CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вс, 2019, 19:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
myaula писал(а):
Лично я не ищу виноватого, а пытаюсь решить для себя вопрос, можно ли брать кошек с передержки. .

Передержки разные бывают. Что говорить о передержках, когда на форуме полно тем, когда люди покупали породистых котов с букетом вирусов. Гарантия только когда сами лично выдерживаете строгий карантин месяц и сдаете в надежной лаборатории анализы на инфекции (некоторые - с пересдачей).
Алле очень сочувствую. За какие-то пару лет четвертый раз лечить тяжелобольное животное.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вс, 2019, 19:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6399
Откуда: Питер
Слушайте, да не тяжелобольная Моня. Пока не будет подтверждения, что она вдруг странным образом свалилась в терминальную стадию ХПН, для меня она не будет ею. А вот то, что кошь нужно оперировать, для меня факт. Паршивые показатели биохимии, но при этом клиника в норме? В стационар, отмыть через магистраль, посмотреть сердце и на операционный стол, не нужна пляска Витта в виде четверых, стоящих вокруг, нужен только хирург и анестезиолог, который даст наркоз. Потом подержать под наблюдением и домой. И почему не назначен антибиотик? Что капают в этих таинственных "капельницах"? Извините, я обычно так прямо не изъясняюсь. :?

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вс, 2019, 20:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32761
Откуда: Москва
Капельница с физраствором. Еще даю альмагель. Больше ничего не назначили.
В ОКА не все в норме, понижены лимфоциты и повышены нейтрофилы.

Сегодня была другая молодая врач, она тоже сказала, что кошка старая. Тонометра у них нет, давление не померили.
Зато во время капельницы врач ее чесала, а она мурлыкала.
Кушает она сегодня неважно. Пока полпакетика уговорили. Может, перед дождем :??: сказали, что давление сейчас падает, метеозависимым будет плохо. У меня у самой голова разрывается.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пн, 2019, 00:11 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Алла писал(а):
Не хочется с Людой устраивать разборки. Денег вряд ли стребую.

Что значит "разборки"?
Это САМ человек должен прийти и предложить, а не ты требовать.
Если, конечно, совесть есть... :oo:

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пн, 2019, 00:26 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Lusha писал(а):
А Вас не смущает, что кошку пристраивала не куратор, а заводчик, которой эта кошка просто свалилась на голову? И она за ней ухаживала, не являясь солдатом войска "как надо"? Как раз профессионалы в этом вопросе Алле и отказали, из-за чего в Надежде появилась гневная тема, обличающая этих самых кураторов. :t Сейчас темы нет, а те, кто свёл Аллу с этой заводчицей, молчат. Я тоже не хотела поднимать этот вопрос, но извините, не надо валить.. не буду говорить откуда куда. :|

Ну то есть несчастный заводчик, зарабатывающий на продаже котят, являющийся профессиональным фелинологом, не имеет в принципе никакого понимания о возрасте кошки, не знает, что такое стерилизация, сдача анализов новому питомцу, и мы должны пожалеть бедного человека, на голову которому упала кошь? Ну, тогда меня в 40 раз больше жалейте :)))
Я ни черта не знаю о подковёрных играх, кто кого и с кем "сводил", что за темы в Надежде..
Я знаю одно: взял зверя в дом - имей полную ответственность за его здоровье и жизнь до передачи в новый дом. Куратор - это просто временный хозяин, а не мифический персонаж с кучей бабла от государства или чудо-спонсора.
Сдача анализов, обследование животного, кастрация - это всё на плечах приютившего, как его ни назови. Или человеку с гордым званием Заводчик не по чину заниматься "свалившимися на голову"? Тогда спрошу осторожно - как заводчик допустил контакт животных питомника с необследованной кошкой?
Не, не стыкуется у меня что-то...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пн, 2019, 00:29 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Lusha писал(а):
но не в пятницу вечером, а в воскресенье вечером, потому что "мероприятия".

Это вообще к чему? Нужно выбирать фазу луны, получать благословение шамана, сверять гороскопы :))) когда берёшь животное?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пн, 2019, 00:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
НИНА писал(а):
Тогда спрошу осторожно - как заводчик допустил контакт животных питомника с необследованной кошкой?
Не, не стыкуется у меня что-то...

Моня где-то в другом месте жила, заводчик раз в несколько дней приходила и насыпала ей китикет. Какие тут анализы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пн, 2019, 00:38 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Lusha писал(а):
Слушайте, да не тяжелобольная Моня. Пока не будет подтверждения, что она вдруг странным образом свалилась в терминальную стадию ХПН, для меня она не будет ею. А вот то, что кошь нужно оперировать, для меня факт. Паршивые показатели биохимии, но при этом клиника в норме? В стационар, отмыть через магистраль, посмотреть сердце и на операционный стол, не нужна пляска Витта в виде четверых, стоящих вокруг, нужен только хирург и анестезиолог, который даст наркоз. Потом подержать под наблюдением и домой. И почему не назначен антибиотик? Что капают в этих таинственных "капельницах"? Извините, я обычно так прямо не изъясняюсь. :?

Паршивые? Да они ТЕРМИНАЛЬНЫЕ! Если только это не ОПН, на что и вся надежда у меня.
Впрочем, УЗИ само за себя говорит...
Вы для себя и родных, и своих звериков(не дай бог, конечно, ТТТ! но представим гипотетическую ситуацию) тоже "на коленке" оперировать будете?
Сутки нормального стаца - это минимум 6000руб\день! 30 000 на "помыть через магистраль",ага.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пн, 2019, 00:40 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Vassilisa писал(а):
НИНА писал(а):
Тогда спрошу осторожно - как заводчик допустил контакт животных питомника с необследованной кошкой?
Не, не стыкуется у меня что-то...

Моня где-то в другом месте жила, заводчик раз в несколько дней приходила и насыпала ей китикет. Какие тут анализы...

Сорри, не знала... снимаю вопрос про контакт с питомником. Я правда не в курсе; ещё интереснее всё становится...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пн, 2019, 07:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32761
Откуда: Москва
НИНА, спасибо, что участвует в дискуссии :*
Мы телик долго смотрели, я прочитала, но к ноуту не пошла, т.к. Моня так хорошо на мне расположилась, что жалко было сгонять. А с телефона много писать тяжело. Напишу подробно, то, что по телефону не получилось рассказать.

Моня у Люды действительно не жила, но она говорила, что бабушки с дедушкой была такая же старая дымчатая кошь, она думала, что Моня - это она и есть. Но, как в клинике сказали, что ей 5 лет, она решила, что это кошь новая, она не заметила, когда умерла старая, и ее завели. А выходит, что никакой второй кошки и не было. Т.е. Моне, может, и не 8-10 лет, даже больше 8(

В Надежде мне одну кошь не отдали по двум причинам: нет сеток на окнах (дом у меня старый на снос, окна менять уже нет смысла, я их не открываю, т.к. на подоконниках стоят 30 цветов. Открываю только форточки щелью на резинке); эту кошку надо было кормить сырым мясом и Анимондой. А я сказала, что своих только кормом кормлю, мясо не даю. Со второй была детективная история. Я позвонила на передержку, кошки там не оказалось, она якобы сидела у соседей, сказали перезвонить на следующий день. Я позвонила, сказали, что кошку вообще не отдают, т.к. у нее опухоль во рту.

Взять в пятницу - имелось в виду, чтобы я взяла в пятницу, а потом двое суток сидела перед ней безвылазно, тогда бы она сразу ко мне привыкла, а не за неделю.

Насчет резать немедленно - я все же придерживаюсь мнения врачей. Большинство за капельницы. Один, который был за операцию, сказал это теоретически, не видя УЗИ, я с ним разговаривала по телефону.

Моня в полтретьего пошла в маленькую комнату и что-то там сказала. На зов сразу вернулась. То же сделала в полседьмого перед будильником. Ищет Барса :??: Вчера во дворе она опять видела сородичей, но не из банды, а около другого дома серо-белую компанию с длинноногим котенком, бабушка из подъезда как раз вышла их кормить.
Когда я вечером принимала ванну, Моня потеряла меня, закричала, потом прибежала в ванную, что-то сказала и издала звук "гладь!" Я высунула мокрую руку и сказала, что сейчас погладить не могу. Она поняла и ушла.
Наши любили в ванную приходить меня проверять, а Барс вообще поднимал крик, если Мисси со мной задерживалась, боялся, что ее опять искупают.
Опять Моня откуда-то узнала о привычках своих предшественников 8-0

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru