CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1854 ]  Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вс, 2021, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2020
Сообщения: 16
Откуда: Брянск
Спасибо большое


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Ср, 2021, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2021
Сообщения: 5
Добрый день, моей британке скоро будет 5 лет. Она никогда не была с котом, скажите пожалуйста в таком возрасте есчё можно попробовать случить кошку впервые?(очень хотим себе оставить котёнка, родственники так же хотят котёнка)
если не в ту часть форума задала вопрос, заранее извиняюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2021, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Можно, но не нужно. Ваша кошечка может нести гены заболеваний, если с таким же котом повяжите (а здоровые коты без документов кошек не берут), то котята - потенциальные смертники. Мало того, что надо знать родословные производителей, ещё делать тесты на заболевания и вирусные инфекции (лейкоз, вич). Также, не все кошки рожают легко, в родах можно потерять и кошек, и всех котят( И здоровья кошечке вашей также роды и котята не прибавят.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2021, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
karri77 писал(а):
Всем доброе утро!!!!
Хочу поделиться радостью и спросить, забронировала котика, мою зефирку-пломбирку, вот теперь жду не дождусь, когда его уже заберу.
А вопрос, подскажите точный окрас поинт?
https://www.instagram.com/p/CMY5DtHhEiC/?igshid=7jzdzufo3s1q



А почему вы не спрашиваете это у своего заводчика?
Честно говоря, это не заводчик, а размноженец какой-то и котёнок может оказаться метисом или вообще другой породы, смотрите наличие родословных у матери и отца, проверяйте питомник через клуб, чтобы был там зареген

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2021, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2020
Сообщения: 16
Откуда: Брянск
Мой котенок самый лучший, причем родители с родословной. Мне родословная вообще не нужна, тем более я не брала перспективного, у меня кошелек не резиновый. А чтобы мне питомники кастратов для души впихивали за две моих зарплаты ? Да я за эту разницу уже купила всякого разного, от комплекса с домиками , когтеточками, игрушками до шампуня.
Я сама отвезу на кастрацию в положение сроки, мне не сложно.
Вопрос стал с окрасом. Мне именно с питомника сказали, что шиншилла. Я сомневаюсь. Явный поинт. Надеюсь на голубые глазки.

P.S. не надо мне рассказывать, что все котята без родословной смертники, беспородные второсортные существа. От того, что моя собака с родухой и хорошими кровями она без этих бумажек хуже не станет, поймите.
Если Человек захотел котенка, он выбирает согласно своего материального состояния. В России не так много сидячих на мешках с деньгами людей.
Не обижайтесь. У каждого есть выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2021, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2020
Сообщения: 16
Откуда: Брянск
И ещё, на будущее, проверяйте перед покупкой питомники.
Есть отличные, где заводчики в первую очередь любят своих питомцев. Дают достойную жизнь, уход.
В моей жизни очень плохой опыт кошачьих питомников. Мне искренне жаль , что породные животные, перепроданные размноженцам, которые впоследствии регистрируют питомник, становятся только лишь объектом наживы.

Всем добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2021, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Родословная, хороший питомник, обязательно зарегистрированный в ассоциации, выставочные оценки у ролитеоей, наличие тестов по здоровью у родитеоей - залог того, что вы приобритаете породистое животное с минимальным риском по здоровью и не метиса. Все остальное от лукавого, не хватает денег - возьмите в приюте. Далее вопросы с неправильным окрасом могут показаться вам лишь цветочками.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2021, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2020
Сообщения: 16
Откуда: Брянск
Вы совершенно правы, но только речь идёт о хороших питомниках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2021, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2020
Сообщения: 16
Откуда: Брянск
Болезни , не будем лукавить, никак не зависят от документов. У меня моя хорошая знакомая имеет питомник шотланских кошек. Поэтому я и не взяла эту породу плюсом ещё у нее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вс, 2021, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Как раз наоборот, в родословных мы читаем предков, знаем кто и что даёт , из каких питомников , какую генетику несут. Шотландцы- здоровая порода в грамотных питомниках.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1854 ]  Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru