CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1430 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2010, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Зеленоград, МО
Изображение

Сегодня утром, 6 января 2010 года не стало моего Бонапартика...
Чемпиона Мира по WCF 1998 года...
Это грустное, но в чем-то ожидаемое событие... ему было 16 лет 3 месяца и 23 дня...
Он тихо чах, как любой старикашечка, но очень любил, когда вдруг его нежно касалась любящая хозяйская рука, он мурлыкал из последних своих уходящих сил и тускнеющих глаз...
Спасибо, мой дорогой, что ты подарил мне свои долгие года и возвратил веру с то, что коты могут быть в радость, быть умными, интеллигентными, благородными и бесконечно добрыми и преданными.
Прощай, мой ласковый и бодучий котик... тебе я обязана своей нынешней профессией, тому хобби, которое стало делом всей жизни, ты привел меня в мир кошек, шоу кошек, показал, что жизнь не ограничивается домом, семьей, работой...
А есть еще очень большой мир, где мы не в одиночестве, мы все объединены любовью к кошкам и эта любовь стирает даже границы государств!

_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2010, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 198
Откуда: Нижний Новгород
Devani писал(а):
Leonessa!
Какой возраст у Вашей кошечки ? Чем кормите ? Думаю, дело в питании, да и витамины, конечно, тоже важны.
И в каком возрасте забрали котенка от мамочки? На мой взгляд, проблемы обменного характера часто возникают, когда котенка рано забирают от кошки. Котенок до 3-х месяцев должен мамку сосать !


Возраст - 5 месяцев, недавно было. Забрала я её, когда ей почти исполнилось 4 месяца. Но кормили её, как выяснилось, черт-те чем. Какой-то овсянкой с чем придётся. Я думала, будут проблемы с переходом на сушку - ребенок сожрал всю двухдневную норму моей взрослой (но небольшой) кошки за два подхода. И теперь приходится ограничивать - ест всё, что дадут в любых количествах. Да, кормлю "Ройал Канином". Моя трехгодовалая кошка чувствует себя на нём нормально Может, пищеварительная система до сих пор не перестроилась? Или за месяц уже должна была?

_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А. Холбрук)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2010, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 57
Откуда: г. Пенза
Мы тоже на "Ройал Канине", котят кормлю Беби и только фасованным. И натуралочкой - сырая говядина, творог. Плюс обязательно ВИТРИ в капельках, плюс витаминки Джим Пет. Лучше конечно фирма Канина, но кризис - пропали из продажи. Но ты скорых результатов не жди. Для восстановления шерсти и усов несколько месяцев требуется. И новые продукты вводи аккуратно, береги желудок котенка.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Чт, 2010, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 198
Откуда: Нижний Новгород
Я-то с удовольствием, но она ест все, до чего может дотянуться Муж уронил на пол макаронину - она тут же подбежала и слопала. Дочка оставила на тумбочке тарелку - тут же туда залезла и чавкает. Когда я резала филе курицы, она залезла на стол прямо по мне, одежда там или голое тело... Бедный ребенок, никак не наестся...
Кстати, мне говорили, что лучше натуралку и сушку не мешать, кормить либо тем, либо другим. Это мне знакомый ветеринар сказал, один из лучших в городе. И заводчица одна так же говорила, она, кстати, тоже заканчивала что-то ветеринарное Говорят, лучше не мешать - либо то, либо другое

_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А. Холбрук)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Чт, 2010, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 198
Откуда: Нижний Новгород
Да! Мне хотелось бы провести небольшой опрос: как ваши родственники и близкие относятся к вашей "кошачьей болезни"?
У меня вот только муж может послушать мои неожиданные взрывы эмоций, спровоцированные прочитанной статьей или посещением выставки. Правда, не всегда он готов меня выслушать, но в большинстве случаев ему приходится терпеть мое красноречие Он даже начал разбираться в окрасах, чем поражает иногда воображение своих знакомых Генетика дается ему хуже. В общем, респект ему, как говорится, и уважуха
А вот родители и сестра считают мое увлечение бредом и глупостью, а когда я приобрела чёрную ангору, они вообще в шоке были! Как можно было за такие деньги купить обычную дворовую кошку? Что, к ней еще и родословная прилагается? Какие корни из Турции? Таких во дворе полно бегает, тебя обманули! Выставка? Кому она там нужна?
Что в интернете застряла? на форуме кошачьем? Ну надо же, такими глупостями заниматься, вроде бы взрослый человек!
Мне обидно, вообще-то... вроде бы близкие люди (мы на самом деле близкие, часто говорим по душам), а вот мое увлечение считают дурью, не воспринимают меня всерьез... Только с мужем да с вами могу обсудить что-то... а у вас как?

_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А. Холбрук)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Чт, 2010, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 57
Откуда: г. Пенза
Leonessa писал(а):
Я-то с удовольствием, но она ест все, до чего может дотянуться Муж уронил на пол макаронину - она тут же подбежала и слопала. Дочка оставила на тумбочке тарелку - тут же туда залезла и чавкает. Когда я резала филе курицы, она залезла на стол прямо по мне, одежда там или голое тело... Бедный ребенок, никак не наестся...
Кстати, мне говорили, что лучше натуралку и сушку не мешать, кормить либо тем, либо другим. Это мне знакомый ветеринар сказал, один из лучших в городе. И заводчица одна так же говорила, она, кстати, тоже заканчивала что-то ветеринарное Говорят, лучше не мешать - либо то, либо другое


Действительно, бедный голодный ребенок. Хотя, если она себя хорошо чувствует, физиология в норме ... Всеядная кошка - это мечта.
А что касается того мешать или не мешать сушку и натуралку, по этому вопросу на форуме даже отдельная тема есть. Производители, конечно, - не мешать, многие ветеринары говорят тоже. И неудивительно, для них же производители семинары читают, рекламу свою через них распространяют.
Да практика такова, что кошке подсаженной на какой-то один, пусть самый лучший корм быть нельзя. Хорошие корма ( как и наполнители ) с прилавков периодически исчезают или качество их падает до неузнаваемости или появляется подделка. Я бы от сушки совсем отказалась, да удобнее с ней. Стоит постоянно, кошки едят сколько хотят. Когда миска всегда полна, то ажиотажа нет и животные не переедают. А утром и вечером натуралка: мясо, курица, творог, рыба. Кормящую кошку вообще на одной сушке держать нельзя. Вот Бекки, в обычное время практически на одной сушке живет, мясо сырое съесть ее не заставишь, а сейчас котят кормит, так бегает за мной, если вдруг мяско забуду выдать. Зато и молока у нее много, котятки сытые, спокойные, как колобки на лапках. Им месяц почти, а сами есть не желают, только водичку пьют.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Чт, 2010, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 57
Откуда: г. Пенза
Leonessa писал(а):
Да! Мне хотелось бы провести небольшой опрос: как ваши родственники и близкие относятся к вашей "кошачьей болезни"?


Мне нравится определение высказанное моим мужем : Фелинология - это красивое хобби для красивой женщины ! ( не в обиду мужчинам-фелинологам было сказано ).
Я просто хотела сказать, что это самое главное, когда мужья нас в нашем увлечении понимают и поддерживают. Ведь на это увлечение семейное время и семейный бюджет тратится.
Ждать понимания от всего остального мира нереально. Ведь пока не попробуешь, не поймешь. На первую выставку руководитель клуба меня пинками выгоныла , а попробовала разок и заболела кошками и выставками ... Да для того он и нужен - клуб, встретиться с теми, кто тебя понимает, поговорить о том, что составляет общий интерес, поделиться опытом. А сколько драйва, когда на выездную выставку вместе - 5, 10, 20 человек и очень много разных кошек в одном вагоне. Вот это уже большое приключение !


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Чт, 2010, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Зеленоград, МО
А Этой красоте в квадрате, уже 5 лет... (шедевр Валерия и Натальи Синицыных)

Изображение

_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 08:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 57
Откуда: г. Пенза
Pansy писал(а):
Кстати, подниму такой вопрос. Я панически боюсь продавать котят в семьи с маленькими детьми или молодожёнам. Было очень много ситуаций, когда у ребёнка начиналась аллергия на шерсть (подтверждено лабораторно-клинически).

В семьи, где дети моложе 3-х лет, продавать котенка нет смысла. Родителям дитем заниматься надо, времени на общение с кошкой у них обычно уже не остается. Вот если ребенок старше 3-х лет - тут все зависит и от ребенка ( как воспитан ) и от котенка. Есть котята, которые обожают малышей, умеют хорошо с ними ладить, а есть те, кто маленьких детей боится. Для них нужны взрослые хозяева.
А теперь собственно об аллергии. Не бывает такого, чтобы ребенок был абсолютно здоров, месяц котенок живет и все счастливы, а потом вдруг раз и аллергия. Есть ли в семье аллергики - нужно выяснить сразу. Я сейчас не ленюсь, подробно опрашиваю на эту тему будущих владельцев. Лучше самой перестраховаться, да и им объяснить, что такое аллергия, как и когда проявляется.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 198
Откуда: Нижний Новгород
Pansy писал(а):
Усы я никогда не подравнивала. Думаю, что пока их не надо трогать, авось до выставки вырастут и там уж незаметно возможно будет. А от глистов её обрабатывали?

Конечно, сразу! И прививки сделала, от бешенства только осталось. Правда, от ушных клещей до сих пор лечу, устала уже... Но их уже определенно меньше! До сих пор не понимаю, как можно продавать таких неухоженных котят, и куда клуб смотрит?
Кстати, по поводу кормежки. Как кошку приучить не есть все сразу, независимо от количества? Так и кормить ее столько, сколько положено или насыпать в миску постоянно, чтобы она привыкла и перестала объедаться?

_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А. Холбрук)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1430 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru