CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 111  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2012, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Начало темы - http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=54554
Архив раздела БУРМЫ - https://mauforum.ru/viewforum.php?f=81

И вот так растет мой необычный рыжий кот Филя .
Очень интересно наблюдать как развивается .
Глаза в детстве были темно фиолетовые , и оставались такими очень долго . Сейчас от зрачка идут всполохи ярко кирпичного цвета . Думаю цвет глаз будет нереальный .
Изображение
Изображение
Изображение
Так же в более раннем возрасте , были достаточно яркие полосы на лапах , с возрастом бледнеют .
Может быть это мои эмоции , потому как это первый красный кот в моем питомнике , но сейчас могу сказать уже с полной увереностью - эмоции которые вызывают красные и кремовые коты - непередаваемые ! и очень положительные .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2012, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Лена Эва хорошенькие все :) У краснюка удивительно перецветают глаза, обещают быть очень яркими ^^
"малярша " -смешное, но очень подходящее сравнение для такой расписной красотки

_________________
Akoya - питомник бурманских кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2012, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Отличное поколение. Яркие, породные,красивые дети! Настоящие Евробурмы :!:

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2012, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Девочки , спасибо . Мне тоже очень нравится что получилось , из помета 5 котят трое очень достойных , учитывая что вязка вообще не инбредная .
Вот так перецветают глаза у красного . Удалось сфоткать без вспышки .
Изображение

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2012, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 86
Откуда: Одесса-мама
Лена, с таким перецветом первый год у рыжей бестии будут глаза цвета крепко заваренного чая ;) Эх, соболям бы такие глаза "раздобыть". И чтобы ещё и не бледнели с возрастом.
Голубокремка--это что-то :*
Очень высокого качества котята нынче ;) Низкий поклон размышляющим и неравнодушным заводчикам :||: :!:

_________________
- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице–укоризненно сказал Джентльмен.-А у вас пудра только.
- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет–пообещала Леди и выплюнула беломорину


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2012, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Цитата:
Эх, соболям бы такие глаза "раздобыть". И чтобы ещё и не бледнели с возрастом.

Ань , спасибо .
Эх , есть у меня такой соболь ..... Голова - красота нереальная , глаза бездонные , ораньжевые ^^ но не кондиция :( . Передние ноги коротковаты и коленки слегка наружу , стойка как у бульдожика . Такая маленькая кошка . Поэтому петик , но очень очень красивый.
Изображение
Изображение

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2012, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 86
Откуда: Одесса-мама
Оранжевый--мой любимый цвет! А насколько я люблю у бурм жёлто-оранжевые глазёны! ^^ Я заметила, что по Авроре иногда проскальзывает косолапость. Часто задних ножек. Но я скорее воспринимаю это как забавную особенность. Так смешно попой виляют при ходьбе :) Мы тоже, кладезь каких-то недостатков.

_________________
- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице–укоризненно сказал Джентльмен.-А у вас пудра только.
- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет–пообещала Леди и выплюнула беломорину


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2012, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Ань , за 5 лет бридинга , имея австралийские линии , замечала , и короткие толстые хвосты , и вот такой постав лап .
Вообщем сделала вывод все породные животные , причем разных линий в себе что-то несут , и поэтому нужен достаточно жесткий отбор в дальнейший бридинг .
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Вчера решила подать обьявление на авито .
Если честно ужаснулась , представила себя на месте обывателя , который видит бурму , такой как на авито :(
половина обьявлений котята -рахитики с вздыбленной шерстью , толстыми животами , тонкими лапами и текучими глазами ....
Какие-то коты приглашающие на вязку за символические деньги , узкомордые , зайцы .
Так же кошки ищущие женихов - жуть просто .
Гибриды бабы Нади ( бурма +бирма ) и то приличнее выглядят , хоть не вызывают жалости по фото и видно что кормленные .
Есть конечно и обьявления форумчан ,с нормальными , кормленными котятами , но их меньшинство .
Грустно как-то стало за породу и обидно.

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2012, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
А вообще цвет глаз я считаю вторичен .
Да хорошо , когда желтые , но кто сказал что они должны быть как у британов или экзотов ?
фифе стандарт по моему если не ошибаюсь , допускает и зелень , хотя это и недостаток .
Так и форму глаз для евробурмы я считаю более существенной нежели цвет .
Первично все таки на мой взгляд геометрия головы , постав ушей , форма глаз именно евробурмы такой экспрессивный взгляд из под лобья , общая гармоничность .
Замечаю тенденцию на выставках ВЦФ , судьи просто помешались на желтых глазах , и делают такие "трагические" замечания по этому поводу.
Хотя плоский лоб и заячьи уши и круглые глаза у евробурмы , я считаю намного критичными .
И исправить в последующих поколениях это бывает намного сложнее , чем цвет глаз .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2012, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Лен, я без апломба считаю, что нынешний состав бридеров уже гораздо продвинутее экспертов ВЦФ (не в обиду). И в настоящий момент некоторые орги ВЦФ готовят курсы для экспертов по бурме.
Аналитические статьи (вот примерно то, что ты сейчас говоришь)и фото приветствуются. Марина Литвина вышла с таким предложением. Думаю уже к Вам обратилась.
-------------
по цвету глаз-ничто нельзя спускать на тормозах. Американцы в угоду плоскости-круглости потеряли короткую шерсть (один из основных признаков породы), интенсивность цвета, (у нас только старые ЛАКИ линии это несут четко, теперь вот на Бон Марше надеюсь).
Так что, чуть где сделаешь допуск-потом уже формируется привычка...потом потеря признака.

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 111  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru