CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 835 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 84  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2012, 21:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1544
Откуда: Москва BE MINE Cattery На форуме с 13.02.2005
Потекла в 6 месяцев? Рановато. Но, всякое бывает.

_________________
Жить, значит стремиться к совершенству.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2012, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 100
Откуда: Беларусь
Мяумама писал(а):
Exomania писал(а):
Как раз накануне НГ одна не очень умная женщина пыталась меня уговорить продать ей 1,5 месячного пета и спрашивала на счет его цены. Я ей ответила, что цену пока назвать не могу и котят ранее 3 месяцев не продаю. Вот в 3 месяца и решу, сколько он стоит. На что мне был дан ответ, что кот у меня засидится и его вообще никто никогда не купит (в 3 месяца-то!)

Так что понятие "засиделся" еще и такими бывают :D

Ну это со злости наверное на эмоциях было сказано :D


Неа, это было сказано совершенно искренне. Это мадам в 90-е бездокументных персят разводила пачками, ну и продавала соответственно за 3 копейки в возрасте 1 - 1,5.

_________________
Exomania Cattery :: Persian&Exotic Cats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2012, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 64
Ольга Кошколюбова писал(а):
Потекла в 6 месяцев? Рановато. Но, всякое бывает.

Может это было предлогом не знаю, но было сказано что течет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2012, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 249
Откуда: Naberezhnye Chelny, Vitas Little Cattery
Точно, что 6 мес для девочки - не засиделась!
:) И течка в этом возрасте вполне возможна. Что-то в последнее время часто такие вот ранние девушки бывают ;)
И я тоже раньше 3-4 мес не отправляю в новый дом. А то и гораздо позже!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2012, 21:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
Ну мне кажется если животное засиделось и сама заводчица хочет побыстрей его продать, то можно и пойти на определенные уступки. Теперь я сама от этого варианта отказалась, т.к. заводчица написала что кошка трусовата, что по-моему не соответствует темпераменту этой породы. Я и не хочу канарейку за копейку, но и когда пытаются оставить в дураках тоже не люблю.


Вы не хотите канарейку, Вы хотите за копейку весь мир к ногам. Такого не бывает даже в сказках и более того Вам еще придеться поискать того заводчика, кто над Вами будет заморачиваться. Без обид!

Мы не валенками торгуем и у нас не сезонный товар, да и срока хранения у него так же нет, чтобы цены на котят уступать ;)
6 месяцев - это маленький котенок, который только-только начал формироваться.
Открестились от бедного животного, как от изгоя DD
Посмотрим, что в конечном итоге Вы выберете для себя. Животное как и человек крайне индивидуальны в своем поведении.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2012, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 100
Откуда: Беларусь
Мяумама писал(а):
А для Вас 10 тысяч это смешная сумма? Ну извините доходы и соответственно расходы у всех разные.

Вы меня извините, конечно, но сумма в 300 долларов (мне так удобнее считать) даже для Беларуси, где доходы в n-ое количество раз ниже, не велика совершенно. Кот покупается 1 раз на ближайшие 15 лет, если речь о домашнем любимце идет. ;)
Можно и подкопить, если не хватает и если кошка нравится. Ну а если все сводится к цене, то я бы тоже подумала, а стоит ли продавать вообще.

_________________
Exomania Cattery :: Persian&Exotic Cats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2012, 21:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 160
Откуда: USSR / Penza BRILLIANCE cattery
Мяумама писал(а):
А для Вас 10 тысяч это смешная сумма? Ну извините доходы и соответственно расходы у всех разные. Это раз. По причине течки заводчица поскорее искала киске ручки, чтоб не возникло недоразумений с котом. Это два. Да, я считаю если котенок засиделся, именно засиделся, а не оставлен был на доращивание, то цена явно вверх не идет, в не зависимости от того сколько вложено, тогда бы и цена не 10 000 была. Это три. А в-четвертых шо ж так агрессивно то...

Где вы увидели смеющийся смайл, это раз
С течными кошками 6 мес. от роду справиться не сложно, это два
Вы считать можете как угодно, и если заводчик решил, что цена именно такая, то ваш счет оставит заводчика равнодушным , это три
И четыре - какая агрессия? Мы с вами говорим на разных языках, разве можно испытывать негатив к тем, кто просто не говорит на твоем языке?

Ну и пять, шесть , семь ... вы пробовали пометы растить? Ночами не спать, кормить котят с руки каждые полтора часа, а потом животы всем массировать? Вы спали дни напролет с родившей кошкой в клетке? А лечить их, болеющих, не пробовали? ... ну сделайте все вышеперечисленное, и ни раз желательно, и потом мы с вами о цене поговорим.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2012, 21:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Было у меня много разных историй и специфика у меня своя, т.к. я вообще предпочитаю в 6-8 месяцев отдавать в новые дома.
Но, уважаемая Мяумама, Вам будет крайне сложно договорится о котенке в поистине хорошем питомнике. И не потому что у Вас есть всего 10 т. р., а потому что большинство с Вами, такой умной, даже разговаривать не будут. Нужно уметь хотя бы ценить труд людей ;)
А это труд...Потому что лично я могу спать по 2-3 часа в сутки неделями, если на то нужна потребность, а с утра встаю и иду на работу, такую же человескую как и у Вас, получаю там зарплату на все свои желания.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2012, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 64
Конечно со мной такой умной и разговаривать будут только такие же адекватные люди, а не те, кому надо впарить за большие деньги, потому как я на это просто не поведусь. Да,Morozova, я не на языке денег разговариваю в отличие от вас. Некоторых слушать просто смешно, смысла продолжать не вижу, миллиончик лишний заваляется может приду за золотым котенком. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2012, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 61
Откуда: Latvia
Мяумама-а Вы таки хамка! :t

_________________
Долг есть долг.Честь-это честь.Истина-истина.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 835 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 84  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru