CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1524 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 153  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Вт, 2021, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Крол чудесный :!:
Девочки какими косточками наслаждаются :D У меня Арко такие очень любил :OK:
На счет приютских собак - точно не мое. Я ценю свой комфорт в общении с животными, хочется получать удовольствие от общения, а не нервы трепать. Я Гришей-то "наелась" на всю оставшуюся жизнь :t :D

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Вт, 2021, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Мне хочется все ж не из жалости животное брать. И не связываться с приютами. И иметь заявленные характеристики породы...

Про косточки:)) Собаки то да, им кости покупаются и даются, чаше, правда, хвосты говяжьи или шеи индейки. Решила я кошек приобщить, начитавшись, как лихо они головы куриные у людей едят. В общем мои грызть не научены, не желают и не едят. Грязи больше. Возили, мусолили, в результате собаки кухню "мыли" :))

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2021, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
В кошках кстати этого меньше, но и то, я вижу породного сибиряка Котяню и на его фоне Чайку и это при том что он тоже с документами и порода и даже крови по папе хорошие, но..не тот торт если рассматривать его как сибиряка. Да, люблю эту ебанашку, но это не настоящий сибиряк.

Троих человек знаю, кто брал дворняжечку из приюта или плод милосердия отловленной парии(это помимо Гриши) и у всех кукушка набекрень, при чем что владельцы достаточно опытные, но... Сражаться с тем, что заложено генетикой как ни гляну- дохлый номер. При
При этом куда-то исчезли дворняжки нашего детства- простая неприхотливая дружелюбная собачка для начинающих. Мой первый пёс был дворняга, близкий метис болонки - по всем параметрам он был идеальной первой собакой новичка и ребенка. Сейчас же из приютов и от зоозащитников такие мутанты людям передаются... Порода, ответственный заводчик, в идеале рабочие дипломы...да, дорого, но почему мне должно быть стыдно что я хочу собаку с которой мне будет комфортно, а не героическое преодоление годами без гарантий, а порой и без надежд.
Да у породистых свои замечания- недобросовестная разводня, знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2021, 03:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
КэтS писал(а):
При этом куда-то исчезли дворняжки нашего детства- простая неприхотливая дружелюбная собачка для начинающих.


Такие в деревнях наверно остались по большей части.
Смотрю на то, что у нас в деревне бегает свободно (хозяйские все, ничейных нету там собак) - вот те самые дружелюбные собаки. Разные, побольше, поменьше, кто лохматый, кто гладкий, разноцветные - но вот ключевое: дружелюбные к людям. Хотя дома свою функцию "звонка" исполняют исправно, постучишь - гавкают, зовут хозяина, привлекают внимание. А как калитка откроется - лезут гладиться или как минимум носом ткнуть :)))
Есть у некоторых и реальные сторожа, конечно, цепные - но их никогда не отпускают свободно бегать.

При школе раньше пес жил - так и назывался "школьный", крупный такой, массивный. Добрющий, дети на нем только что верхом не ездили, и то, только потому, что он ленивый был и предпочитал валяться где попало :))) Ну, старенький видно был уже, последние пару лет не вижу его, раньше частенько возле магазина возлегал в теньке, наверно, на Радугу ушел...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2021, 06:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7551
Откуда: Москва
Кролик хорошенький ^^

Да, много плюсов относительно приютов. Во-первых, фиг возьмешь, а возьмешь, так неизвестно что. И хорошо, если оно ссытся, а не кидается.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2021, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
КэтS писал(а):
...но почему мне должно быть стыдно что я хочу собаку с которой мне будет комфортно, а не героическое преодоление годами без гарантий, а порой и без надежд.

Плюс 1000! К кошкам тоже относится. Но с ними все несколько... По-другому...
Пы. Сы. Последнее время сильно глючит на собаку... Втихоря прикидываю, на что бы сейчас я подписалась, если б ... Рассматриваю бассенджи)
Но.. ЛордМ стал сильно эгоистичен, и в доме терпит лишь только лорда Т, и то с претензиями.. Не завидую я тому бассенджи..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2021, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Упс... Сколько написали! Спасибо, кроль приосанился и рад.
Люда, много "плюсов" ? Хоть один? Или ты очепяталась? :) Кстати, оно бросается и писается часто по одной и той же причине. Называется - боится дико. И вовсе не потому что, "ах, ему столько досталось", сколько потому что его зверски выдрали из той среды, в которой ему было комфортно. А адаптационные возможности у этих дикарей невелики.

Что касается, дворняжек из детства, то я не соприкоснулась. У сестры был великолепный спаниель, упрямый,умный и вредный, в деревне две рабочие ЗСЛ - мечта, а не собаки, у соседей -вео и догиня.
Такие дворняжки, возможно, как пишет Саша, есть в деревне. Там с одной стороны есть возможность размножаться, с другой - злобную, больную и прочую ненужную просто уберут. Останутся те, самые, нужные. Лена, нет не только тех дворняжек! Нет и Мухтара, Ингуса, Лэсси и прочая-прочая. Есть няшечки, полубольные, истеричные, которых только и делают, что лечат.
А отсюда и вывод... Каков спрос, таково и предложение. Просто бизнес, ничего личного. Бизнес на бездомных цветет. Есть спрос на гуманизм? нате Вам. Есть спрос на внешность? О! Начинка не нужна? Так это ж проще! Наразвед-е-м!
Есть спрос на полное отсутствие собственных мозгов? Потому что ПРОЩЕ насыпать корм в мисочку, ПРОЩЕ послушать заводчика-ветеринара- диетолога-зоопсихолога, чем подумать самому и кормить -дрессировать -жить с собакой так, как надо, а не как проще.

Еще есть момент, как спрос на пусечек. Причем "пусечка" может весить полцентнера, неважно. Главное, что о собачке надо заботиться, выпучив глаза (начисто забыв, что это собака) и за нее ... трястись. Собака -это прежде всего, функционал, партнер. Про это забыли. Мы живем в каменных джунглях, мы одиноки (а человек -примат, зверь социальный), мы имеем или мало детей или вовсе без них, у нас работа, стрессы, гиподинамия и что там еще? И вот такой горожанин, мало чего знающий о собаке как о виде, заводит по внешности собаку и ... начинает запрещать видоспецифичное поведение (оно в самом деле может быть опасным или неприятным!), не меняя его ни на что, берет собаку компаньона и вынуждает ее ждать по 12 часов в квартире одну, не дает собаке реализоваться ни в чем, кормит не видоспецифичной едой и при этом... боится! Негодует, что собака пытается вести себя как собака. Что получается? Невротик. Трус. Болеет. АХ! Вот тут то наступает КАЙФ (как ни странно!), люди в этом себе, разумеется, отчета не отдают, но ... их потребность любить, трястись, опекать и быть нужными реализована. И они ... опять купят-заведут труса. Ах, если б не я! Ах, он так во мне нуждается. Собака - тварь пластичная. Она приспособилась! Раз хозяин этого ТАК хочет. Про кошек отчасти тоже справедливо, но собака очень социальна, очень настроена на хозяина, она считывает его "желания" подсознательно и... результат. Дурной генетики и наживы не отрицаю. Но есть и еще более ужасные примеры перед глазами...
Есть еще спрос - на дружелюбие. Во всех породах! Везде. Я не раз пжаловалась на Чарин не породный характер и слышала в ответ:" Ну и что? Ведь она ДОБРАЯ". Твою дивизию, овчарка!!! Добрая! "Ну, она же милая и дружелюбная" Прелесть просто! Только я не лабрика заводила.

Вдогонку к злобному посту. Соседи, мама, "молодая пенсионерка" и взрослая дочь хотят собаку. Едем вместе в лифте, восхищаются Хасью. Чары еще нет. "А как Вы считаете, нам бы хаски? такую вот красивую!! " Ничего я против не имею, если честно, девчонке лет 30, почему нет? Ну и так, между делом рассказываю как и сколько мы гуляем, куда ездили и т.д. Просто треп. Как ни странно, они вычленили что-то из этого трепа и хаски не завели. Я потом до потолка чуть не прыгала от радости. И тут они заводят коржа. милая лисичка такая! Кобель. И началось... Дочь вообще от ужаса немеет при виде любой другой собаки. Убьют же пусечку!! Обязательно!! При моих словах, что собачку б надо по новым местам водить,возить и всячески той кругозор расширять, ответили в ужасе: Что Вы!!! Он так нервничает!" В лес они не ходят. Боятся. То темно, то грязно, то трава выше головы. Вдруг кто выскочит. Мотыляются на поводке по дворам. Пес ничего не видел, ничего не знает, вести себя не умеет (прежде всего с собаками), Раз так дико боятся хозяева, то и он тоже! От страха он брешет как подорванный. Сели вместе в лифт, причем Чары не было (она для них исчадие ада, боятся очень), только с Хась. Он вдруг поняв, что перед ним сука, кинулся к ней. В лифте. Месяцев 10 кобелю, на взрослую, жесткую, суку-лидера. Она, разумеется, рявкнула, была без меня и наваляла б. Визгу было!!! Предупредили бы, что у Вас собака стала недружелюбная!! Он же поиграть хотел!!! Самое смешное, что они не поняли вообще, что произошло, и что в следующий раз может быть и хуже. И... да-да, у собачки аллергия, собачка очень боится выстрелов (сама видела, как они стали уговаривать веселого щенка не бояться, при каком то салюте). Пса жалко. А бабы-дуры..
Есть и примеры наоборот. В наших же джунглях. Но этот - весьма показательный.

Фрезия писал(а):
Пы. Сы. Последнее время сильно глючит на собаку... Втихоря прикидываю, на что бы сейчас я подписалась, если б ... Рассматриваю бассенджи)
Но.. ЛордМ стал сильно эгоистичен, и в доме терпит лишь только лорда Т, и то с претензиями.. Не завидую я тому бассенджи..

Ань, дурацкий, конечно, вопрос, не в обиду, но ... а ты там есть? Или отношения только "лорд" будет выстраивать, который, по-хорошему, чутка охамевший кот? ;)
А почему басенджи?
Басенджи интересная зверушка, но она...м-м-м- не совсем как бы собака. Это полудикая, африканская зверь, которая сохранила много тех привычек. Начиная от сильнейшего упрямства и пофигизма по отношению к хозяину и, заканчивая почти обезьяньей теплолюбивостью. Сил на басенджи, чтоб это был не груз на другом конце поводка, а что-то более вменяемое, надо не меньше, имхо, чем на хаски. Если не больше.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2021, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7551
Откуда: Москва
Имела в виду, что согласна с вами, девочки, а не то, что надо разбирать приютских. Из породистых черти что сделать умудряются. У нас знакомые занимались фотографией, для этого купили двух хаски. Потому что красиво же. А что эти собаки требуют немало времени, да плевать было. Итог - разнесенная квартира и отправленные в деревню невменяемые собаки.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2021, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
вот тоже хотела сказать насчет басенджи- почему их?внешне нравятся и похожи чем-то на корнишей? Но это не будет "собака-кошка", это другое.
они и правда очень специфичны. Это не собака-компаньон, это и правда африканский дичок с сильными инстинктами охотника по типу гончей. Только относятся не к гончим,а к примитивам, но специфика охотничья скорее как у гончей.а не у легавых или ретриверов. Даже упрямые сиба-ину попроще, чем басенджи. Ну и момент что они воют на все лады, но не лают.

Цитата:
Есть еще спрос - на дружелюбие. Во всех породах! Везде. Я не раз пжаловалась на Чарин не породный характер и слышала в ответ:" Ну и что? Ведь она ДОБРАЯ". Твою дивизию, овчарка!!! Добрая!
увы, скоро наверное и из стандартов уберут вот это описание "недоверчив к посторонним", и не людей учат не лезть к собакам, особенно крупным, а из собак убирают породные охранные качества, чтобы не дай бог никого не напугали или упасибоже не укусили, причем даже тогда когда человек сам напросился.

но это закономерный итог тго что из всего разнообразия работ собаки постепенно, особенно в городах остаётся лишь компаньон. Хотя и тут не без косяка, когда породно компаньоны ведут себя непородно -но их вяжут и разводят. Опять же следствие отсутствия теста на поведение для допуска в разведение. И на этом фоне наипышнейшим цветом разрастается тема приютов, полудиких собак оттуда уже поколениями и генетически закрепленными проблемами, которые в силу этого на роль компаньонов никак не подходят. Зато закрывают некую новую нишу -потребность лечить. спасать, жалеть , вызывать жалость и требовать мегаусилий и преодоления, чтобы хотя бы быть в принципе приемлимыми для существования рядом с хозяином. Зато "она так благодарна что её спасли из этой ужасной улицы или приюта", только вот собака не знает о своей "благодарности" и истерит, ссытся, жрется, разбирает квартиру -но люди это стоически терпят и гордятся собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2021, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Хочется что-то написать по поводу того, что ныне делают из собак, по поводу приютов и прочего обсуждаемого...
Но нечего! Нечего, потому что уже все сказали :))))

Прям вот неистово плюсую!

Для себя давно решила, что если когда-то все же решусь взять собаку - то только из хорошего питомника и рабочего разведения, потому что для меня собака - это в первую очередь "начинка в голове", а не внешность. И я готова мириться с недостатками экстерьера, мне на это вообще плевать, на выставки я ходить не собираюсь, но это должен быть здоровый физически и психически зверь. Ну или деревенскую дворнягу, которая естественным отбором, как Оля правильно написала, такой сделана. Ибо да, слабые и неадекватные там не выживают.

С кошками попроще в этом плане, они более "вещь в себе", чем собаки... поэтому как-то меньше изменились в плане психики, по крайней мере популяция домусов, как домашних, так и уличных. С породистыми сложнее, ИМХО, они идут тем же путем, что собаки, только более медленно...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1524 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 153  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru