откуда: г. Пенза
Leonessa писал(а):
Да! Кстати!!! У меня ещё вопрос. В журнале "Кошки. Инфо" я прочитала статью о том, что прививки каждый год обновлять не нужно, это даже вредно. Достаточно только раз провакцинировать - и всё. Этого хватит, и действие прививки через год не заканчивается. Кто-нибудь слышал об этом?

А сколько кошек гибнет от инфекции читала ? Выставки - зона риска. Хочешь учавствовать в выставках регулярно - у кошки всегда должны быть непросроченные прививочки и хорошего качества.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1430 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru