CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1430 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 166
R.T., я наверное некорректно выразилась насчет ванов, да, от современного типа ангор они отличаются и вряд ли спутаешь. Ну а что, если наши ангоры вдруг в большинстве своем попадут точь-в-точь в стандарт ванкедизи, если его примут? Тогда не нужно будет копья ломать, развести всех и развивать радостно обе линии - и ангор (современных), и ванкедизи, как многие питомники в Скандинавии и Голландии и делают себе преспокойно. И все рады. Хочешь грации - разводи ангор, хочешь силушки молодецкой - вот тебе ванкедизи...

Вот по такой ссылочке выложены все линки вановских заводчиков - http://turkishvan.goedbegin.com/

в т.ч. ванкедизи питомники и ангорские питомники. Правда, потратьте немного времени, не пожалеете. Там все вообще наглядно, включая ссылки на Вангоран и популярные Яху - группы. :!:

Светлана Борисовна, я на Ваш семинар приду, если пустите - так и с наглядными пособиями в виде Болика и Дилары :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Сб, 2009, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Cанкт-Петербург
R.T. писал(а):

Пусть, конечно, другие работают. :) А у россисйких ангор всё супер :)


Если бы я так думала, я бы вообще на этом форуме не появилась. И что за смысл быть заводчиком, если ты не хочешь получить животных
на порядок лучше тех, что имеешь? Вопрос лишь в том, каким путем идти. "Догнать и перегнать Америку!". На мой взгляд этот путь тупиковый. Для этого нужно завести в страну животных очень высокого качества и в достаточном количестве. И совсем не факт, что, используя их на своих кошках, мы получим что-то конкурентноспособное с американским аналогом. Да, американцы увидели ангорскую кошку так, как они ее увидели. Нам ставят их в пример. Но что мешает нам увидеть ее как-то по-другому. Если есть на сегодняшний день "американская ангора", то почему не может быть "русской ангоры"?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Сб, 2009, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 19
Откуда: Belarus
Так я же писала, что вполне имеете на это право. Делайте племпрограмму и добивайтесь мирового признания. Есть, породы в России, которые догнали и перегнали Америку. А вот если бы считали это нереальным, наверно и не смогли бы.

В Германии, например, есть своя ангора как порода. И со своим стандартом. Только без мирового признания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Сб, 2009, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Cанкт-Петербург
О новой породе речь не идет, я все о той же турецкой ангоре.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Сб, 2009, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 19
Откуда: Belarus
Так и в Германии не делали свою породу, а вот получили. :)

А можете описать ваш идеал породы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2009, 16:08 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Цитата:
Если есть на сегодняшний день "американская ангора", то почему не может быть "русской ангоры"?

В том-то и дело, что в США и ЕВРОПЕ есть ТУРЕЦКАЯ ангора!

А вы сибите со своей РУССКОЙ ангороидной непризнанной кошкой и пытаетесь до мировых стандартов ПРИЗНАННОЙ породы допрягать.


Захотела России перегнать Америку и Европу по кунам, она не стала из русских петкунов лепить виннера, а назакупала современных котов, раз сама так пазорно отстала!

А вы вместо того, чтобы прогрессировать или заинбридировались до карликовости, чтоб хоть какой-то тип сохранить или ушли в домусячий тип и пытаетесь стандарт под себя притянуть, прикрываясь высоким слогом. Лучше смените точку зрения и на себя со стороны взгляните!

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Cанкт-Петербург
Если я правильно поняла, и ТУРЕЦКАЯ ангора имеется только в США и Европе, тогда чего проще: завести ангор из США и Европы и заниматься их разведением в чистом виде. Ну, а своих кошек стерилизовать что ли всех, чтобы породу не портили. И это правильно?!
Я не уверена.
Что же касается действующих стандартов, замечательные стандарты. Не вижу в них ничего страшного или не достижимого, особенно, когда сама жизнь (в лице белого вана) ставит задачу им соответствовать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 06:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Вы правильно поняли. Именно так и надо сделать, если вы хотите хоть чего-то добиться как заводчик.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 23:39 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Ladakedi писал(а):
Вы, наверное, знаете, дорогая Светлана Викторовна, что сейчас в премьерском классе огромная конкуренция, во всяком случае как я могу судить по ТИКА. Жалко, что Болику не хватает колена для CFA-TICA, я бы его повыставляла после ухода на заслуженный отдых.



Викторовна это другой Светлане? Ну так, наверное ВЫ не знаете, что после кастрации надо СНАЧАЛА начинать карьеру для кастратов? А ГДЕ конкуренция-то? Где то волшебное место, где СВЕТА может набрать гандпойнтов для своих кастратов?

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 23:42 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Ladakedi писал(а):
Вот Вы смеетесь, а я лично совершенно не против "поюзать как фон" Дилару для достойного кота, может, не все понимаю в их системе пока, но все равно кучей ходить лучше. А так и кошку покажешь, и пойнты на ней получатся, даже если в финал одних персов опять повыставляют.
Эх, придется мне, видимо, снимать заявку с 31 октября по CFA...Может, хоть до Содружества кто созреет?


Да ладно, не смешите! Ваша кошь вполне экстремальна, чтобы составлять конкуренцию классичесткому Гусю. Многие судьи имеют закос в экстрим и ваши шансы "сделать" ведущего по рейтингу кота прошлого сезона неплохи. Вы это осознаете и надеетесь на собственные победы, а все одно рисуетесь.. Может не надо?

Хочется двигать породу - поступайте как мы - подняли попу и на выставку! А там как кривая вывезет! На то она и реклама! ПОРОДЕ, а не себе...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1430 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru