CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 835 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 84  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2012, 22:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Все придет со временем. Думаю, найдя своего котенка и прожив с ним некоторое время, Вы и сами поймете кое что из того, о чем сегодня было сказано. Без обид.
И про деньги тут говорят обе стороны. И говорят не на "языке денег" а о деньгах, в том числе и Вы тоже говорите о них. Разница только в оценке названной суммы.
Конечно, все должно быть соразмерно. И если говорить о 10 тысячах рублей, то это сумма и не ничтожная и небольшая. Но самое главное, что бы сумма, которую покупатель готов отдать за котенка, была сопоставима с запросами и ожиданиями от приобретения на данную сумму. Я не о Вас конкретно. Но в этом может лежать причина непонимания между покупателями и продавцами.

Расскажу об одном покупателе, с которым судьба столкнула меня в последние дни. Дама прочла объявление о продаже пета за сумму гораздо меньше, чем 10 000. Было отдельно выделено, что котенок не для шоу и не для разведения. Но это не помешало ей просмотреть у котенка хвост на предмет заломов и зубы на предмет идеального прикуса. В довершение она заключила что хочет за эту очень скромную сумму что бы в котенке " было ВСЕ!". Я же со своей стороны была удивлена, что дама при этом ожидании ищет котенка за малую стоимость среди категории "пет". Хотя, на мой взгляд куда логичнее было бы искать среди "шоу", и за соответственные деньги.
Вот пример непонимания. И таковых вообще говоря можно привести много из жизни любого из нас.

П.С. И мне кажется, Вам никто из присутствующих не "впаривал" "за большие деньги".. не хорошо как то ....

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2012, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
А так мило все начиналось.....

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2012, 07:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: Ярославль
Corall писал(а):
А так мило все начиналось.....

Это точно. Все разжевали, в рот положили и получили в ответ...... 8-0


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2012, 08:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Это как придти в меховой магазин и попросить продать дорогую шубу за 10000 руб. Мотивируя тем что она все равно висит,а денег у меня нет и не будет.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2012, 09:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск питомник персидских и экзотических короткошерстных кошек "Vivat Cat"
Девочки, я , когда в тему ещё не почищенную зашла, всё почитала, может я писсимист, но жизненный опыт мне подсказывал тогда, что именно так всё и закончится :oo:
К большому сожалению, мне встречались люди такого склада: весь мозг вынесут :S вопросами и в результате, как в басне, а виноват ты в том, что хочется мне кушать , а по русски "г....хочу!"
Зачем помогать? Человек всегда учится на своих ошибках сам.
А вот кошка всегда ждёт своего хозяина. Девочка будет продана в другие очень скоро! А человек её взявший, не будет считать, что бездушный мобильник в его кармане должен стоить дороже обожающей его живой души ^^

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите... /Оскар Уальд
Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво. /Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2012, 10:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
vivatcat писал(а):
А человек её взявший, не будет считать, что бездушный мобильник в его кармане должен стоить дороже обожающей его живой души ^^

Очень правильные слова. :!:

Относительно риторического вопроса "зачем помогать" я считаю, что помогать надо. Я думаю, каждый из нас понимает с достаточно большой степенью вероятности с кем имеет дело с самого начала общения с новым человеком. Но мы отвечаем за свои поступки а не за поступки другого человека. Если мы помогаем а помощью не пользуются, это дело новичка, не нам судить насколько он хорошо или плохо поступает. А если мы не помогаем, это не здорово уже с нашей стороны. Поэтому к отказу от здравого смысла другим человеком я отношусь философски, не хочет - не надо. Но, главное, мы свое дело сделали честно. Вот как то так. :)

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2012, 10:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
Конечно со мной такой умной и разговаривать будут только такие же адекватные люди, а не те, кому надо впарить за большие деньги, потому как я на это просто не поведусь.


Конечно, милая дама. Вы такой покупатель, что Вам прямо необходимо что-то впарить, особенно тем, у кого производители стоят от 3000 евро минимум.
Повторюсь еще раз, котенок стоит столько, сколько хочет получить за него заводчик. Эта цена не меняется с возрастом, потому что котенок это не сезонный товар (не валенок, санки), это не скоропортящийся продукт, который не будет представлять ценности через n-ое количество времени.
Эта цена зависит от того, как содержался котенок, кто его родители и насколько известен бренд питомника, в который Вы обратились.

Что касаемо котят подешевле, то найти их не проблема. Avito.ru в помощь!
5 секунд и первая объява со стоимостью котят 5000 рублей и рыженькие есть
http://www.avito.ru/item/moskva_koshki_aekzoticheskie_i_persidskie_kotyata_56435281

Тоже самое и персов касается.

Поэтому крайне странно вообще то, что Вы самостоятельно не можете найти себе питомца по той цене, которая является для Вас потолком. Там кстати и за 1000 рублей есть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2012, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 64
lenaus писал(а):
Corall писал(а):
А так мило все начиналось.....

Это точно. Все разжевали, в рот положили и получили в ответ...... 8-0

Разжевали-это ответили на вопросы новичка? А в рот вы мне что положили? :D
Пишу еще раз всем кто меня не понял или недопонял- нет и не было у меня цели покупать котенка для шоу и разведения за цену пета. Я ищу киску для дома и озвучила цену за которую я ее готова купить. И обсуждение цены с этой точки зрения мне кажется глупым. Подкопить, подзанять...до 10 000р. это та цена которую я готова потратить, и уж совсем глупо писать о производителях за 3000 евро, catic, если вы что-то недопоняли. Хамкой вот чесс слово никогда не была, и не буду. А сюда пришла, чтобы пообщаться с владельцами, заводчиками,спросить совета, но никак не ругаться. Но раз с такими смешными финансами только на Авито меня отсылают, то больше смысла не вижу здесь быть предметом для флуда. Ольга Кошколюбова, спасибо Вам за Ваши советы, только Ваши посты могу оценивать как адекватные из последних. К приличной критике я как нормальный человек прислушиваюсь и делаю выводы. А вот быть объектом насмешек "золотых кошек" совсем не собираюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2012, 12:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Вы хоть понимаете сами, что Вы пишите?
Куда мы Вас должны направить, если ни у кого из присутствующего нет котенка, который подходил бы всем Вашим критериям и за такую цену?
Под Ваши критерии и желания подходит котенок топ-шоу класса, выращенный для выставок и стоимостью не менее тысячи долларов.
Лично я на Авито, потратив 5 минут времени, нашла прекрасного красного кота экзота всего за 7000 рублей из прекрасного питомника. Но тот котенок Вам не подойдет. Он не входит в Вашу градацию хороших котят, т.к. ему не 3 месяца от роду.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2012, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 130
Откуда: г. Пермь
Продавец старается продать подороже, покупатель - купить подешевле! "Закон" рынка! ;)
Мяумама изначально озвучила определенную сумму, которую она может потратить на покупку котенка. Что же вы человеку все желание общаться на форуме отбиваете?
Неужели не бывает, что заводчики уступают в цене, когда время идет...котенку нужен новый дом...новые котородители... Да бывает, бывает!!! Если не снижаете вы ( кошка растет, затраты растут - соответственно цена растет), это совсем не значит, что никто не делает этого.Снижают % залога, снижают цену... Именно об этой ситуации говорит Мяумама. Ну а то, что подобрала неправильно слово "пересиживает", так человек новенький, не все тонкости знает...всего-то... :)
И купить котенка-пета за 10000 руб. вполне реально, даже за 5000 - реально. Были такие продажи в питомниках на сайтах, и очень красивые котята!
Мяумама! Найдете Вы себе замечательного котенка, такого, какого хочется!
И не обижайтесь пожалуйста, просто иногда написанные посты понимаются не совсем так, как если бы это был "живой" разговор. Вот эти "непонятки" и вызывают такие не очень приятные дискуссии. :)

_________________
"Одна кошка непременно приведет за собой других". Эрнест Хемингуэй


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 835 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 84  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru